Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    5    #1
03.06.2020 00:20

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ является единственным известным за пределами узкого сообщества РИЛ мероприятием в сфере интерактивной литературы. Он один на практике доказал способность активно привлекать новых авторов и игроков с внешних площадок, освежая и обогащая наше сообщество новыми людьми. В связи с этим, представляется необходимым сохранить КРИЛ и его традиции, которые помогли ему стать тем, чем он стал.

Ниже под спойлером содержится прототип объявления КРИЛ-2020, созданный в рамках того самого формата, который и сделал КРИЛ ведущим мероприятием русскоязычной ИЛ с 2013 по 2017 годы.

К сожалению, отдельные люди считают себя в праве единолично решать вопрос, надо ли продолжать историю КРИЛа или нет (см. ниже), в том числе с задействованием административного ресурса и без предложения конструктивной альтернативы. Это при том, что КРИЛ развивался всем сообществом, а не только этими людьми.

Итак, я предлагаю тем, кто готов взять на себя труд провести КРИЛ-2020 по золотому стандарту пятилетки Серого Волка  попытаться убедить Олегуса перестать препятствовать этому мероприятию, в том числе взятием на себя частичных или полных обязательств по исполнению обязанностей организатора.

Отдельно отмечу, что тезис "КРИЛ никому не нужен" представляется несостоятельным, потому что КРИЛ все еще самый сильный бренд вне нашего сообщества (по сути единственно известный), а главное проводить КРИЛ-2020 есть кому.

Я прямо сейчас готов начать все необходимые действия по предварительной пиар-компании КРИЛ-2020, чтобы привлечь авторов и игроков с внешних площадок, дав им достаточное время на написание игры.

При этом, я абсолютно не цепляюсь за статус организатора КРИЛа. Если есть любой другой человек, готовый провести КРИЛ по формату 2013-2017 годов и способный убедить Олегуса перестать вредительствовать, то я буду только рад, и готов помогать ему как простой подмастерья или вообще отойти в сторону.

Однако это нужно решать прямо здесь и сейчас, чтобы было время провести всю пиар-компанию с нуля и дать достаточное время на написание игр.

Я также готов начать проводить всю предварительную подготовку, но в любой момент отойти в сторону, хоть 20 декабря  Однако важно подготовку начать уже в июне, чтобы не комкать КРИЛ для потенциальных авторов с внешних площадок. Для этого мне нужно, чтобы Олегус перестал убивать ветки форума с опубликованными правилами, на которые нужно ссылаться во время пиар-компании.

Резюме:




  1. КРИЛ нужен, потому что это единственный известный и прокаченный за пределами сообщества бренд русскоязычной ИЛ, способный привлечь новых людей.
  2. КРИЛ-2020 надо стартовать в ближайшие недели, чтобы полноценно провести объявление за пределами Тяпа.
  3. Организовывать КРИЛ в любом случае есть кому.
  4. Если кто-то хочет вместо меня заниматься организацией КРИЛа по традиционным правилам самого успешного периода 2013-2017 годов, взяв на себя все обязательства, то вам может помешать только Олегус, а я совсем не против.
  5. Никакого конфликта с Контигр нет, потому что Контигр - это местечковый осенний конкурс на десяток игр для своих без внешней пиар-компании вне сообщества РИЛ, типа ЗОКи, а КРИЛ пройдет через полтора месяца с прицелом на активное привлечение внешних авторов и игроков.

 спойлер…

Отредактировано Alcohol (04.06.2020 23:40)

Неактивен

4    3    #2
04.06.2020 11:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ умер. Да здравствуйет КОНТИГР!

Отредактировано Ajenta (04.06.2020 11:24)

Неактивен

6    0    #3
04.06.2020 19:22

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ единственный формат, известный за пределами иф-тусовки, ок. Но что мешает сделать таковым КОНТИГР.
Виталий наверняка был бы только рад, если бы Алкоголь помог ему с рекламой на тех форумах, где собирается размещать инфу о КРИЛ. Что сложного?

Плюсы:
* Никакого размытия аудитории.
* Больше игр
* Больше информированности об ИЛ
Минусы:
Да, КОНТИГР пока неизвестен и вряд ли сходу приобретёт популярность вне ИЛ, но КРИЛ тоже был долгое время неизвестен, и ничего страшного.
Через пару лет, если начать пиарить уже сейчас, КОНТИГР будет иметь аудиторию и узнаваемость больше КРИЛа.

А делать второй большой конкурс сейчас - это вредительство.
КОНТИГР уже "забрал" сроки КРИЛа, забрал половину его аудитории, пусть и внутри иф-тусовки.
Лучше и легче сейчас сделать популярным КОНТИГР, чем пытаться воскресить КРИЛ.

Неактивен

4    1    #4
05.06.2020 16:35

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Ну и да, в целом я добрый и терпимый человек и вполне нормально отношусь к разным людям, но когда я вижу в обсуждениях комментарии в стиле "да чё, криль тащемто не нужен. пишите на чмоку! лол"

Я так понимаю, что сей пассаж обращён в мою сторону. (Хотя, может, я просто слишком высокого о себе мнения)
Простите, но я полагала, что любое высказанное мнение считается индивидуальным. Мне прикажете дописывать ко всем строкам - "имхо*" ?

Что-то в прошлом году ни Волк, ни тот же Алкоголь, ни кто бы то ни было ещё, так и не взялись за проведение КРИЛ, из чего я, естественным образом, делаю выводы, что КРИЛ здесь никому не нужен, ну, кроме Алкоголя, который в этом году вдруг проснулся.

И да, наше сообщество настолько маленькое, настолько все друг друга знают (имхо*), что Алкоголю, лично я бы не доверила не то, что КРИЛ, а вообще ничего. Он и в данной теме не может удержаться от перехода на личности, а что будет в обсужедниях КРИЛа 2020, когда тот будет проводиться, мне вообще представить страшно.
Если бы мысль провести КРИЛ высказали Вы, Никита, я бы может быть напомнила Вам о КОНТИГРЕ, так как действительно считаю, что два больших конкурса в году, так похожих друг на друга - это не очень хорошая идея, но всё же постаралась бы Вас поддержать. А помня все заслуги Алкоголя, мне сложно его предложение даже просто всерьёз рассматривать. Первой мыслью было, что он опять всех решил потроллить.

Но если Вы Алкоголю доверяете, а Вашему мнению, как авторитетному, вполне доверяю уже я (без шуток и сарказма), то отлично. Буду считать, что Вы таким образом проявили ответственность за судьбу КРИЛ2020, и с нетерпением буду ждать Ваших игр на столь замечательное событие.


ЗЫ Даже не помышляю, что моё мнение может быть важно кому-то кроме меня, упаси ёжики.

апд. просто поправила орфографию, сообщаю, а то вдруг кто-то решит, что я тут сообщение переисправляю smile мало ли

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 16:53)

Неактивен

3    0    #5
05.06.2020 18:51

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Не путайте асинхронное общение на открытом форуме с синхронным общением в закрытом чате с приятелями.

"Да Вы, батенька, сектант!" (с) к\ф "Антон Иваныч сердится".

Неактивен

1    2    #6
05.06.2020 18:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

kerber написал:

[Пришёл погадить в комментариях, но понял, что опоздал.]

Всё хорошо, ты ещё прекрасно можешь всё успеть.
Джойн ве клаб. smile

Неактивен

6    0    #7
05.06.2020 20:11

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita,

Заранее прошу прощения, если мои слова вдруг покажутся Вам оскорбительными или унизительными, но только потому что я Вас уважаю, решила поделиться своим необъективным взглядом на вещи.

Я прихожу на форум и вижу, что человек с репутацией завзятого тролля и скандалиста ультимативно объявляет КРИЛ2020.
Ну да, он пишет, что готов отдать его любому другому организатору, если друг кого-то что-то не устраивает, (что по вашему мнению, полагаю, означает манипулирование обществом).
Осмелюсь предположить, что именно так увидели ситуацию и другие участники первоначальной дискуссии. И надеюсь так же, что отчасти это объясняет наши ранние посты в теме.

Далее, тема перемещается в избу-гадильню, что полностью нивелирует её серьёзность, как минимум в моих глазах, но, возможно, не только в моих.
Но оппонирующие участники дискуссии всё ещё удерживаются от перехода на личности и мат, в частности то сообщение, которому вы навесили ярлык "манипуляции", с моей точки зрения было призвано объяснить Алкоголю мою позицию, и отчасти постараться убедить его "не разжигать новый конфликт" (что, как мне показалось, он собрался сделать).

Далее, тема меняет основное описание и перемещается обратно на главную форума, не утратив наших предыдущих "несерьёзных" комментариев, каковой эту тему и видите Вы.

Что же касается подонковского слэнга - я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду букву Й забытую мной в слове "да здравствуЙет"?
Признаться, очень долго искала где, что и о чём, еле нашла. И должна Вас разочаровать - это всего лишь опечатка. Мне за неё стыдно. Хотя нет, на самом деле нет, я всё время опечатываюсь. ((
Хотя, Вы, конечно, можете воспринимать происходящее, как пожелаете.

Ну, и последние мои посты, в том числе ответ Керберу - чистой воды хулиганство, потому что когда обвиняют в "хабальничестве" и "подонковости", хочется вести себя так, чтобы иметь возможность приобрести более цветистые определения.

Спасибо за внимание. Надеюсь, наше взаимопонимание хоть чуть-чуть улучшилось.

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 20:17)

Неактивен

11    0    #8
07.06.2020 03:05

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Есть предложение, я могу организовать КРИЛ2021, если Виталий Блинов согласится мне помочь в его организации, и согласится не проводить КОНТИГР, если решит проводить его в следующем году, в сроки КРИЛа.
Мне так же понадобится помощь в пиаре КРИЛ2021 на сторонних ресурсах, и желательна помощь Евга в создании логотипа КРИЛ.

Если иф-сообщество готово доверить мне проведение данного мероприятия, то, в принципе, мы можем возродить его в полном объёме в нормальном его виде. Я готова полностью этому поспособствовать, как материально, так и физически, и информативно. Но сразу оговорюсь, это будет тот самый классический вариант, за который ратовал Алкоголь. С его правилами я таки согласна.
Но это 2021 год, не сейчас, потому что сейчас, на мой необъективный взгляд, есть КОНТИГР, и я, элементарно, не хочу ему мешать.

Да, я не обязательна в создании игр, но, надеюсь, что доказала обязательность в организации конкурсов и спонсорской поддержке.

Если сообщество так сильно хочет возрождения КРИЛ, и готово согласиться с моим организаторством, то давайте возрождать. Только без ущерба текущим иф-мероприятиям.

Отредактировано Ajenta (07.06.2020 03:06)

Неактивен

6    0    #9
15.04.2021 16:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Пообщавшись с участниками сообщества в чатиках и личках, я пришла к тому, что не буду организовывать КРИЛ в этом году, лучше чем смогу помогу КОНТИГРУ, потому что два больших конкурса в одни и те же сроки РИЛ не нужны (имхо). У нас просто нет столько авторов, чтобы наполнить оба. Это моя личная позиция, так что если кто-то со мной не согласен и всё-таки хочет второй конкурс - дерзайте, может быть кто-то вас даже поддержит.

ЗЫ
Записывайтесь на Паровозик 7
Ждите объявления КОНТИГРА и QSP COMPO
И в ожидании новой ЗОКи играйте в игры прошлой - они были хороши

Всем добра и творчества.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru