Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
15.02.2017 03:28

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Игры ЗОК 2017: обзоры, отзывы, комментарии.

Тема для обсуждений игр ЗОК 2017.

Игры находятся здесь.

Неактивен

3    0    #2
19.02.2017 19:55

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Игры ЗОК 2017: обзоры, отзывы, комментарии.

qwerty написал:

А от меня ещё пара замечаний:

 спойлер…

Я доработал и обновил игру до версии 1.2: теперь описание состояния лампы более информативное, а системные команды "информация" и "помощь" обрабатываются и в диалоге ввода имени (приношу извинения людям с такими именами, вы просто стали жертвой невежественного эгоистического большинства).
Скачать можно по той же ссылке.
Что же касается ссылок, то всё это баловство. В действительности игра проходима и в терминале: номера ответов можно вводить в строку команд, не отрывая рук от клавиатуры, поэтому "чистота парсера" сохранена. Я отлаживаю игры в plain text через консоль, так что с этим всё чётко.

qwerty написал:

Было бы зд0рово, если бы уважаемый автор поделился её исходниками.

Если вам это поможет написать ещё одну игру для RTADS, то пожалуйста.
Я перелицензировал игру под GPL v3, и в архиве по вышеприведённой ссылке в поддиректории source вы можете ознакомиться с исходным кодом.
Помимо стандартного пакета библиотек RTADS, для сборки вам также понадобится библиотека Михаила Гранкина, отвечающая за исправление опечаток. Ну или её можно отключить, закомментировав или удалив соответствующую строку.
Если будут вопросы по коду, то лучше пишите на E-mail из ReadMe, так надёжнее, форум я читаю фрагментарно и эпизодически.
Успехов. Жду вашу парсерную игру на RTADS.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru