Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
28.02.2013 11:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Здравствуйте!
Представляем вашему вниманию IFPrint.org - электронный журнал о текстовых играх на русском языке. Журнал ориентирован в первую очередь на игроков и на привлечение внимания к русской интерактивной литературе. В журнале будут публиковаться обзоры игр, авторские статьи, посвященные интерактивной литературе, дайджесты, интервью и проч. Сегодня - первый день официального запуска. В ближайшее время на IFPrint.org появится новые статьи; они уже готовятся к выходу.

Внимание! Журнал ищет активных участников - как на постоянной основе, так и в формате "автор одной статьи". Пишите на наши почтовые адреса (см. ниже) или непосредственно в этой теме.

На настоящий момент в создании журнала принимают участие:
+ Петр Косых (создатель INSTEAD)
+ Вадим Балашов (автор множества ремейка с ZX Spectrum на INSTEAD и многих других игр)
+ Я (автор одной малоизвестной игры для INSTEAD)

Адрес журнала: http://IFprint.org
Наш твиттер: http://twitter.com/IFprint
Контакты (вопросы и предложения): contact@ifprint.org
Подача статей на публикацию: submit@ifprint.org

Отредактировано vorov2 (06.03.2013 01:01)

Неактивен

0    0    #2
28.02.2013 18:59

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Все же есть надежда, что количество участников изменится в большую сторону smile

Неактивен

0    0    #3
01.03.2013 09:00

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Спасибо.
А никто не хотел бы подключиться к проекту с целью ведения, например, рубрики "Дайджесты"?
Идея рубрики - краткий рассказ об играх, вышедших за месяц. Объем работы, соответственно, - одна статья в месяц. Но надо знать и любить РИЛ.
Есть тут такие? smile

Неактивен

0    0    #4
01.03.2013 17:29

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Отлично! smile

Можем начать как раз с февраля. Под Инстед вышли "Путь медведя" и "Созвездие: полет в бездну" (про них могу дать краткую характеристику); осталось собрать по остальным платформам smile

Неактивен

0    0    #5
05.03.2013 21:57

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Серый Волк написал:

...интервью Дженни с ведущими представителями русского комюнити. Сейчас не могу найти ссылку... (с) Zeantar
Статья "Интервью Дженни c представителями «менюшного» сообщества" - https://ifiction.ru/a/interview.urq.html

Кстати, у меня есть статья обо всем этом — «Как все начиналось»... (с) http://ifprint.org/articles/interview-petrkosyh/
Статья "Как все начиналось" - http://instead.syscall.ru/2010/05/history/ (имеет смысл вставить ссылку на неё в текст интервью)

Статью, возможно, перепечатаем в журнале с небольшими дополнениями. Но ссылка - да, не помешает.

Неактивен

0    0    #6
05.03.2013 22:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Zeantar написал:

vorov2 написал:

Статью, возможно, перепечатаем в журнале с небольшими дополнениями. Но ссылка - да, не помешает.

https://ifiction.ru/a/interview.urq.html  была дана раньше Волком

Речь о статье Петра, ссылку я знаю.

Неактивен

0    0    #7
12.03.2013 21:00

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Zeantar написал:

Что-то вы перемудрили с сайтом - или скриптами перегрузили, или запросами к бд. Страницы с трудом прокручиваются на планшете. А статьи интересные. Больше всего понраилась беседа с Зубаревым.

Вообще тормозить там при прокрутке нечему, скриптов очень мало, запросы к бд при прокрутке не выполняются. Смотрите, что у вас с планшетом, сколько памяти свободной. Скорее всего, браузер свопит страшно.

Неактивен

0    0    #8
12.03.2013 22:09

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Zeantar написал:

У меня такое бывает, когда смотрю, например, испытательный отчет на оверклокерах с кучей картинок, роликов и графиков. А у вас тормозит просто на тексте - текст не должен тормозить! Кого-то мне это напоминает, ну ладно (прости, Некс).
Делайте выводы. (я думаю, дело в вордпрессе)

Вывод сделан - у вас свопит браузер. А вордпресс тут не причем.

Неактивен

0    1    #9
13.03.2013 19:33

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Morych написал:

Интервью с DoubleDragon:

Не секрет, что русскоязычное сообщество любителей текстовой литературы несколько менее многочисленное, чем англоязычное.

Возможно, имелось ввиду "интерактивной литературы"?

Исправлено.

Неактивен

0    0    #10
29.03.2013 15:49

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Спасибо создателям IFprint и авторам статей за замечательный ресурс! С удовольствием читаю все выпуски, кроме обзоров тех игр в которые ещё не играл.
Надеюсь что проект не заглохнет, а если и заглохнет то не скоро.

В любом случае, в моём сердце он уже заслужил номинацию "проект года". Лучшего издания ещё не было, и вряд ли будет. Каждый день новая статья - это не просто круто, это грандиозно!

Спасибо! Приятно слышать это.
Со своей стороны хочу поблагодарить тех людей, которые подключились к работе над журналом и на чистом энтузиазме пишут интересные статьи.

Неактивен

0    0    #11
10.06.2013 10:49

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Статьи появлялись всё реже и реже, пока не перестали появляться совсем. На письма редакция уже не отвечает.

Энтузиазм иссяк, проект заглох и закрылся навсегда? Или это временная передышка?

Скоро уже два месяца будет как в журнал не приходило ни одной статьи. Не хотелось бы, чтобы "проект заглох", но нужна какая-то активность для этого.

Неактивен

0    0    #12
18.07.2013 12:07

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Перешлите письма или пишите прямо на форме журнале на сайте инстед.
Я ничего не получал.

Неактивен

3    0    #13
12.05.2014 12:06

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Если вкратце, то:
Пишите - опубликуем. Функции редактора готов исполнять и далее.

Информация о конкурсах в выпуск журнала попадала только в том случае, если эта информация была актуальна на момент этого самого выпуска; старые новости никто в оффлайн версию помещать не будет. Но статей за последнее время - а это больше года - на адрес журнала действительно не приходило, хотя немалое количество материала якобы было в работе.

Я готов принять, отредактировать и опубликовать любой материал по теме ИФ, если он не содержит каких-либо попыток устраивать "войны платформ" или какие-либо другие войны. Изобличительных, реакционных материалов и проч. видеть бы не хотелось - у журнала была другая цель, и это не распри.

Если поток статей возобновится, то ресурс будет мной поддерживаться (технически и финансово). Работу с почтовыми адресами ифприта возобновлю.

Лично я против каких-либо действий вроде отключения комментариев - так как на мой взгляд это означает, что журнал, существующий по идее в рамках ИФ-сообщества и создаваемый не в последнюю очередь для ИФ-сообщества, боится смотреть этому самому сообществу в глаза. Однако, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку - так что я могу пойти на встречу постоянному автору и отключить возможность комментирования статей, хотя и не согласен с этой мерой. Ибо лучше ифпринт без комментариев, чем ифпринт без статей.

Неактивен

1    0    #14
12.05.2014 13:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

у журнала была другая цель, и это не распри

В итоге под запрет попадают любые мало-мальски острые темы сообщества, т.к. "кто-то может обидеться". Например, я бы написал об одном интересном явлении в отношении текстовых игр, свойственном нашему сообществу. Но это теоретически может вызвать бурную реакцию, поэтому редактор такие статьи не пропустит. А писать о том, что неинтересно, не хочется.

Вот и сидим без статей целый год.

Целый год без статей мы сидим не потому, что редактор что-то не пропускал, а потому что пропускать было нечего. За весь период активной работы ифпринта мной не была зарублена ни одна статья; более того, всю "цензуру" я согласовывал с авторами, и если автор был против, то спорные моменты в статьях сохранялись - и в свою очередь как раз и приводили к ситуации "кто-то обиделся". Т.е. этот путь был уже опробован, и к каким-то позитивным результатам он не привел.

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников? Так у журнала и не остаётся авторов - кто-то обиделся, решил больше ничего не писать или вообще начал проклинать ифпринт в твиттере и т.д. и т.п.

Зачем это нужно? Кому от этого будет польза? Для авторского мнения по острым темам можно использовать собственный блог. А игры - это игры. Это развлечение, творчество, отдушина. Хватит нам в жизни острых тем и обид.

Неактивен

1    0    #15
12.05.2014 19:05

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Интересно писать о том, что само по себе интересно и актуально. А любая острая тема может вызвать и негатив и позитив и бурные эмоции. Хотите ограничиться пресной жвачкой из максимально нейтральных тем - ваше право.

Отвечаю прямо на вопрос: нет, мне интересно писать не только на острые темы. И помимо острых тем есть немало интересного, о чём можно рассказать. Тот же опыт монетизации, например. Но уже не хочется, после такого приёма.

У меня нет ни малейшего желания бегать за авторами, править и публиковать их глубокомысленные "остроты", а потом вытирать им сопли и получать на себя ушаты дерьма от комментаторов. Вы даже здесь нормально не можете эту тему обсуждать - о каких еще "острых темах" можно говорить? Где я предлагал ограничиваться "пресной жвачкой"? Передергивание - типичный прием форумных срачей.

Нет уж, не надо.

Если бы вы хотя бы ругаться нормально умели (а нормально - это значит сначала покричать, а потом пойти вместе пиво пить), то еще можно было бы добавить остроты. Так нет - чуть стоит кому-то задеть чье-то самолюбие, так начинается форменная истерика - люди в прямом смысле исходят говном, поливают журнал грязью, бросают писать статьи, бросают читать статьи, уходят из РИЛ и т.п. и пр. С учетом такой ситуации можно засвидетельствовать - наш уважаемый ификшен находится на грани нервного срыва. А раз так, то и обращаться с ним надо как с больным - кормить с ложечки и рассказывать о том, что "все хорошо".

Не нравится - не надо. Я никого не заставляю. Расстилаться перед каждым автором, дабы он сподобился-таки черкнуть пару строк, а потом наблюдать за тем, как он в очередной раз хлопнет дверью, я не намерен. Ифпринт, кстати, изначально задумывался не как желтая газетенка внутри сообщества, а как информационный ресурс для людей, не знакомых с ИФ и, если посмотреть на него под таким углом, то многие ваши "остроты" теряют смысл.

Неактивен

1    0    #16
12.05.2014 19:13

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

DoubleDragon написал:

Но уже не хочется, после такого приёма.

Не стоит горячиться. Думаю, нам всем есть что рассказать интересного о внутренней кухне ИФ. Просто нам надо постараться принять IFPrint в качестве основного НЕЗАВИСИМОГО информационного ресурса. Перекос, связанный с приоритетным освещением конкретной платформы, конечно, надо устранить, иначе ничего не получится. Имхо.

Дракон, давай не будем рассказывать еще и здесь популярные в свое время байки о перекосе в сторону "конкретной платформы". На этапе открытия журнала я агитировал всех, кого мог - того же Некса неоднократно просили написать что-нибудь о QSP. Лично вас просили написать что-нибудь об АХМЕ. Практически все статьи по URQ, которые появились в журнале, были буквально выпрошены мной у их авторов методом ДДОС-атаки. Журнал всегда был открыт для публикации любых материалов по любым платформам и всячески содействовал их появлению. Объявлять его после этого в предвзятости... вы извините, но это просто свинство.

Просто инстед-сообщество оказалось чуть активнее.

Для справки - все обзоры игр, кроме короткого обзора на игру Эмили Шорт от Горафа, были написаны людьми из инстед-сообщества. Ежу понятно, в какие игры они в основном играли. Кто мешал подключиться остальным? И ведь опять же - я неоднократно просил об этом различных авторов, и в #urq проводил больше времени, чем на канале инстеда.

Неактивен

1    0    #17
12.05.2014 19:15

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

И раз уж зашла речь про негатив. Серия статей "Мёртвый жанр", исполненная печали и скорби о якобы имеющей место "смерти текстовых игр", вызвала у меня огромнейший негатив. Пару дней места себе не находил, возмущался и проклинал автора за глупость и поверхностный, дилетантский взгляд. Совсем не преувеличиваю. Но пришлось смириться, так как я уважаю чужое мнение и признаю, что автор статьи вправе иметь любую точку зрения, сколько угодно отличающуюся от моей.

В статье вообще-то рассказывалось о том, как люди вполне успешно зарабатывают на текстовых играх. Какая скорбь и печаль? Вы действительно читали этот материал?

Nex написал:

Мне бы и в голову не пришло из-за испытанного негатива обвинять журнал в "разжигании распрей" или уж тем более требовать удаления статьи.
Можно понять, когда статью не публикуют из-за оскорбительного содержания. Если статьёй автор ставит цель кого-то задеть, оскорбить, унизить - это всегда заметно, и разумеется, такого быть не должно Но когда под запретом оказывается целиком какая-то тема, независимо от изложения, это перебор. То есть понять-то это можно - обычная перестраховка, помноженная на подозрительность и паранойю. Но одобрить такую политику я не в силах.

Давайте предметно. О какой конкретно теме идет речь?

Неактивен

1    0    #18
12.05.2014 19:27

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Где я предлагал ограничиваться "пресной жвачкой"? Передергивание - типичный прием форумных срачей.

Золотые слова. Вспомни своё собственное передёргивание.

Ты пишешь

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Тут ты сделал вид, что я хочу писать статьи ради негативной реакции.

Типичный приём базарной дискуссии в духе "ну неужели вам не надоело пить коньяк по утрам?"

На что я в ответ, парировал тем же самым. Эх, Вася.

Есть определенная разница между "писать о том, что может вызвать негативную реакцию" (о чем было заявлено прямо) и "писать ради негативной реакции". Я не очень понимаю, как одно можно путать с другим - разве что нарочно, с целью провокации очередной дискуссии на повышенных тонах.

Неактивен

1    0    #19
12.05.2014 19:33

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

В статье вообще-то рассказывалось о том, как люди вполне успешно зарабатывают на текстовых играх. Какая скорбь и печаль? Вы действительно читали этот материал?

Я не понял, тут я должен начать доказывать, что я действительно испытал негатив? Или что нахожусь в здравом уме и имел в виду именно то, о чём написал?

Доказывать ничего не надо. Хотя мне как автору статьи несколько удивительно, что кто-то нашел там грусть и печаль о "смерти текстовых играх", тогда как в самой статье говорилось о чем-то прямо противоположном.

Nex написал:

vorov2 написал:

Давайте предметно. О какой конкретно теме идет речь?

О той, статью по которой отказались пропустить. К чему сейчас прикидываться, будто непонятно? Мы с тобой обсуждали только одну возможную тему для статьи.

Это было несколько месяцев назад - уж извините, но я сделал неверное предположение, что за прошедшее время появились еще какие-нибудь идеи для статей.
Статью на тему "Почему в РИЛ не любят русскую ИЛ" я и сейчас не считаю - в такой формулировке - хорошим выбором для журнала. Я, насколько помню, предлагал подойти к этой теме под другим углом - написать, почему *автору* нравится РИЛ, в чем ее превосходство над зарубежной ИЛ по мнению автора и пр. Т.е. снизить остроту, сохранив прежнюю тему. Так как варианты переделки не заинтересовали и диалог на эту тему вообще не завязался я сделал закономерный вывод - автору в теме интересна только ее потенциальная скандальная составляющая. А мне не интересны скандалы. Се ля ви.

Неактивен

1    0    #20
12.05.2014 19:36

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

DoubleDragon написал:

Просто инстед-сообщество оказалось чуть активнее.

Вот написал сейчас целый пост как комментарий. А потом стёр его. Ну очень много подводных моментов, которыми можно манипулировать. Отсюда и недоверие и к твоему IFPrint и к моему IFDir, например. И надо быть реально независимым журналом, чтобы преодолеть это недоверие.

Подводные моменты надо вытаскивать из воды - причем публично, - чтобы не было недоверия. Что нужно сделать, чтобы быть реально независимым журналом? Первоначальный расчет был на то, что к журналу подключатся другие активисты - от других платформ, - что в итоге уравновесит контент. Но этого не произошло, хотя я всячески работал в этом направлении. Исключение в той или иной степени - Евг, который написал несколько статей.

Формально же ифпринт никак не связан с инстедом, размещен на своей площадке, и Петр Косых сейчас в проекте не участвует. Если смущает моя кандидатура, могу передать бразды правления любой "независимой личной", если найдете такую. Но предупреждаю, основная работа редактора та - править "русская языка" и пытаться привести практически любой присылаемый контент хоть в какое-то публикуемое состояние.

Неактивен

1    0    #21
12.05.2014 20:00

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Так как варианты переделки не заинтересовали и диалог на эту тему вообще не завязался я сделал закономерный вывод - автору в теме интересна только ее потенциальная скандальная составляющая.

Известный подход - докажи, что не верблюд. Я именно про это и говорю - когда тебя по умолчанию подозревают, связываться уже не хочется. До этого момента, пока подозрения не возникали, сотрудничали нормально. Пробиваться через чужую паранойю - увольте, у меня более полезные дела найдутся.

То, что вы пишите - это неправда. Выводы я сделал уже после того, как предложил поиграть с темой и посмотреть на нее под другим углом, получив в ответ недвусмысленное "до свидания". Сейчас, на публике, история приобретает больше красок?

Неактивен

1    0    #22
12.05.2014 20:16

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Так. Приходи на канал, поговорим. Обвинения во лжи это серьёзно.

Некс, я с вами "в кулуарах" перетирать ничего не намерен. Есть что сказать - пишите здесь. Письма у меня, кстати, тоже сохранились.

За все время активного существования журнала - единственное, что вы сделали, это согласились на интервью (которое требует от интервьюримого наименьшие усилия), а шашкой стали махать уже после того, как публикация материалов прекратилась, предлагая мне то статьи в форме разоблачения всеобщей нелюбви к РИЛ, то банальную рекламу коммерческих игр. Автором журнала вы никогда не были и, судя по всему, не будете. Да и ведете себя как типичный провокатор и скандалист - даже в этой теме.

Яркий пример того, чего не хотелось бы видеть в ифпринт. Спасибо вам за такую наглядную иллюстрацию.

Неактивен

1    0    #23
12.05.2014 21:26

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Eten написал:

vorov2 написал:

Если вкратце, то:
Пишите - опубликуем. Функции редактора готов исполнять и далее.

Информация о конкурсах в выпуск журнала попадала только в том случае, если эта информация была актуальна на момент этого самого выпуска; старые новости никто в оффлайн версию помещать не будет. Но статей за последнее время - а это больше года - на адрес журнала действительно не приходило, хотя немалое количество материала якобы было в работе.

Я готов принять, отредактировать и опубликовать любой материал по теме ИФ, если он не содержит каких-либо попыток устраивать "войны платформ" или какие-либо другие войны. Изобличительных, реакционных материалов и проч. видеть бы не хотелось - у журнала была другая цель, и это не распри.

Если поток статей возобновится, то ресурс будет мной поддерживаться (технически и финансово). Работу с почтовыми адресами ифприта возобновлю.

Лично я против каких-либо действий вроде отключения комментариев - так как на мой взгляд это означает, что журнал, существующий по идее в рамках ИФ-сообщества и создаваемый не в последнюю очередь для ИФ-сообщества, боится смотреть этому самому сообществу в глаза. Однако, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку - так что я могу пойти на встречу постоянному автору и отключить возможность комментирования статей, хотя и не согласен с этой мерой. Ибо лучше ифпринт без комментариев, чем ифпринт без статей.

Вы говорите, что готовы принять, отредактировать... А в каком формате материал, вам, надо на почту присылать? Как вообще данная процедура появления нового автора происходит, можете описать подробнее?

В каком только виде материалы не присылались в журнал. Прислать нужно текст в формате ворда и в любом другом распространенном формате. Верстка необязательна. Вычитка и общая грамотность строго желательны, хотя с этим у нас традиционно было плохо. Если есть готовые иллюстрации, то можно добавить их в текст или приложить в качестве аттачмента к письму. Но по поводу иллюстраций - требование лицензионной чистоты.

Короче, формат любой. Традиционно работали с материалами чуть ли не в любом виде. Присланный материал вычитывается, верстается и посылается в виде ворд-документа автору на подтверждение. После получения подтверждения ставится в расписание на публикацию. Об авторе традиционно добавляется небольшая биографическая врезка - но по желанию автора ее можно не добавлять. Публикация возможна под реальным именем или псевдонимом.

Неактивен

1    0    #24
12.05.2014 21:34

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Eten написал:

vorov2 написал:

Дракон, давай не будем рассказывать еще и здесь популярные в свое время байки о перекосе в сторону "конкретной платформы". На этапе открытия журнала я агитировал всех, кого мог - того же Некса неоднократно просили написать что-нибудь о QSP. Лично вас просили написать что-нибудь об АХМЕ. Практически все статьи по URQ, которые появились в журнале, были буквально выпрошены мной у их авторов методом ДДОС-атаки. Журнал всегда был открыт для публикации любых материалов по любым платформам и всячески содействовал их появлению. Объявлять его после этого в предвзятости... вы извините, но это просто свинство.

Просто инстед-сообщество оказалось чуть активнее.

Этим вы меня удивили, думал тут как-то сами собрались. wink

В пашем сообществе никто сам не собирается. с того момента, как я прекратил постоянно дергать людей на предмет написания статей, статьи как отрезало.

Eten написал:

vorov2 написал:

Для справки - все обзоры игр, кроме короткого обзора на игру Эмили Шорт от Горафа, были написаны людьми из инстед-сообщества. Ежу понятно, в какие игры они в основном играли. Кто мешал подключиться остальным? И ведь опять же - я неоднократно просил об этом различных авторов, и в #urq проводил больше времени, чем на канале инстеда.

Если я вас правильно понял, допустим напишу я обзор по игре "Высотка" у себя на блоге. И получится он у меня настолько хороший, что можно выложить его в журнал. То я его могу прислать вам для публикации в журнал. Такое возможно? И какие требования к обзору (все-таки его читают разные люди и не только из РИЛ-а)?

З.Ы.
У меня давно в планах подобные обзоры писать, но не раньше середины лета. smile

Журнал в первую очередь ориентирован на оригинальные материалы - т.е. желательно, чтобы статья не была перепечаткой из блога. После публикации в журнале статья может быть опубликована в блоге - такие варианты практиковались. Обзоры все писали по-разному - в журнале накопилось немало примеров. Главные требования - грамотность в плане языка, корректность изложенной информации. Под обзором подразумевается достаточно развернутая статья - т.е. не просто отзыв, почему мне понравилось/не понравилось, а некоторый рассказ об игре в целом, каких-то ее интересных особенностях и пр.

Неактивен

1    0    #25
12.05.2014 22:04

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Eten написал:

vorov2 написал:

DoubleDragon написал:


Вот написал сейчас целый пост как комментарий. А потом стёр его. Ну очень много подводных моментов, которыми можно манипулировать. Отсюда и недоверие и к твоему IFPrint и к моему IFDir, например. И надо быть реально независимым журналом, чтобы преодолеть это недоверие.

Подводные моменты надо вытаскивать из воды - причем публично, - чтобы не было недоверия. Что нужно сделать, чтобы быть реально независимым журналом? Первоначальный расчет был на то, что к журналу подключатся другие активисты - от других платформ, - что в итоге уравновесит контент. Но этого не произошло, хотя я всячески работал в этом направлении. Исключение в той или иной степени - Евг, который написал несколько статей.

Формально же ифпринт никак не связан с инстедом, размещен на своей площадке, и Петр Косых сейчас в проекте не участвует. Если смущает моя кандидатура, могу передать бразды правления любой "независимой личной", если найдете такую. Но предупреждаю, основная работа редактора та - править "русская языка" и пытаться привести практически любой присылаемый контент хоть в какое-то публикуемое состояние.

Vorov2, меня немного удивила ваша позиция на то, что кто-то будет писать статьи. Вы, меня, ребята извините конечно, но на тяпе всегда говорили и пока говорят, что любят обзоры по играм и игры, а не статьи на разные темы писать.

И еще один момент, который мною воспринимается недостатком журнала в том, что редактор журнала не задал тематику статей. Хотя бы списочка или чаво о том, каких статей не хватает журналу. А так, мне понятно, что журнал не блог, а чем-то напоминает, например журнал "Игромания". Но даже, глядя на журнал "Игромания", понимаешь чего ожидать в плане статей и рубрик. А чего в IFPrint ожидать в плане статей, до сих пор не могу понять?! Журналу необходимо задать направление и явно это показывать, хоть описанием, хоть статьями в выбранном направлении, чтобы понимали, что ожидать.

З.Ы.
Редактор журнала IFPrint тему со статьями надо прокачивать и работать над ней, а не только постоянно ожидать. Вы сделали начало вашего процесса, а где середина?! Где сам процесс вашей работы над этим? Даже редакторы журналов или кто у них там этим глобально занимается, работают над этим постоянно или периодически. Они не ждут, а ищут. Т.о. поддерживают поток на ходу. Вот это и есть ваша работа над журналом, а остальное чисто черновая и повседневная редакторская работа. wink

Скажите, а с какой целью вы вообще решили написать в этой теме? Желающих учить, как надо делать - навалом, умеющих что-то делать - единицы. В ифпринте всегда была заданная тематика статей, статьи планировались и обсуждались, работа с каждым автором велась индивидуально, да и сами статьи, хотя вас это удивляет, все же писались - в том числе и теми ребятами, которые утверждали, что "никто не собирается статьи на разные темы писать". А фактор "чего ожидать в плане статей и рубрик" у ифпринта уж точно не уступал вашей любимой игромании. Почитайте журнал что ли, прежде чем учить.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru