Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    7    #1
28.10.2017 22:13

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Дизлайки на форуме

Я обращаюсь к тем, кто часто ставит дизлайки кому-то на форуме. Господа, вы понимаете, что своими действиями(дизлайками) вы множите Зло и Ненависть в нашем мире?
Я не моралист. Я просто не понимаю смысла ставить дизлайки. Ничего хорошего от этого не возникает.

Представьте, что форумчанин получил +50 лайков и -120 дизлайков. Он видит, что его считают негодяем (судя по дизлайкам) и тогда сам себе говорит - "Ну раз я такой плохой, то буду вести себя ЕЩЕ хуже!! Назло вам всем".

Задумайтесь - ЗАЧЕМ вы ставите другим дизлайки? Тем более ставите их анонимно (прячась). Это напоминает мне анонимки и доносы на соседей в сталинские времена.

Если не согласны с мнением человека, то можете всегда написать - что у вас другое мнение и вы видите ситуацию так-то и так.
Если вы считаете, что вас оскорбили и ставите дизлайк, то эта мелкая мстительная пакость еще больше вас унижает. И вы себя САМИ этим еще больше оскорбляете.
Если считаете себя оскорбленным просто так и напишите - "Прочитав пост (N) я почувствовал себя обиженным. Мне это было неприятно".  Это будет прямо и честно и без мстительных анонимных пакостей.
А то получается форумчанин что-то написал и ему непонятно кто влепил -3 дизлайка. Кто влепил?!! За что?!!! Почему?!! - совершенно непонятно. Если бы форумчанин знал, кто и за что недоволен и чем недоволен, то возможно пояснил бы свои мысли или извинился.

Разве не так?
Прекращайте это грязное дело.
Спасибо.

Отредактировано нордик (28.10.2017 22:17)

Неактивен

0    2    #2
28.10.2017 23:54

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

ASBer написал:

Во первых да, должно быть пофиг.
Во вторых, если у вас вообще нет дизлайков - что-то с вами не так...
В третьих, если у вас дизлайков примерно поровну с лайками - вы уравновешенная личность.
И наконец в четвертых, если вдруг дизлайков существенно больше чем лайков - то таки да, вас тут не любят smile но вам же пофиг?

Какая-то неполная классификация…
Как насчёт тех, у кого совсем нет лайков, тех, у кого вообще ничего нет, и тех, у кого лайков существенно больше, чем дизлайков?
С первыми наверное тоже что-то не так, вторые просто ничтожества, а третьи - приспособленцы и подхалимы.

Неактивен

4    2    #3
29.10.2017 00:48

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Если кто-то думает, что на взрослых людей эти дизлайки не действуют разрушительно, то они ошибаются. Конечно виду не подают и говорят, что им пофиг. Но на самом деле это самообман. Ибо пока человек социальное существо и тусуется в каком-то коллективе ему никогда не будет все равно как к нему относятся.

Прочитав пост нордика, я почувствовал себя обиженным. Мне это было неприятно.

Неактивен

5    1    #4
01.11.2017 18:23

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Ajenta написал:

И мне нравятся кнопочки, но это нифига не опрос, потому что ты не видишь кто куда тыкнул. Может там боты? или новички? Знаешь ли, мнение Волка всё-таки не равно мнению Алкоголя, лично для меня. smile

апд. Да вон даже в тех же опросах в вк, можно навестись на количество и посмотреть кто из знакомых это выбрал.

Правильно, я согласен!!! Давайте это показывать! Алкоголь-то что, он просто пишет то, что думает, а вот у нас тут куча тех, кто думает одно, а говорит и пишет другое. Раньше они оттягивались в дизлайках, а теперь мы это-то и откроем. Ух, ну и движуха же будет, когда все ломануться проверять свои сообщения и просматривать за все время, кто лайкнул, а кто дизлайкнул. Ну и параллельно проверяя и исправляя собственные дизлайки.

Я уверен, что у нас у многих сразу тот самый показатель лайков и дизлайков внезапно поменяется, так как люди побегут чистить историю своих оценок.

В общем да, Аджента нашла, чем занять сообщество до Крила, а может еще и во время Крила. Думаю, некоторые на форуме уже на измену присели и побежали проверять свои оценки, чтобы заранее подготовиться к срыву покровов, а то потом может быть поздно.

Аджента, ты сама-то подготовилась уже? Ну сняла там минусы Волку, например?

Вообще показательная история: людям интересно не то, что о них думают, а то, кто о них думает плохо, чтобы потом с ним разобраться. Обратите внимание, все обсуждение именно вокруг дизлайков. Нет не слова о том, что кому-то хотелось бы видеть, кто поставил лайк.

Думаю, Олегус может облегчить себе работу и прикрутить лишь показ авторов дизлайков, так как это всем только и интересно.

Неактивен

0    1    #5
02.11.2017 08:58

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Ajenta написал:

И нет, лайки  даже интереснее кто ставил, чем дизлайки. Не передёргивай. Просто у темы в названии дизлайки, но интересно по всем пунктам, а не только по ним.

Ой, да ладно... Вот я тебе, например, 200 минусов поставил, и что теперь?
Фигня все это. Просто максимум еще один повод для безпредметной разборки, не более. Никакого конструктива из этого не получится.

Неактивен

4    0    #6
02.11.2017 18:11

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Господи, Нордик, мы тебя уже тут минусуем, минусуем, а ты от этого только бодрее становишься. Что-то непохоже, чтобы ты от дизлайков впадал в депрессию, как писал в самом начале. По-моему они наоборот тебя бодрят.

Кстати, то, что ты себя с маленькой буквы пишешь, - это такая форма самоуничижения? Может ты вообще все это затеял только потому, что любишь, когда тебя унижают? Ну так с этим надо на форум Альбедо.

Неактивен

2    2    #7
02.11.2017 18:39

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Alcohol

Слушай, а за что тебе накидали столько дизлайков?!
Тебе как-то помогла эта обратная реакция от сообщества?

За то, что я говорил то, что думал.
Помогла, конечно. Я теперь знаю, как мне собрать еще больше дизлайков.
Тут вспоминали Этена, но он щенок, потому что у него 300 с лишним дизлайков на почти полторы тысячи сообщений. А я уже почти половину от этого накопил, хотя еще за полсотни сообщений не перешел.
В общем дизлайки замечательная обратная связь, она мне все объяснила. Ну а то, что анонимно, так и что теперь? Аджента может вообще толстый волосатый мужик, так что эти ники вообще ничего тебе не дадут. Если и делать, то по паспортам. Вон на Инстеде это уже почти сделали, осталось чуть-чуть. Там еще и статус вероисповедания прикрутят.

Неактивен

3    2    #8
02.11.2017 22:42

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

goraph написал:

У Этена зато за эти полторы тысячи сообщений всего 8 лайков, а вот это действительно надо уметь, у тебя же в среднем два лайка за каждое сообщение.

"Это мне женщины ставят, так как они меня любят.

Неактивен

3    1    #9
03.11.2017 14:42

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

нордик написал:

Кто вам дал право судить меня или мои сообщения? По какому праву?
Вы что судьи? Я вас судьями не назначал. И не желаю ни видеть, ни читать ваши "Нравится/Неравится".
Я признаю что мои сообщения могут быть Интересными кому то или НЕинтересными. Это вполне нормально и понятно.
А вот ОЦЕНОЧНЫЕ суждения - это извините.

А кто ты такой, чтобы запрещать мне судить тебя и других?! Вот кто ты такой?!
По какому праву ты собрался тут ограничивать мою свободу?! Что ты вообще такое, что берешься устанавливать границы свободы моей личности?!
Мы не у тебя на входной двери эти минусы и плюсы ставим, а наоборот у себя. Ты же пришел к нам и теперь говоришь, что мы имеем право делать, а что нет.
Откуда ты такой взялся?! Я тут сижу за компьютером, отдыхаю, а непонятно кто кричит на меня с экрана компьютера и чего-то требует?!
Да тьфу на тебя и твои проблемы! Ты даже пишешься с маленькой буквы!
Почему твой подгоревший стул должен стать причиной ограничения моей свободы?!
Я считаю, главным тираном на этом форуме являешься как раз ты, так как уже много дней терроризируешь нас и пытаешься ограничить нашу свободу на основании каких-то сугубо личных психологических проблем.

Неактивен

0    0    #10
03.11.2017 14:55

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Ок, думаем дальше.

Нравится - О, ДААА!
Не нравится - О, НЕЕЕТ!
И ещё кнопка просто для тех, кому хочется нажать - НУ ФИИИГ ЗНАЕТ!

Неактивен

2    2    #11
06.11.2017 22:12

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Дизлайки на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Пришла идея: при публикации сообщения автору автоматически выписывается дизлайк, который аннулируется, как только кто-нибудь поставил ему плюсик *.

Я предлагаю автоматически выписывать дизлайк тебе, ведь это твой сайт и ты виноват, что собрал тут кого попала, которые публикуют всякую фигню. Это как раз простимулирует тебя навести порядок и выгнать всех лишних, ну там кто картинки в игры вставляет и все такое.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru