Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
21.12.2016 23:07

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Тема для обсуждения игр КРИЛ-2016.
Сами игры находятся здесь:
https://kril.ifiction.ru/2016/12/21/igryi-kril-2016/

Неактивен

2    0    #2
02.01.2017 00:18

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вот, нашёл в просторах тырнета краткий обзор игр КРИЛа от Энолы: https://enola-project.ghost.io/paru-mys … prochieie/

- я так понимаю, всё это же самое было размещено и в её блоге на ifНub, который по неизвестной мне причине, в данный момент, не доступен. Так же и почему-то не вижу её на канале.

Неактивен

0    0    #3
06.01.2017 19:59

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Я собрал свою игру "Колобок и Тримурти" на другой версии интерпретатора(FireURQ 1.8.1) и это решило мою проблему. То есть, этот exe-файл у меня получается скачивать и антивирус на него НЕ ругается. В-общем, рекомендую скачивать именно по этой ссылке(https://yadi.sk/d/1dXaL3G737KLbz).

Абсолютно никаких изменений я в игру не вносил. То есть- это та самая игра, которую я успел в срок послать на конкурс.

И, да- сразу отвечу на часто задаваемый вопрос: сохранения в игре работают именно так, как задумано.

===

Файл qsz выложу 15 января.

Неактивен

1    0    #4
10.01.2017 00:41

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ответ на обзор моей игры(Колобок и Тримурти) от De@th K!dа:

 спойлер…

Отредактировано qwerty (10.01.2017 00:42)

Неактивен

1    0    #5
10.01.2017 00:52

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Отзыв De@th K!dа укрепил меня в мысли о том, что если бы я изначально сосредоточился на том, чтобы делать игру только для себя, результат вышел бы лучше... но это была бы другая игра и я рад, что получилось так, как получилось.

А так же отзыв De@th K!dа наглядно продемонстрировал мне, как важно внимание к деталям при написании обзора. Пожалуй, перепишу свой обзор игры Телепорт uux-a.  К тому же телепорт мне очень даже понравился, а из моего обзора этого не видно. И вот, пока не ознакомился с обзором De@th K!dа на мою игру, я и не догадывался, какой задницей я был )) а ведь пытался быть хорошим.

Буду учиться писать обзоры.

Отредактировано qwerty (10.01.2017 00:53)

Неактивен

0    0    #6
15.01.2017 17:25

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

qwerty написал:

Я собрал свою игру "Колобок и Тримурти" на другой версии интерпретатора(FireURQ 1.8.1) и это решило мою проблему. То есть, этот exe-файл у меня получается скачивать и антивирус на него НЕ ругается. В-общем, рекомендую скачивать именно по этой ссылке(https://yadi.sk/d/1dXaL3G737KLbz).

Абсолютно никаких изменений я в игру не вносил. То есть- это та самая игра, которую я успел в срок послать на конкурс.

И, да- сразу отвечу на часто задаваемый вопрос: сохранения в игре работают именно так, как задумано.

===

Файл qsz выложу 15 января.

Ссыль на qsz-файл: https://yadi.sk/d/XrD26y7U399BtC

Неактивен

1    0    #7
15.01.2017 18:59

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

МАлышка написал:

De@th K!d спасибо за отзыв!
А то прям уж и расстроилась, что почти никто и не читал "колокол".
...

МАлышка, а как насчёт ответного обзора? А то на свою игру обзоров ждёшь, а сама не пишешь... предлагаю поддержать традицию "обзорной вендетты": когда твою игру обозрели, ты в отместку пишешь обзор на игру обозревателя ))

Я уже начал так делать, но я, в любом случае, напишу обзоры и на все игры КРИЛа. И если кто-то захочет "отомстить" мне за свою игру, то, вместо обзора, возможен альтернативный вариант: разместить в теме про мою игру скриншот со статистикой побед Колобка, после пробития всех пяти барьеров. Ну, или, можно текстом написать, если так проще.

Неактивен

1    0    #8
15.01.2017 22:24

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

МАлышка написал:

Ну как мне написать обзор, если я еще не разобралась что по чем...
Конечно напишу и свои 5 копеек вставлю. Но сначала хочется всё посмотреть, попробовать и пощупать.

Согласен. К играм КРИЛа у меня такой же подход. Сейчас на скорую руку пытаюсь изучить игры достаточно хорошо, чтобы проставить оценки, а к написанию обзоров приступлю уже после отправки своего голоса.

===

И, да- в играх бывают опечатки и шероховатости, о которых- позже, НО сейчас хочу таки сказать вот что: в игре Остров Дорогого Золота я вижу годный потенциал, но весь кайф убивается багами, из-за которых я застревал уже в трёх разных местах!

Одно из застреваний я отследил:

 спойлер…

Как найти остальные застревания? Рекомендую автору проходить свой квест, каждый раз случайно выбирая одно из действий. Похоже, игра Остров Дорогого Золота такова, что для неё такой способ дебагинга хорошо подходит. Раз уж, по какой-то причине, автор не может последовательно прощупать каждую ситуацию.

Неактивен

0    0    #9
18.01.2017 19:02

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Yashko написал:

Игра №11, "Драконий остров"
Прошел, понравилось.

Подробнее - под спойлером
...
Загадки порадовали, с гуглом решил все, кроме стартовой,
...

Эта загадка проста, но вместе с тем, интересна. Как я понял из вашей же цитаты, подсказку вы прочли. Очень хорошая подсказка.

Неактивен

1    0    #10
19.01.2017 11:09

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta написал:

Прохождение FRE5H FEA2T

Бегло прощёлкал видео(так уж есть, что видео-обзоры я не особо люблю, предпочитаю текстовые), и заметил такой момент при игре за тварь: "а почему этого противника не получается поглощать? До этого же враги так хорошо поглощались". Там дело вот в чём: когда тварь  противостоит куче обычных противников, у неё получается кого-нить выхватывать и поглощать. А когда тварь противостоит одному крутому сильному противнику, то заглотить его не получится.

На самом деле, бои в этой игрушке вполне себе ничего. Поскольку в описаниях механика боя раскрыта недостаточно, нужно экспериментировать с каждым боем. И я бы не сказал, что это недостаток. Что на самом деле отвращает от FRE5H FEA2T, так это чрезмерная чернушность ради чернушности.

Неактивен

1    0    #11
22.01.2017 10:57

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Антон Ласточкин написал:

...
Прогресс Колобка или Колобок и Тримурти
Мне кажется, я как все начал играть сначала и колобок почти весь стёрся катаясь по кратерам, лесам и животным. Один раз случайно я встретил зайца. Когда запустил безсюжетные бои, то меня порадовала механика. Сильное расширение стратегии камень-ножницы-бумага за счет старших карт. Ну побился я с зайцем, медведем и кем-то еще, потом раскрыл предел 1 из 5. Заново проходить всех зверюшек не хотелось. Мне кажется, надо добавить кнопку "пропустить бой", если есть только бои, то должен быть только сюжет. Сны очень психоделичные получились smile
...

Да, cпасибо. Мне есть что на это всё ответить, НО да- похоже, обзорщики единодушны во всех ключевых моментах:

1) Прохождение до зайца действительно сделано не понятно. Действительно, реализация этого момента получилась неудачной. Не потому что сложно, а потому что непонятно. Некоторые пишут про "лабиринт" или "рандом", но в том месте нет ни лабиринта ни рандома на самом деле.

2) До сих пор всем обзорщикам нравилась механика поединков )) Так что вопрос о том, принимает ли народ карточные бои вместо привычного мордобоя, считаю решённым.

3) Пять барьеров сделаны для того, чтобы набить статистику на б0льшем кол-ве боёв и, таким образом, нивелировать роль случайности. Да, они не нравятся игрокам... но в этом моменте я твёрд: я не вижу проблемы в том, чтобы игрок сыграл в мои поединки 50 или даже 200 раз. Есть же сохранение.

===

blinovvi написал:

Прохождение игры КРИЛ 2016: "Прогресс Колобка или Колобок и Тримурти"
Медитация и расслабление.
Глубокомысленное повествование и медитативные поединки с богами.
Вкусите вместе с нами запретный плод богов.

Отзыв оставил в комментарии под видео, моё имя там: ya2500.

Неактивен

3    0    #12
23.01.2017 19:01

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

uux написал:

Ганметалл

Понимаю, что Волк об этом уже писал, и тем не менее...

После установки IFML плеер ответил мне, что Unable to find Java runtime.

Авторы игры и платформы, простите...

У меня, под win7 всё запустилось..

Однако:

Я не считаю ничего из ниже написанного спойлером, НО текст таки описывает геймплей, содержит цитаты из игры и есть упоминание моих "успехов" в прохождении:

 спойлер…

Тем не менее, я наконец-то заинтересовался платформой ЯРИЛ, особенно заинтересовало вот это:

Sonic написал:

ЯРИЛ (Язык Разметки Интерактивной Литературы) - это парсерная платформа с визуальным редактором, не требующая редактировать исходный файл игры в текстовом редакторе. На текущий момент состоит из Редактора, Плеера и Тестера.
...

Russian Bear написал:

johnbrown написал:

На сколько вообще проект будет похож на ADRIFT, если, конечно, это есть в планах?

В планах взять всё лучшее из Адрифта, переработать, адаптировать под русский и добавить своего. Если автор не передумает. smile

- идея очень хорошая. Даже захотелось самому попробовать.

Отредактировано qwerty (23.01.2017 19:20)

Неактивен

2    0    #13
07.02.2017 18:51

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2016: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

blinovvi написал:

Предложение на следующий конкурс:

почему бы не сделать для заявленного тобой конкурса максимально общую тему, чтобы как можно меньше ограничивать участников                   
в данном случае такой темой мог бы быть "конфликт"                   
это и интересно и очень общо и затрагивает самые основы нашего мира(социума)

да я и хочу узнать у авторов, что бы им хотелось включить в качестве зерна истории. Тут, как мне кажется, нельзя и слишком узко, и слишком широко

ну, я - один из потенциальных авторов и на вконтакте мне ни разу не удобно                   
вот, высказался здесь

Можно писать мысли на моей страничке blogspot, на youtube, на форуме ifiction, в личных сообщениях там же или даже по почте, я везде проверяю

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru