Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.11.2013 09:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Торренты...

Все уже, наверное, заметили игру "6 ночей в Чернавском". Она воспринялась, как визуальная новелла в разделе аниме-игр на торренте. Я конечно посмотрел игру и спросил ребят с форума, почему они так определили и пришел к неутешительному выводу.
Мы не распространяем, через торренты наши творения для большей поддержки и их распространения. А у нас, ведь есть подшивки в Библиотеке РИЛ-а.

Нам надо, как-то скооперироваться для создания торрентов (определенными частями), чтобы можно было организовать раздачу через торренты для других. Тем более, что не у всех даже в РФ, до сих пор, может быть инет безлимитным. А так, докачают постепенно.

Лично я готов поддержать данную идею. А как насчет других участников? Или есть какие-то еще предложения, мысли? И, как Серый Волк, смотрит на это дело, есть ли возможности для осуществления этого дела?

З.Ы.
Тем более, что торренты мы применим в правильном русле, игры и переводы наши.

Неактивен

3    0    #2
25.11.2013 17:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Торренты...

Насчёт оболочки, кстати: ifgal.ifiction.ru.

"Средство запуска сборников" звучит довольно странно, тем не менее, это наиболее близкое к сути описание. Уже давно появилась практика публиковать все игры участвующие в том или ином конкурсе(событии) единым набором, ведь это удобно и практично. Но текстовые квесты обладают одной особенностью - они часто зависят от программы-плеера, которая распространяется отдельно. И такие плеера обычно в наборы не входят, тем самым, вынуждая людей не знакомых с интерактивой литературой разбираться со сложностями запуска этих игр.

Поэтому, назрела необходимость в появлении "независимых" наборов игр, т.е. таких которые не требовали бы от игрока дополнительных усилий для запуска игр. Решение, предлагаемое в виде IFGAL не является идеальным, но приносимые плюсы заметно перевешивают минусы, а с Вашей помощью, возможно удастся устранить и их.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru