Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

8    0    #1
02.12.2013 17:33

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

...

Неактивен

0    1    #2
25.12.2013 10:45

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

uux написал:

Простор

Я на сей момент немного игр сыграл с КРИЛа. А первую сыграл как раз "Простор". У меня волосы встали дыбом от уровня владения авторами как литературным, так и просто русским языком. Зато при этом сформировалось ощущение, что трудоемкость данного труда всё-таки повыше, чем у ученической поделки.

Неактивен

1    1    #3
28.12.2013 02:43

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

uux написал:

...на что-то серьезное претендовать вряд ли будут.

Ну, почему же? Наталья Матюш, между прочим, победитель «Проекта 31 [09.13]» - с «Историей первой» (причем вдвое меньшей по объему текста, чем «История вторая»)! Так что у Натальи Матюш очень, очень всё серьёзно! Можно было бы даже сразу дать ей первое место, если б не другие такие же серьёзные.

Мастерство владения языком я бы поостерегся называть моим достижением. А то, сами знаете, есть у нас тут кое-какие личности, которые как трепаться из-за всякой фигни, так сразу, а как фигачить из-за всякого трепа, так у них не сразу… Да-да, это я сейчас непримиримо злобствую в адрес Ноната, который давно сам ничего не делает, зато пустословия, гляжу, наплодил!

К тому же я что-то слишком индифферентно к концам отношусь. Ну, типа, всё ведь постоянно перерождается, продолжается, и конца этому не видать… Так я из-за данной простокваши напрочь перестал ощущать венцы всех дел, и в [интерактивных] литературных трудах поэтому у меня концы все время оборв. А у Натальи М. больше, чем у меня, энергии в концовке истории.
Я бы, правда, в свою пользу зато трактовал написание слова «печенька» вместо «пиченька», да слитное написание предлога «несмотря».

Неактивен

0    1    #4
22.01.2014 19:04

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

uux написал:

Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Скандал в Лондоне

Стоит отметить прозорливость автора в области авторского права. Лишь 28 декабря 2013 года была опубликована весть, что отныне разрешается свободное корыстолюбивое использование образов Холмса и Ватсона. Правда, это решили в США, где всё не как у нас.

Я игру не прошел. Закончил прохождение сразу после загадки с анаграммой, которую разрешил с третьей попытки (начал ее было методом перебора решать, а потом кое-что заподозрил). Но вот дальше оказался для меня тупик. Подозрения теперь уже не помогали, а чем дальше от начала игры - тем меньше желания к использованию перебора вариантов. К тому же я подумал, что Холмс, чуть какие нелады, сразу в этой игре охладевает к поиску разгадки, а я чем хуже? Да-да, эмоционально мне этот момент не понравился.

И рассматривание кода мне не помогло - у меня лишь кракозябры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru