Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Теория «Сказочного» Градостроения

крил-2018, основная номинация

Авторы: Борис Семёнов, Станислав Соловьёв · Год: 2018 · Платформа: AXMA Story Maker JS · Ценз: 16+ · Скачиваний: 1393 · ID:45

Это полноценная текстовая РПГ в мире Пандоры, с квестами и особенной боевой системой. Игроку предстоит выполнить контракт на обеспечение безопасности нескольких сотен беженцев, обеспечить их жильём, а заодно разобраться, что случилось с их прошлым поселением. Игрок будет играть за бессмертного Героя, а помогать ему будут две подруги: изобретательница, гоблинесса и просто красавица — Ми, а также суровая управительница — дварфийка Унге.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление
Оценка КРИЛ'18

Игра:

Видео:

5    1    #2
10.12.2018 22:54

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Теория «Сказочного» Градостроения (2018, Борис Семёнов/Станислав Соловьёв, AXMA Story Maker JS, 16+)

В общем, не буду оригинален в своем отзыве. Всё проработано неплохо, боевка нормальная и даже дает некоторый простор тактическому мышлению (хотя проблема того, что на старте можно прокачать одну-две характеристики в ущерб остальным и тем обречь себя на долгую череду поражений, действительно существует). Подчеркнутое дружелюбие к игроку - ведь, даже потерпев поражение в бою, ГГ не погибает, а просто становится опытнее - ИМХО снимает остроту проблемы с невозможностью покинуть бой, вступив в него, или вовсе его избежать. Но... вот в первом же задании мне надо притащить сотни бревен, каменных блоков, комьев глины и железяк. За один бой их можно добыть никак не больше десятка (а чаще значительно меньше). Прикинув необходимое для выполнения задания количество боев, я закрыл игру. (Ну, я чуть преувеличил - предварительно я получил еще пару заданий примерно с таким же соотношением предметов, которые необходимо добыть, к потенциальному объему трофеев за один бой). Авторы, простите.

P.S. Сохранение у меня не работает (играл в онлайн-версию). Возможно, проблема на моей стороне.

Отредактировано uux (10.12.2018 22:56)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru