Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
04.11.2013 09:21

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Интерактивная аудиокнига

Многие мобильные устройства сейчас умеют распознавать голос. Почему бы не попробовать сделать текстовую игру, зачитываемую как аудиокнига, и управляемую голосом (хотя бы субсидиарно к традиционному меню выбора действий на экране)?
Или можно сделать что-то независимое от платформы, и выбирать ветвления путем перемотки к фрагментам впереди или позади зачитываемого. "Если вы идете в пещеру налево, то нажмите перемотку вперед пять раз." Геморройно слегка, но платформонезависимо зато.
Мне кажется, может получиться прикольно.

Неактивен

0    0    #2
04.11.2013 14:23

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Интерактивная аудиокнига

Ох, ладно тогда, изобрел велосипед. А как играется, не пробовали?
Я тут подумал...Используя возможности управления голосом и определенный набор команд, можно делать всякий экшн. Положим, игроку зачитывают: "Человек в сером протянул в приветствии руку. Подумав мгновение, вы протянули свою в ответ. В это мгновение ЧЕЛОВЕК В СЕРОМ ВЫХВАТИЛ СВОБОДНОЙ РУКОЙ НОЖ, СВЕРКНУЛА СТАЛЬ, И..." - момент, который капсом, выделяется в аудио фоновым звуком (сердцебиением или тревожным музыкальным сэмплом), игрок должен выкрикнуть команду из известного набора (что-то вроде "Удар!", "Блок!", "Увернуться!"), а иначе ему далее зачитают неприятный фрагмент, в котором он, истекая кровью, ищет в кармане телефон, чтобы позвать на помощь.


ЗЫ, посмотрел видео геймплея, это оно и есть, экшон присутствует.

Отредактировано Uncle Junkie (04.11.2013 14:28)

Неактивен

0    0    #3
05.11.2013 07:09

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Интерактивная аудиокнига

Flash написал:

Uncle Junkie написал:

Многие мобильные устройства сейчас умеют распознавать голос.

Это только на словах.

Судя по CodeCygnus, уже не только на словах. По крайней мере, простые слова наверняка могут распознавать.

Неактивен

0    0    #4
05.11.2013 11:08

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Интерактивная аудиокнига

Eten написал:

Uncle Junkie написал:

Судя по CodeCygnus, уже не только на словах. По крайней мере, простые слова наверняка могут распознавать.

Т.е. русский голос он тоже в состоянии распозновать?!

З.Ы.
Даже гугл, на андроид может выдать ляп.

Я не разбираюсь в технических тонкостях, вроде у того же Гугла есть API для оффлайн-распознавания русской речи. Онлайновое вполне нормально работает, я только что выкрикивал матюги в телефон - работает. Думаю, что и в Siri в скором времени появится поддержка русского.
Можно, в принципе, приспособить под прокручивание аудионовелл какой-нибудь плеер вроде Ipod Nano, в котором назначить на действия аппаратные клавиши так, чтобы можно было переключать не глядя в экран.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru