Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    3    #1
25.01.2017 08:48

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Серый Волк написал:

Игра "#1422" снята с конкурса по техническим причинам по заявке автора.
К сожалению, на сайте, где была размещена работа, произошёл сбой, восстановить данные не удалось.

Именно поэтому я обожаю интернет-игры. Это же удобно, оперативно и не зависит от операционной системы.

Неактивен

2    2    #2
25.01.2017 15:00

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Не знаю на каком канале ругают онлайн, но онлайн контент, действительно, означает зависимость и от доступа и от доброй воли владельца этого контента.
Конечно, это никак не характеризует сам контент, но что есть -- то есть...
У себя я могу организовать бекап, пушить код в репозиторий git итд итп. А онлайн -- это аренда контента, как не крути. smile

Отредактировано gloomy (25.01.2017 17:56)

Неактивен

1    1    #3
25.01.2017 18:05

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Честно, далеко не все понял про бритни и аренду контента на ифхабе. smile Понял только намек на неадекватность smile Ну ок.

Насчет ифхаба, это уже не мой ресурс, действительно. Но все-таки, моя мысль была проще:

- закрытые исходники проекта (и вообще закрытость проекта, проприетарность) -- это риск (закрывается компания, закрывается сайт итд). Примеров могу привести массу. От отсутствующих драйверов для старого железа на Windows, до закрытых игровых движков;
- онлайновость это дополнительный риск (пример -- квестер)

Поэтому лично я стараюсь не завязываться на проприетарные инструменты (редакторы, движки итд) и онлайн инструменты. Просто потому, что этого очень легко лишиться, а ты уже привык к редактору/софту чему угодно...

Конечно, если в онлайн конструкторе я могу скачать себе свою статью/игру и могу потом воспроизвести это все где-то еще -- нормально. Но я б не сказал, что это так уж часто бывает.

Неактивен

2    1    #4
25.01.2017 18:10

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Перечитал еще раза 3 твое сообщение, понял больше smile Что касается последнего посыла/вывода:

Вот я как раз и говорю, что самый лучший вариант, когда ты НЕ ЗАВИСИШЬ от адекватности автора платформы. smile)
Даже если я закрою все свои сайты и сотру исходники -- инстед остается и воспроизводится любым программистом, каких масса. Я его уже подарил, и всем в общем то, плевать на то, кто я такой.

emacs прекрасный редактор, не смотря на то, как ты относишься к личности (адекватности) столмана

freebsd прекрасная ОС, не смотря на маккузика

ну итд...

онлайн, как не крути, часто идет рядом с закрытостью

Отредактировано gloomy (25.01.2017 18:15)

Неактивен

2    2    #5
26.01.2017 18:06

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Я предлагаю разделить вопросы на два:

1) кто есть Петр

2) онлайн vs offline.

Что касается первого вопроса, то мне не очень интересно его обсуждать. Вероятно, тебе тоже. Хотя ты снова и снова к нему возвращаешься. Если отвечать на "не очень хорошо" относительно моего проекта, то ты смотри по результатам. А в результатах жив и ифхаб и инстед, instead-js появился, пилится новая версия 3.0, вышел инстед для незрячих, так что... не знаю, что тебе не нравится. smile Да и переход ифхаб Ореолеку для тебя по идее означает ту самую свободу от 'тирана'. Хочешь вернуть его мне назад? smile)) Не знаю, думаю ты просто хочешь меня обидеть почему-то, но аргументов веских я не вижу.

И снова онлайн vs offline. Озвучиваю как всегда лишь свое мнение, которое моежет не совпадать с твоим. Конкретно насчет github. Я НЕ ДОВЕРЯЮ ни одному онлайн ресурсу. Включая github. В качестве примера могу привести закрытие googlecode. Где как раз раньше хостился инстед. Периодические проблемы с sourceforge. Но суть dcvs такова, что пока я работаю с git (в частности с github) сорцы (причем полная версия репозитория) осела на множестве компьютеров, и даже при закрытии github не составит труда восстановить все снова. Конечно, от онлайна не уйти, но это все зыбко. Например, когда мне нужно хранить какие-то данные (семейные фото итд), я использую BD диски + хранилища типа mail.ru итд... Но это всегда дублирование.

Отредактировано gloomy (26.01.2017 18:07)

Неактивен

4    2    #6
26.01.2017 18:56

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Онлайн или оффлайн? ну и ещё немного оффтопа…

Но, судя по минусам, мои сообщения не приветствуются и мнение мое не популярно. Так что не буду лезть в бутылку. Думаю, что доля живительного оффлайна мне не повредит. Удачи и пока.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru