Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    0    #1
28.01.2019 17:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Подведение итогов КРИЛ 2018 завершилось, и я отправилась парламентёром от иф-чатика в дискорде спросить -
Кто будет проводить КРИЛ 2019?

Дабы никто не говорил, что выбор организатора опять происходит за кулисами, выношу это на форум.

Пока у нас есть четыре кандидатуры:
Ирреманн готов провести КРИЛ, если ему помогут с тех стороной.
Виталий Блинов тоже готов провести КРИЛ, но не один, а в команде.
Ореолек вроде ранее заявлял, что у него тоже есть планы на новый КРИЛ.
И Волк готов был вернуться к организаторству.

Кто ещё готов провести КРИЛ?

Предлагается всем, кто согласен взять на себя ответственность, предоставить народу что-то вроде мини-программок с тезисами -
- я запрещу\разрешу графику\вн\книги-игры - нужное подчеркнуть, вычеркнуть, вписать.

Чтобы все могли посмотреть на кандидатов в орги  и не было сюрпризов.
И ещё хорошо бы решить этот вопрос хотя бы до лета, чтобы все успели написать игры на следующий КРИЛ согласно правилам этого следующего КРИЛа.

Отредактировано Ajenta (28.01.2019 17:15)

Неактивен

5    4    #2
28.01.2019 22:09

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

(это НЕ выдвижение моей кандидатуры)

что я бы хотел видеть/предложил рассмотреть:
* ни в коем случае не принимать суммы от спонсоров значительно превышающие призовой фонд, всегда отдавать например 50% суммы номинации в общий фонд
* не принимать суммы на всякие дерьмовые номинации в стиле "за худшее говно что я видел/последнее место на криле" - люди стараются попасть на такие номинации, страдает качество игр
* ни в коем случае не опускаться до рекламы браузерок, финансовых пирамид, лучшего брокера рунета - репутация важнее денег, крил не должен ассоциироваться с низкопробным конкурсом
* не принимать игры в текстовых форматах, не принимать ВН - у нас все таки интерактивная литература. Книгры отлично ложатся на движок, как мы могли наблюдать на этом криле.
* рассмотреть вариант (устроить голосование?) о введении жюри. Я каждый раз поражаюсь наглым авторам которые топят голосами конкурентов, а потом еще хватает совести возмущаться "ореолик почему ты забанил голос моего друга, который накручивал мою игру"
* отсеивать игры низкого качества, - лучше в два раза меньше игр,  но без треша который всех бесит и сказывается на репутации конкурса. Никто не хочет видеть свою игру, над которой работал год, а то и больше, рядом со всяким говном.
* проводить конкурс НЕ на этом форуме. Да, я понимаю как это сложно технически, но олегус сильно вмешивается - банит за мнения, потакает авторам, разрешает им сворачивать неугодные комменты в своих ветках, отчего страдают игроки, модераторы сворачивают некоторые коментарии. Да, ничего критичного, и вообще я понимаю как много работы проделано было, спасибо за систему голосования и прочие клевые штуки, но далеко не со всеми вещами я согласен, а владелец форума так или иначе будет влиять на крил.
* вернуть парсерщиков)
* Только авторский контент  (да я скопировал этот пункт у кира) или соблюдающий лицензию
* сделать оценку не 1 до 10, а "выше-ниже" чтобы:
     1) не пришлось банить голоса которые голосуют за 2 игры (они не сильно повлияют тогда)
     2) сразу было видно накрутчиков - объясню, чтобы серьезно накрутить игру придется поставить оценку многим играм с комментарием. Это сложно сделать, и будет видно если человек не играл в них
     3) привести голоса к одному виду. Сейчас кто-то ставит хорошей игре, которая понравилась 6 (я например) а кто-то все швыряет 10ками
* Каждый голос аргументируется  (да я скопировал этот пункт у кира) - отличная идея, почему бы не написать пару предложений
* Без ограничений на количество игр от одного участника  (да я скопировал этот пункт у кира)
* Создавать тему на форуме сразу после заявки, чтобы автор должен быть подогревать интерес, выкладывать скриншоты, постеры, рассказывать о разработке, отвечать на вопросы итп. Даже если игра не будет в результате доделана и прислана на крил - не страшно, все равно будет ажиотаж.
UPD: *Выделить часть фонда на игроков - например призы за лучшие обзоры. Это привлечет больше игроков, комментариев, обзоров, а как следствие - авторов.
этот список типа блокнот, буду дополнять и редактировать

Отредактировано Александр Морт (29.01.2019 00:15)

Неактивен

3    3    #3
12.02.2019 10:18

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Nik_Titov написал:

Кроме Ореолека есть только один человек, имеющий в данном вопросе такой же "вес", как и Ореолек. Это Серый Волк. За исключением этих двух НИЧЬЁ мнение на этот счёт не должно учитываться. И моё, по идее, тоже. Посему - обсуждение признаётся бесполезным.

Напоминаю, Волк как раз и хотел чтобы люди высказались, была тема https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2353 но им не дали, ореолек быстро связался с волком в личке и за 4 часа все захапал. Такой же у него "вес" как и у волка?) Разумеется нет.
После этого ореолек стал переделывать конкурс под себя никого не слушая, в стиле "я тут царь", и не отвечая на вопросы и критику
https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2364
https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 206#p38206
Кто пропустил, перечитайте ветки. После такого фразы "все спорные вопросы решаются сообществом" воспринимаются даже вполне нормально. Правда не надо "все", но зачем очередной царь который будет подстраивать крил под себя когда все против? Помните Эрика Картмана - супергероя-енота, который делал мир лучше для себя?
Удивительно что многим не нравились изменения? Как раз нет. КРИЛ это наследие и люди переживают за его судьбу.

(удалил часть сообщения, у меня не развернулся спойлер ореолека когда я отвечал в первый раз)

Отредактировано Александр Морт (12.02.2019 10:55)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru