Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
25.07.2013 18:41

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Хорошая ссылка ведет на "журнал" http://ifprint.org/mag/

Неактивен

0    0    #52
26.07.2013 05:02

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Евг написал:

Хорошая ссылка ведет на "журнал" http://ifprint.org/mag/

ссылка уже не рабочая

Неактивен

0    0    #53
24.08.2013 10:20

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Что-то совсем сайту поплохело. Что там происходит? smile

Неактивен

0    0    #54
24.08.2013 17:56

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Евг написал:

Что-то совсем сайту поплохело. Что там происходит? smile

Интересно, а когда я хожу по страницам с главной, у меня касперыч ловит не хорошую и вредоносную ссылку (отмечу, что раньше не было такого с этого сайта). Причем происходит при, каждой, попытке перехода по ссылке на веб-страницах самого сайта. Страницы загружаются, а ссылка блочится.

А вот и ссылка сама:

Запрещено: http://accountus.gets-it.net/googlestat.php (проверка по базе вредоносных веб-адресов)

У него там, какой-нить хак или вирус, случаем не загостил на сайт?! wink

Неактивен

0    0    #55
25.08.2013 10:21

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Да, похоже на вирус.

Неактивен

0    0    #56
18.10.2013 22:59

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Не могу проверить (меня на сайт и так пускало всё это время), но, кажется, с подсказки Олегуса проблему устранили. Если кого блочит по-прежнему, то выпуски можно скачать отсюда например: http://www.big-library.net/?act=listjou … ;autor=788 Ну и с рил-архива, конечно: http://rilarhiv.ru/article.htm
А по работе самого ресурса главный редактор сообщает: "Если есть что опубликовать - присылайте" (с)

Отредактировано Серый Волк (15.11.2013 10:06)

Неактивен

0    0    #57
05.12.2013 17:13

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Приятно видеть, что IFprint не закрылся. Вижу, там появилось объявление про КРИЛ.

Непонятно, почему до сих пор так и не ответили на мой вопрос. Я спросил, по какому адресу писать в редакцию? Отправлял письма на указанный на сайте "contact@ifprint.org", ответа не получил.

Отредактировано Nex (05.12.2013 17:13)

Неактивен

0    1    #58
12.05.2014 11:10

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Планируются ли новые статьи? Или проект отныне будет только оповещать о конкурсах?

Неактивен

1    0    #59
12.05.2014 11:23

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Планируются ли новые статьи? Или проект отныне будет только оповещать о конкурсах?

я хочу возобновить работу журнала. Есть идеи для статей (набросаны несколько), обзоров (набросаны несколько) и интервью (есть планы взять несколько). Намерений vorov2 не могу озвучить. Не знаю. У Петра сейчас нет времени на IF.
но я буду выступать за отключение комментариев к публикуемым материалам на ifprint

Неактивен

0    0    #60
12.05.2014 11:35

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Я вот о чём. Публикации за определённый период собираются в "выпуск", номер журнала.

Было бы совсем грустно увидеть в очередном выпуске некогда интересного журнала:

Конкурс такой-то
Конкурс сякой-то
Сбор денег на книжку

Статьи и интервью - этого нехватает. А конкурсы и так из каждого утюга.

Отредактировано Nex (12.05.2014 11:38)

Неактивен

1    0    #61
12.05.2014 11:43

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Статьи и интервью - этого нехватает. А конкурсы и так из каждого утюга.

Как всегда говорит В. Воронков: "АВТОРЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!"
похоже за прошедший год-два на адрес журнала не приходило статей. ну либо я что-то не знаю.

Неактивен

3    0    #62
12.05.2014 12:06

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Если вкратце, то:
Пишите - опубликуем. Функции редактора готов исполнять и далее.

Информация о конкурсах в выпуск журнала попадала только в том случае, если эта информация была актуальна на момент этого самого выпуска; старые новости никто в оффлайн версию помещать не будет. Но статей за последнее время - а это больше года - на адрес журнала действительно не приходило, хотя немалое количество материала якобы было в работе.

Я готов принять, отредактировать и опубликовать любой материал по теме ИФ, если он не содержит каких-либо попыток устраивать "войны платформ" или какие-либо другие войны. Изобличительных, реакционных материалов и проч. видеть бы не хотелось - у журнала была другая цель, и это не распри.

Если поток статей возобновится, то ресурс будет мной поддерживаться (технически и финансово). Работу с почтовыми адресами ифприта возобновлю.

Лично я против каких-либо действий вроде отключения комментариев - так как на мой взгляд это означает, что журнал, существующий по идее в рамках ИФ-сообщества и создаваемый не в последнюю очередь для ИФ-сообщества, боится смотреть этому самому сообществу в глаза. Однако, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку - так что я могу пойти на встречу постоянному автору и отключить возможность комментирования статей, хотя и не согласен с этой мерой. Ибо лучше ифпринт без комментариев, чем ифпринт без статей.

Неактивен

2    0    #63
12.05.2014 13:00

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Почему бы просто не дать возможность авторам отключать комментарии к своим статьям? Кто не захочет комментариев к своим статьям - те отключат.

Неактивен

0    0    #64
12.05.2014 13:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

у журнала была другая цель, и это не распри

В итоге под запрет попадают любые мало-мальски острые темы сообщества, т.к. "кто-то может обидеться". Например, я бы написал об одном интересном явлении в отношении текстовых игр, свойственном нашему сообществу. Но это теоретически может вызвать бурную реакцию, поэтому редактор такие статьи не пропустит. А писать о том, что неинтересно, не хочется.

Вот и сидим без статей целый год.

Отредактировано Nex (12.05.2014 20:46)

Неактивен

1    0    #65
12.05.2014 13:51

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

у журнала была другая цель, и это не распри

В итоге под запрет попадают любые мало-мальски острые темы сообщества, т.к. "кто-то может обидеться". Например, я бы написал об одном интересном явлении в отношении текстовых игр, свойственном нашему сообществу. Но это теоретически может вызвать бурную реакцию, поэтому редактор такие статьи не пропустит. А писать о том, что неинтересно, не хочется.

Вот и сидим без статей целый год.

Целый год без статей мы сидим не потому, что редактор что-то не пропускал, а потому что пропускать было нечего. За весь период активной работы ифпринта мной не была зарублена ни одна статья; более того, всю "цензуру" я согласовывал с авторами, и если автор был против, то спорные моменты в статьях сохранялись - и в свою очередь как раз и приводили к ситуации "кто-то обиделся". Т.е. этот путь был уже опробован, и к каким-то позитивным результатам он не привел.

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников? Так у журнала и не остаётся авторов - кто-то обиделся, решил больше ничего не писать или вообще начал проклинать ифпринт в твиттере и т.д. и т.п.

Зачем это нужно? Кому от этого будет польза? Для авторского мнения по острым темам можно использовать собственный блог. А игры - это игры. Это развлечение, творчество, отдушина. Хватит нам в жизни острых тем и обид.

Неактивен

0    1    #66
12.05.2014 18:06

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Интересно писать о том, что само по себе интересно и актуально. А любая острая тема может вызвать и негатив и позитив и бурные эмоции. Хотите ограничиться пресной жвачкой из максимально нейтральных тем - ваше право.

Отвечаю прямо на вопрос: нет, мне интересно писать не только на острые темы. И помимо острых тем есть немало интересного, о чём можно рассказать. Тот же опыт монетизации, например. Но уже не хочется, после такого приёма.

Отредактировано Nex (12.05.2014 20:46)

Неактивен

1    0    #67
12.05.2014 18:55

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Но уже не хочется, после такого приёма.

Не стоит горячиться. Думаю, нам всем есть что рассказать интересного о внутренней кухне ИФ. Просто нам надо постараться принять IFPrint в качестве основного НЕЗАВИСИМОГО информационного ресурса. Перекос, связанный с приоритетным освещением конкретной платформы, конечно, надо устранить, иначе ничего не получится. Имхо.

Неактивен

1    0    #68
12.05.2014 19:05

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Интересно писать о том, что само по себе интересно и актуально. А любая острая тема может вызвать и негатив и позитив и бурные эмоции. Хотите ограничиться пресной жвачкой из максимально нейтральных тем - ваше право.

Отвечаю прямо на вопрос: нет, мне интересно писать не только на острые темы. И помимо острых тем есть немало интересного, о чём можно рассказать. Тот же опыт монетизации, например. Но уже не хочется, после такого приёма.

У меня нет ни малейшего желания бегать за авторами, править и публиковать их глубокомысленные "остроты", а потом вытирать им сопли и получать на себя ушаты дерьма от комментаторов. Вы даже здесь нормально не можете эту тему обсуждать - о каких еще "острых темах" можно говорить? Где я предлагал ограничиваться "пресной жвачкой"? Передергивание - типичный прием форумных срачей.

Нет уж, не надо.

Если бы вы хотя бы ругаться нормально умели (а нормально - это значит сначала покричать, а потом пойти вместе пиво пить), то еще можно было бы добавить остроты. Так нет - чуть стоит кому-то задеть чье-то самолюбие, так начинается форменная истерика - люди в прямом смысле исходят говном, поливают журнал грязью, бросают писать статьи, бросают читать статьи, уходят из РИЛ и т.п. и пр. С учетом такой ситуации можно засвидетельствовать - наш уважаемый ификшен находится на грани нервного срыва. А раз так, то и обращаться с ним надо как с больным - кормить с ложечки и рассказывать о том, что "все хорошо".

Не нравится - не надо. Я никого не заставляю. Расстилаться перед каждым автором, дабы он сподобился-таки черкнуть пару строк, а потом наблюдать за тем, как он в очередной раз хлопнет дверью, я не намерен. Ифпринт, кстати, изначально задумывался не как желтая газетенка внутри сообщества, а как информационный ресурс для людей, не знакомых с ИФ и, если посмотреть на него под таким углом, то многие ваши "остроты" теряют смысл.

Неактивен

0    0    #69
12.05.2014 19:08

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

А можно тогда уж откомменировать мой пост? Извиняюсь, если написал это слишком рано.

Неактивен

0    0    #70
12.05.2014 19:09

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

И раз уж зашла речь про негатив. Серия статей "Мёртвый жанр", исполненная печали и скорби о якобы имеющей место "смерти текстовых игр", вызвала у меня огромнейший негатив. Пару дней места себе не находил, возмущался и проклинал автора за глупость и поверхностный, дилетантский взгляд. Совсем не преувеличиваю. Но пришлось смириться, так как я уважаю чужое мнение и признаю, что автор статьи вправе иметь любую точку зрения, сколько угодно отличающуюся от моей.

Мне бы и в голову не пришло из-за испытанного негатива обвинять журнал в "разжигании распрей" или уж тем более требовать удаления статьи.

Можно понять, когда статью не публикуют из-за оскорбительного содержания. Если статьёй автор ставит цель кого-то задеть, оскорбить, унизить - это всегда заметно, и разумеется, такого быть не должно. Но когда под запретом оказывается целиком какая-то тема, независимо от изложения, это перебор. То есть понять-то это можно - обычная перестраховка, помноженная на подозрительность и паранойю. Но одобрить такую политику я не в силах.

Отредактировано Nex (12.05.2014 20:46)

Неактивен

1    0    #71
12.05.2014 19:13

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

DoubleDragon написал:

Но уже не хочется, после такого приёма.

Не стоит горячиться. Думаю, нам всем есть что рассказать интересного о внутренней кухне ИФ. Просто нам надо постараться принять IFPrint в качестве основного НЕЗАВИСИМОГО информационного ресурса. Перекос, связанный с приоритетным освещением конкретной платформы, конечно, надо устранить, иначе ничего не получится. Имхо.

Дракон, давай не будем рассказывать еще и здесь популярные в свое время байки о перекосе в сторону "конкретной платформы". На этапе открытия журнала я агитировал всех, кого мог - того же Некса неоднократно просили написать что-нибудь о QSP. Лично вас просили написать что-нибудь об АХМЕ. Практически все статьи по URQ, которые появились в журнале, были буквально выпрошены мной у их авторов методом ДДОС-атаки. Журнал всегда был открыт для публикации любых материалов по любым платформам и всячески содействовал их появлению. Объявлять его после этого в предвзятости... вы извините, но это просто свинство.

Просто инстед-сообщество оказалось чуть активнее.

Для справки - все обзоры игр, кроме короткого обзора на игру Эмили Шорт от Горафа, были написаны людьми из инстед-сообщества. Ежу понятно, в какие игры они в основном играли. Кто мешал подключиться остальным? И ведь опять же - я неоднократно просил об этом различных авторов, и в #urq проводил больше времени, чем на канале инстеда.

Неактивен

1    0    #72
12.05.2014 19:15

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

И раз уж зашла речь про негатив. Серия статей "Мёртвый жанр", исполненная печали и скорби о якобы имеющей место "смерти текстовых игр", вызвала у меня огромнейший негатив. Пару дней места себе не находил, возмущался и проклинал автора за глупость и поверхностный, дилетантский взгляд. Совсем не преувеличиваю. Но пришлось смириться, так как я уважаю чужое мнение и признаю, что автор статьи вправе иметь любую точку зрения, сколько угодно отличающуюся от моей.

В статье вообще-то рассказывалось о том, как люди вполне успешно зарабатывают на текстовых играх. Какая скорбь и печаль? Вы действительно читали этот материал?

Nex написал:

Мне бы и в голову не пришло из-за испытанного негатива обвинять журнал в "разжигании распрей" или уж тем более требовать удаления статьи.
Можно понять, когда статью не публикуют из-за оскорбительного содержания. Если статьёй автор ставит цель кого-то задеть, оскорбить, унизить - это всегда заметно, и разумеется, такого быть не должно Но когда под запретом оказывается целиком какая-то тема, независимо от изложения, это перебор. То есть понять-то это можно - обычная перестраховка, помноженная на подозрительность и паранойю. Но одобрить такую политику я не в силах.

Давайте предметно. О какой конкретно теме идет речь?

Неактивен

0    1    #73
12.05.2014 19:16

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Где я предлагал ограничиваться "пресной жвачкой"? Передергивание - типичный прием форумных срачей.

Золотые слова. Вспомни своё собственное передёргивание.

Ты пишешь

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Тут ты сделал вид, что я хочу писать статьи ради негативной реакции.

Типичный приём базарной дискуссии в духе "ну неужели вам не надоело пить коньяк по утрам?"

На что я в ответ, парировал тем же самым. Эх, Вася.

Отредактировано Nex (12.05.2014 20:47)

Неактивен

0    1    #74
12.05.2014 19:27

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

В статье вообще-то рассказывалось о том, как люди вполне успешно зарабатывают на текстовых играх. Какая скорбь и печаль? Вы действительно читали этот материал?

Я не понял, тут я должен начать доказывать, что я действительно испытал негатив? Или что нахожусь в здравом уме и имел в виду именно то, о чём написал?

vorov2 написал:

Давайте предметно. О какой конкретно теме идет речь?

О той, статью по которой отказались пропустить. К чему сейчас прикидываться, будто непонятно? Мы с тобой обсуждали только одну возможную тему для статьи.

Отредактировано Nex (12.05.2014 20:47)

Неактивен

1    0    #75
12.05.2014 19:27

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Где я предлагал ограничиваться "пресной жвачкой"? Передергивание - типичный прием форумных срачей.

Золотые слова. Вспомни своё собственное передёргивание.

Ты пишешь

vorov2 написал:

Неужели интересно писать только о том, что может вызвать негативную реакцию у других участников?

Тут ты сделал вид, что я хочу писать статьи ради негативной реакции.

Типичный приём базарной дискуссии в духе "ну неужели вам не надоело пить коньяк по утрам?"

На что я в ответ, парировал тем же самым. Эх, Вася.

Есть определенная разница между "писать о том, что может вызвать негативную реакцию" (о чем было заявлено прямо) и "писать ради негативной реакции". Я не очень понимаю, как одно можно путать с другим - разве что нарочно, с целью провокации очередной дискуссии на повышенных тонах.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru