Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Домовой поможет

крил-2018, основная номинация

Автор: drag · Год: 2018 · Платформа: Apero · Ценз: 0+ · Скачиваний: 779 · ID:24

Вы среднесортный домовой. Появляетесь в доме с проживающей семьёй. Ваша задача сохранять благополучие семейного очага и помогать по хозяйству.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Обзоры:

Видео:

5    1    #2
29.12.2018 01:36

Roman Vlasov
Участник (+129, -17)
Откуда: Provodnik Games
Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Домовой поможет (2018, drag, Apero, 0+)

У игры интересный литературный стиль - этакая эклектика. На прошлом КРИЛ-е мне казалось, что такой стиль получается случайно, от неумения или просто от недостаточного внимания к языку, де, написал и написал, понятно же что происходит, чего огород городить... Сейчас мне представляется, что эта стилизация достаточно тонкая и сознательная. Мне она не очень по душе, но это вопрос скорее выбора целевой аудитории, а не мастерства. И судя по комментариям, многим людям язык нравится. Это здорово!

А вот сама игра, на мой взгляд, получилась скучной. Мне не хватило, гм, сюжета. Вместо него мы получаем песочницу, в которой надо разыскивать и решать незамысловатые головоломки. Такой формат хорошо бы подошел для какой-нибудь детской мобильной игры, яркой и красочной. Без графики же зацепиться почти не за что.

И ещё мелочь. В описании игры есть ошибка в пунктуации: "Ваша задача сохранять благополучие..."
Пропущено тире между "задача" и "сохранять". См. http://gramota.ru/class/coach/punct/45_172

Отредактировано Roman Vlasov (29.12.2018 01:42)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru