Здравствуйте.) Хотелось бы провести небольшое исследование связанное с текстовыми играми. Интерактивная литература в нашей стране развита слабо, что очень печально. Я очень часто читаю зарубежную ИЛ, и в последнее время у меня появилось желание перенять опыт, взять лучшее, и пытаться хоть как-то развивать эту область. Собственно говоря, вот небольшое количество вопросов, которое у меня есть. Ответы на них мне очень пригодятся, т.к. в данный момент я занимаюсь разработкой текстовой игры.
1)Если вы играете в текстовые игры, то что вы в них цените, какие жанры, на сколько она должна быть литературна, должна ли сопровождаться графическими материалами, или вы больше любите включать вашу фантазию?
2) Те кто не играют, я была бы рада если бы сказали есть ли какой-то фактор, который мог бы повлиять на ваше решение, т.е. может быть вы не играете как раз таки, из-за того что ИЛ недостаточно развита у нас?
3) Есть ли люди которые играли в игры Choice of games и что вы думаете о их играх?
4) как вы относитесь к высоко рейтинговому контенту, например к хоррорам, как вы относитесь к включению в текстовые игры элементов романа, а именно присутствие в игре романтического выбора?
Буду очень благодарна за вашу помощь.
Отредактировано Oro121 (02.02.2015 15:00)
Неактивен
Oro121 написал:
просто хочется делать игру, опираясь на нашу аудиторию, а не то что я знаю о ИЛ иностранной.
Это исторически так сложилось, что западной IF на порядок (порядки?) больше и качество у неё на порядок (порядки?) лучше. Поэтому, если пишете игру, ориентируясь на западный уровень, то продолжайте в том же духе.
Отредактировано Cheshire (03.02.2015 13:24)
Неактивен