Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.06.2013 13:44

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Литературная ролевая игра "ЧАТОСКАЗ"

ЧАТОСКАЗ – литературная игра, пишущаяся экспромтом двумя или несколькими авторами в агенте мэйл.ру,  личке соц.сетей «одноклассники», «мой мир».
Правила игры.
1.    В игре есть ведущий – МАСТЕР, который формирует основной литературный, воображаемый  мир и имеет возможность его по-своему видоизменять. Мастер имеет возможность поощрить героя игры, либо наказать героя. Поощрения и наказания различны, но вписывающиеся в мир рассказа.
2.    Остальные участники игры – литературные герои пишущегося экспромтом рассказа. Каждый участник перед игрой придумывает своему герою или героям (если хочет играть двумя героями)  внешность, возраст, характер, специальность, те или иные склонности к чему-либо. Участник может выбрать героя любого пола и любого возраста, положительного или отрицательного. Во время игры участник может тоже формировать частично сюжет своими действиями и поступками, а может просто придумать событие во время игры, связанное со своим героем.
3.    МАСТЕР имеет право тоже формировать одного или даже нескольких героев и управлять ими по ходу сюжета.
4.    Игра начинается с того, что МАСТЕР начинает описывать обстановку, с которой начинается рассказ. Сообщение после описания «твой ход» в личке или «агенте» при участии двух человек, означает переход хода к собеседнику.  Если авторов больше двух, то можно в конце своего хода писать «ход сделан». Если ход интуитивно понятен участникам, то писать данные сообщения не обязательно. Игру с тремя и более участниками можно организовать в созданной конференции в «агенте» мэйл.ру

Друзья, если кому интересна тема, пишите, может дополните правила. Я пробовал сам поиграть в эту игру, мои впечатления - лучше играть вдвоем.

Неактивен

0    0    #2
05.06.2013 14:36

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Литературная ролевая игра "ЧАТОСКАЗ"

Vladimir написал:

Я пробовал сам поиграть в эту игру, мои впечатления - лучше играть вдвоем.

Для игры одному нужно много шизофреничности...

Vladimir, можно попробовать, интересно.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru