Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

5    0    #1
25.07.2018 22:34

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Часто авторы игр расстраиваются, что их игры не получают после выхода должного интереса, а игроки ругаются, что им неинтересно играть в те игры, которые выходят. И хотя каждый автор обычно имеет собственное виденье хорошей игры, которое и пытается продвигать, особенно в условиях некоммерческого характера разработки, но всё же в этом авторском виденье существует определённый диапазон допуска, который можно попытаться использовать для сближения позиций авторов и игроков.

В данной теме предлагается писать свои пожелания по тем играм, в которые вам хотелось бы поиграть: вообще или на ближайшем конкурсе. Любой желающий может обозначить те моменты, которые привлекают его в текстовых играх, чтобы авторы, которые в целом не прочь написать что-то в этом роде, могли бы это увидеть, вдохновиться и написать ту самую игру, в которую точно хотят играть люди. Ну, по крайней мере, попытаться это сделать по изложенным пожеланиям.

Будем считать это анонсом разработки игры задом наперёд - от игрока к автору.

Неактивен

3    0    #2
26.07.2018 03:28

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Выскажу своё мнение по поводу тех игр, которые я хотел бы видеть.

Я хочу видеть
1. КРАСИВО оформленные игры, дизайн которых продуман, прочувствован, "вылизан". И не важно какого она жанра: адвенчура, квест, рпг, книга-игра или визуальная новелла. В красиво оформленную игру приятно играть.

2. УДОБНЫЕ игры. То есть вывод картинок или сообщений желательно делать плавно появляющимся и с небольшой задержкой, если есть anykey между текстами. А то бывают моменты, когда получаются "перескоки" через абзацы текста, которые не успел прочесть. К удобным играм я отношу те игры, что выводят текст без скроллинга, а имеют очистку перед выводом локации. Ещё к удобствам игры отношу сервис: это по крайней мере возможность сохранить игру.

3. ЧИСТЫЕ в жанровом смысле игры. Некоторые авторы в своих играх смешивают два жанра, что мне не нравится. Например, игра начинается как книга-игра, где игрок перемещается по сюжету (сюжетным абзацам рассказа), а потом переходит в квестовую часть, где можно побродить множество раз по нескольким локациям, и манипулировать предметами. Я за классические квесты с локациями и классические книги-игры с сюжетными абзацами.

4. СЛОЖНЫЕ в квестово-головоломном смысле игры, где головоломки не такие простые, как, например, примитивный подбор снаряжения или оружия для победы над врагом. Или ещё бывают обыкновенные бытовые действия, которые головоломками назвать просто стыдно (например, задание приготовить яичницу. Эти действия всем с детства известны: сковородка, масло, яйцо - наипростейшая задача, над которой даже думать не надо.

5. С ПРАВИЛЬНОЙ интерфесной механикой игры. Для книг-игр: опции действий для переходов только после абзаца, ссылки в тексте только выводят краткую дополнительную информацию в одно и то же место экрана или отдельное окно. Для квестов: отдельная строка с переходами по локациям, ссылки в тексте могут выводить дополнительное сообщение, либо открывать меню действий с объектом.

6. СБАЛАНСИРОВАННЫЕ игры в текстовом объеме. Слишком длинные "портянки" текста утомительно читать, слишком короткие - скучновато, если они еще не подкреплены иллюстрацией. Всё таки мы любим больше играть, чем читать, поэтому надо больше времени уделить именно игровой части, где есть задачи, мини-игры, головоломки. В парсерных играх хорошим примером могут служить игры Scotta Adamsa и Briana Howarta.

Неактивен

  • Список
  •  » В разработке
  •  » Игры, в которые я хочу поиграть, но их пока нет или недостаточно много

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru