Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    1    #26
05.06.2020 16:01

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Я, в отличие от некоторых ранее отметившихся в этой теме, не склонен подменять мнение сообщества своим собственным, поэтому выскажу исключительно своё частное мнение:


  1. Если КРИЛ-2020 будет проводиться по правилам в стиле КРИЛ-2017, исполнение этих правил будет последовательным, а поведение организатора добросовестным и этичным, то лично я готов поддержать конкурс, как минимум, своими играми.
  2. Писать на КОНТИГР-2020 лично я не намерен, поэтому борьба за авторов и эффект какого-то их распыления если и существует, то абсолютно точно не носит поголовного характера, как здесь пытаются манипулировать этим вопросом некоторые присутствующие.
  3. КРИЛ я всё ещё считаю достаточно значимым явлением, которое больше любого члена сообщества, поэтому мне в целом плевать на личность организатора: в моём мировосприятии это будет КРИЛ, в этот раз проводимый N, а не N, предлагающий мне принять участие в его конкурсе.
  4. Я в целом признаю такое явление, как разность авторитетов членов сообщества, но отдельные ранее высказывавшиеся здесь персоны по моим ощущениям переоценивают вес своего мнения, которого явно недостаточно, чтобы одним фактом его высказывания лигитимизировать решения для большей части сообщества.
  5. С учётом уже проявившегося неконструктивного и агрессивного поведения отдельных персон даже условно неудачное проведение КРИЛ-2020 лично я не буду расценивать достаточным основанием, чтобы считать формат или бренд КРИЛ нежизнеспособным. Поэтому можно гнобить КРИЛ-2020, сводя личные счёты и развлекаясь скандалами, но чем больше такого будет, тем меньшее значение будет иметь любая неудача КРИЛ, а каждый минимальный успех наоборот будет доказывать жизнеспособность конкурса, который подаёт признаки жизни, несмотря на активное противодействие его проведению. Соответственно всё вышесказанное сразу относится и к идеи КРИЛ-2021.
  6. Ну и да, в целом я добрый и терпимый человек и вполне нормально отношусь к разным людям, но когда я вижу в обсуждениях комментарии в стиле "да чё, криль тащемто не нужен. пишите на чмоку! лол", мне довольно трудно относиться к их авторам не как к быдловатым тупым идиотам, и КРИЛ здесь даже значения не имеет. Соответственно и их мнение для меня ничтожно, если подобные высеры вообще можно назвать мнением. Да простят меня эти люди, если их интеллект достаточно высокоразвит, чтобы испытывать возможную деструктивно-непродуктивную рефлексию по поводу моего отношения к ним. Увы, ничего не могу с собой поделать.

Неактивен

3    0    #27
05.06.2020 16:32

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Вы меня, Никита, конечно простите, но ядом плеваться было необязательно, достаточно было изложения мнения (аргументированно конечно, но так впечатление смазывается).
Не думаю, что что-то высказанное здесь заслуживает настолько негативной оценки. У каждого свое мнение и если вам оно не нравится, то можно просто оповергнуть его теми же аргументами, не добавляя лишней желчи.  Ни капли не желаю задеть этим комментарием, просто думайте о хорошем и всё пройдёт smile

Неактивен

4    1    #28
05.06.2020 16:35

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Ну и да, в целом я добрый и терпимый человек и вполне нормально отношусь к разным людям, но когда я вижу в обсуждениях комментарии в стиле "да чё, криль тащемто не нужен. пишите на чмоку! лол"

Я так понимаю, что сей пассаж обращён в мою сторону. (Хотя, может, я просто слишком высокого о себе мнения)
Простите, но я полагала, что любое высказанное мнение считается индивидуальным. Мне прикажете дописывать ко всем строкам - "имхо*" ?

Что-то в прошлом году ни Волк, ни тот же Алкоголь, ни кто бы то ни было ещё, так и не взялись за проведение КРИЛ, из чего я, естественным образом, делаю выводы, что КРИЛ здесь никому не нужен, ну, кроме Алкоголя, который в этом году вдруг проснулся.

И да, наше сообщество настолько маленькое, настолько все друг друга знают (имхо*), что Алкоголю, лично я бы не доверила не то, что КРИЛ, а вообще ничего. Он и в данной теме не может удержаться от перехода на личности, а что будет в обсужедниях КРИЛа 2020, когда тот будет проводиться, мне вообще представить страшно.
Если бы мысль провести КРИЛ высказали Вы, Никита, я бы может быть напомнила Вам о КОНТИГРЕ, так как действительно считаю, что два больших конкурса в году, так похожих друг на друга - это не очень хорошая идея, но всё же постаралась бы Вас поддержать. А помня все заслуги Алкоголя, мне сложно его предложение даже просто всерьёз рассматривать. Первой мыслью было, что он опять всех решил потроллить.

Но если Вы Алкоголю доверяете, а Вашему мнению, как авторитетному, вполне доверяю уже я (без шуток и сарказма), то отлично. Буду считать, что Вы таким образом проявили ответственность за судьбу КРИЛ2020, и с нетерпением буду ждать Ваших игр на столь замечательное событие.


ЗЫ Даже не помышляю, что моё мнение может быть важно кому-то кроме меня, упаси ёжики.

апд. просто поправила орфографию, сообщаю, а то вдруг кто-то решит, что я тут сообщение переисправляю smile мало ли

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 16:53)

Неактивен

5    0    #29
05.06.2020 18:33

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Всем привет, я плохо разбираюсь в конфликтах внутри сообщества. Почему-то все ещё надеюсь в сказочное возрождение КРИЛ. Контригр должен немного «выдержаться», ещё годика три. Тогда буду писать на него игры.

Неактивен

1    4    #30
05.06.2020 18:38

Nikita
Модератор (+404, -135)
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщений: 139

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Не думаю, что что-то высказанное здесь заслуживает настолько негативной оценки. У каждого свое мнение и если вам оно не нравится, то можно просто оповергнуть его теми же аргументами, не добавляя лишней желчи.  Ни капли не желаю задеть этим комментарием, просто думайте о хорошем и всё пройдёт smile

Здесь давно не институт благородных девиц. В дискуссии уже неоднократно были нарушены нормы этики: произошёл обоюдный переход на личности, были предприняты попытки манипуляции, писались глупые бессодержательные и обесценивающие высказывания, в том числе недавним главным апологетом теории вреда обесценивания в сообществе, что вызывает особое чувство гадливости.

Все мои нелицеприятные высказывания имеют вполне чётко очерченную адресацию, поэтому не относятся ко всем присутствующим. Отдельные люди пришли в это обсуждение целенаправленно гадить, а не обсуждать детали, хотя могли просто пройти мимо, если КРИЛ-2020 им неинтересен. Так что не надо гадить, а потом обижаться, когда вам дают по башке. Хам и подлец теряет моральное право ожидать к себе отношения как к хорошему человеку. Такое отношение к нему может быть проявлено лишь как необязательная милость.

Ну а лично вы, прежде чем выступать самопровозглашённым моральным ориентиром, перечитайте комментарий # 3 и подумайте, что конструктивного вы им внесли в это обсуждение с своим первым появлением. Не говоря о безграмотных вульгарных социально-дарвинистских высказываниях, ранее публиковавшихся от вашего имени по поводу других мероприятий в сообществе и, скорей всего, вашему перу и принадлежащих.

Ajenta написал:

Я так понимаю, что сей пассаж обращён в мою сторону.

Если вас это так беспокоит, то уточню, что это собирательный образ встречающихся в местном сообществе авторов бессодержательных быдловатых комментариев. К вам это будет иметь отношение в любой следующий раз, когда вам захочется написать комментарий в пару строк, без какой-либо оригинальной мысли или новой информации, а с простым выкриком, как у пивного ларька, ну и с использованием маркеров в виде нарочито искажённого написания слов и местечковых жаргонизмов из устной речи. Не путайте асинхронное общение на открытом форуме с синхронным общением в закрытом чате с приятелями.

Ajenta написал:

И да, наше сообщество настолько маленькое, настолько все друг друга знают (имхо*), что Алкоголю, лично я бы не доверила не то, что КРИЛ, а вообще ничего. Он и в данной теме не может удержаться от перехода на личности, а что будет в обсужедниях КРИЛа 2020, когда тот будет проводиться, мне вообще представить страшно.

Если ваши сомнения порождены персоной потенциального организатора, то так об этом и стоило заявлять с самого начала.

И я всё-таки предлагаю вернуться непосредственно к теме КРИЛ-2020, хотя сам по ней высказал уже всё, что хотел. По сути весь вопрос лишь в том, согласен ли Olegus t.Gl., как текущий хостер ресурсов КРИЛ, взять на себя всю техническую работу по КРИЛ-2020 (от постов в блоге и вTwitter до технического размещения игр в каталоге и проведении голосования), ну или найдётся ли кто-то ещё, кто на это согласится и кому Олег доверяет, потому что по сути проблема именно в том, что незнакомых людей не хотят допускать до технических ресурсов с предоставлением им паролей. Помогать же с продвижением КРИЛ может кто угодно. Во втором случае продуктивнее, если бы сам Олег обозначил конкретный список лиц или набор критериев, чтобы сообщество не занималось угадыванием, как уже было в 2019 году.

Неактивен

2    2    #31
05.06.2020 18:50

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

[Пришёл погадить в комментариях, но понял, что опоздал.]

Неактивен

3    0    #32
05.06.2020 18:51

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Не путайте асинхронное общение на открытом форуме с синхронным общением в закрытом чате с приятелями.

"Да Вы, батенька, сектант!" (с) к\ф "Антон Иваныч сердится".

Неактивен

1    2    #33
05.06.2020 18:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

kerber написал:

[Пришёл погадить в комментариях, но понял, что опоздал.]

Всё хорошо, ты ещё прекрасно можешь всё успеть.
Джойн ве клаб. smile

Неактивен

3    1    #34
05.06.2020 19:20

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita написал:

Ну а лично вы, прежде чем выступать самопровозглашённым моральным ориентиром, перечитайте комментарий # 3 и подумайте, что конструктивного вы им внесли в это обсуждение с своим первым появлением. Не говоря о безграмотных вульгарных социально-дарвинистских высказываниях, ранее публиковавшихся от вашего имени по поводу других мероприятий в сообществе и, скорей всего, вашему перу и принадлежащих.

А я и не выступаю абсолютной истиной. Просто вы относитесь ко всему слишком серьёзно, до такой степени, что все это превращается абсурд. Своим комментарием я хотел сыронизировать по поводу формы объявления алкоголем, по факту выше файртон сделал то же. По поводу социал-дарвинизма, с тех пор у меня изменилась позиция, так как я пообщался с двумя незрячими авторами, и мне за такое в принципе стыдно. Но, в общем, если серьёзно, я своим дарвинистическим шовинизмом и тем что я белый, а не цветной мужчина очень даже горжусь. Хотя в данном случае конечно был неправ.
Других ников у меня нет, кроме полного "Последний из Гаяр" у меня нет, так что вы ошиблись.
Не надо везде искать подонков их от этого меньше не становится. Чужая глупость не сделает вас умней. Чужая слабость не сделает сильнее тоже.

Отредактировано Гаяр (05.06.2020 19:25)

Неактивен

2    8    #35
05.06.2020 19:28

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Очень показательно из половины сообщество дерьмо не по теме КРИЛа поперло. Особенно когда и эксклюзивные для КРИЛа авторы вдруг появились после переноса темы из Избы, хотя кое-кто нас пытался убедить в обратном. Олегус, это ты вот мнение этих людей хотел узнать, с ними посоветоваться? Ты вот этого обсуждения бабских обид друг на друга хотел и атаки клоунов из Инстедовского чатика, типа Кербера, или же мнения автора Золотарского хомяка на сортирную тематику с последнего места КРИЛ-2018, вместо просто старта КРИЛ-2020?

Олегус, может тогда тебе самому объявить, но не КРИЛ-2020, а местный Дом-2?

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть конкретное рабочее решение под ключ, в которое я смогу встроиться и работать над КРИЛ-2020. Не хочешь давать пароли - не нужно. Я их и не просил. Можешь с Ореолеком или с кем-либо еще сам рулить всей технической частью и готовить официальные посты от имени конкурса на сайте и в других привычных местах. Я готов заниматься самым главным и самой грязной работой на текущем этапе - пиаром на внешних площадках. Традиционные правила в формате волчьей пятилетки я уже написал, так что даже здесь никакого креатива ни от кого не требуется. От всех требуется только не быть мудаками, хотя главный человек, который к этому призывал, с этим уже не справился.

Блинов, тебе фискульт-привет. К тебе никаких вопросов, но даже просто пока у тебя конкурс на площадки Крема, к тебе половина людей ходить не будет. Сам видишь.

Неактивен

4    1    #36
05.06.2020 19:45

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol написал:

Ты вот этого обсуждения бабских обид друг на друга хотел и атаки клоунов из Инстедовского чатика, типа Кербера, или же мнения автора Золотарского хомяка на сортирную тематику с последнего места КРИЛ-2018, вместо просто старта КРИЛ-2020?

Если хотел этим кого-то унизить, то не получилось. Для додиков в заголовке написано о чём и для чего она. Так что увы.
А вот кто ТЫ такой, что ТЫ вообще написал, или полезного сделал, чтобы твое мнение имело больший вес? Рили, что?
Поливать говном свободно и я всех могу)

Alcohol написал:

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть

- опять же, ты кто такой чтоб что-то требовать? Откуда такой нимб?
Уж очень не хотел перезодить на личности, но...

Отредактировано Гаяр (05.06.2020 19:50)

Неактивен

6    0    #37
05.06.2020 20:11

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Nikita,

Заранее прошу прощения, если мои слова вдруг покажутся Вам оскорбительными или унизительными, но только потому что я Вас уважаю, решила поделиться своим необъективным взглядом на вещи.

Я прихожу на форум и вижу, что человек с репутацией завзятого тролля и скандалиста ультимативно объявляет КРИЛ2020.
Ну да, он пишет, что готов отдать его любому другому организатору, если друг кого-то что-то не устраивает, (что по вашему мнению, полагаю, означает манипулирование обществом).
Осмелюсь предположить, что именно так увидели ситуацию и другие участники первоначальной дискуссии. И надеюсь так же, что отчасти это объясняет наши ранние посты в теме.

Далее, тема перемещается в избу-гадильню, что полностью нивелирует её серьёзность, как минимум в моих глазах, но, возможно, не только в моих.
Но оппонирующие участники дискуссии всё ещё удерживаются от перехода на личности и мат, в частности то сообщение, которому вы навесили ярлык "манипуляции", с моей точки зрения было призвано объяснить Алкоголю мою позицию, и отчасти постараться убедить его "не разжигать новый конфликт" (что, как мне показалось, он собрался сделать).

Далее, тема меняет основное описание и перемещается обратно на главную форума, не утратив наших предыдущих "несерьёзных" комментариев, каковой эту тему и видите Вы.

Что же касается подонковского слэнга - я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду букву Й забытую мной в слове "да здравствуЙет"?
Признаться, очень долго искала где, что и о чём, еле нашла. И должна Вас разочаровать - это всего лишь опечатка. Мне за неё стыдно. Хотя нет, на самом деле нет, я всё время опечатываюсь. ((
Хотя, Вы, конечно, можете воспринимать происходящее, как пожелаете.

Ну, и последние мои посты, в том числе ответ Керберу - чистой воды хулиганство, потому что когда обвиняют в "хабальничестве" и "подонковости", хочется вести себя так, чтобы иметь возможность приобрести более цветистые определения.

Спасибо за внимание. Надеюсь, наше взаимопонимание хоть чуть-чуть улучшилось.

Отредактировано Ajenta (05.06.2020 20:17)

Неактивен

2    2    #38
05.06.2020 20:22

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol написал:

Я сейчас уйду, чтобы не принимать участие в этом цирке, который ты устроил, а потом вернусь через некоторое время и хочу увидеть конкретное рабочее решение под ключ, в которое я смогу встроиться и работать над КРИЛ-2020.

Клоун здесь один, и это ты, Alcohol. Твой цирк всегда с тобой. Скатертью по ж*, как говорится.

Неактивен

7    1    #39
05.06.2020 20:22

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Не знаю, Никита, что вы нашли в моих комментариях глупого или обесценивающего. Что я, по-вашему, обесценил? Я действительно считаю, что КРИЛ, в том виде, в каком он проводился в 2008-2016 годах, больше не существует. Сообщество сильно изменилось, конкурс агонизировал два года. Функции КРИЛа перешли к Контигр. Именно Виталий подхватил упавшее знамя. И сделал это корректно.

Когда же на форуме появляется известный тролль и единолично, без обсуждения, объявляет конкурс, заявляя о «продолжении славных традиций», то это не может вызывать у меня ничего кроме недоумения и лёгкой иронии.

Неактивен

7    2    #40
06.06.2020 00:20

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol, с тобой очень непросто вести беседу, потому что ты следуешь только той линии, где ты видишь себя победителем, а оппонентов униженными и в грязи, совершенно игнорируя свои же предыдущие слова и требования. Если что-то не получилось или получилось не так, как тебе хотелось, то виноваты в этом другие люди, а не ты. Вот сейчас ты пытаешься надо мной ёрничать:

Alcohol написал:

Очень показательно из половины сообщество дерьмо не по теме КРИЛа поперло. Особенно когда и эксклюзивные для КРИЛа авторы вдруг появились после переноса темы из Избы, хотя кое-кто нас пытался убедить в обратном. Олегус, это ты вот мнение этих людей хотел узнать, с ними посоветоваться? Ты вот этого обсуждения хотел вместо просто старта КРИЛ-2020?

Мне не требуются чьи-то советы или мнения, чтобы понимать, что тебе нельзя доверить не только организацию КРИЛ, но даже помощь в его проведении.

Напомню, вернуть тему из Избы требовал именно ты:

Alcohol написал:

Давай, покажи, что ты отвечаешь за слова. Верни ветку на главную. Хватит заниматься демагогией!

Под спойлером ещё несколько твоих воззваний:

 спойлер…

Я уже не говорю об оскорблениях, которыми ты осыпаешь оппонентов. Такой активист поддержки на этом ресурсе не получит.

Неактивен

8    2    #41
06.06.2020 00:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Теперь по теме. Лично я не считаю КРИЛ мёртвым. Но для такого мероприятия мы сейчас слишком разобщены и малоактивны. Пытаться исправить мероприятие, на котором никому не весело, силком и обманом затаскивая на него людей, плохая идея. Ведь пиарщикам КРИЛа, зазывая авторов и игроков, придётся обещать им что-то хорошее, что сейчас означает попросту врать им. А это гарантировано порушит репутацию мероприятия, которое является (как многие утверждают) визитной карточкой РИЛ на других ресурсах.

Поэтому сейчас лучше всего было бы создавать и играть в игры, делясь впечатлениями, оценками и ссылками на них. Для тех, кто не может заставить себя что-то делать без жёстких условий и сроков, — есть множество других конкурсов, которые помогут сконцентрироваться.

Но сейчас на КРИЛ мне предложить было бы нечего.

Неактивен

4    2    #42
06.06.2020 11:08

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Кому принадлежит КРИЛ? Да никому, его нельзя запретить проводить. Помнится, в сообществе RPGMaker был свой КРИЛ и он прошёл на ура. Конечно, есть вопрос с сайтом-почтой-аккаунтами-форумом, но анонс сделан уже без этого.

Кстати, рассылка пиар-объявлений - это как раз одна из самых простых забот, её очень легко делегировать, было бы кому. Больше всего времени уходит на то, что главорг выполняет сам и только сам. Например, общение с авторами или сортировку игр. Хотя, наверное, общение не так обязательно: можно в теории уйти от вопросов, взяв отпуск на пару месяцев, а потом просто выкидывать игры из конкурса без пояснений.

Так вот. Пока что здесь идёт чистая форумная драма, которая сама по себе ни на что не влияет. Даже без Олегуса можно при желании уйти на CremDB или работать без автоматики.

Вот если кто-то ещё на этом форуме готов провести свой КРИЛ, тогда у нас будет осенью-зимой не два, а три конкурса. Если в это время кто-нибудь, например, решит возродить WHAT?IF на том же Гамине, то будет четыре. Больше выбора авторам, вот и всё встраивание. На мой взгляд, такой подход к делу будет проще и спокойнее, чем устраивать выборы орга или как-то ещё делить один конкурс.

А пока я считаю анонс за анонс и жду дальнейших действий Alcohol'я.

Неактивен

4    2    #43
06.06.2020 12:45

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Oreolek написал:

Кому принадлежит КРИЛ? Да никому, его нельзя запретить проводить.

Когда я читаю такие формулировки, то у меня создаётся впечатление, что люди рассуждают, кто будет, например, выносить мусор. Ну вынес и вынес, мусора нет, и ладно. Это говорит об асболютно равнодушном отношении к мероприятию, к его роли, к его возможному будущему, ну или памяти, если мероприятие сдулось.

Текущая проблема не в том, что Alcohol хочет провести какой-то конкурс ИЛ, а в том, что он для привлечения к этому конкурсу внимания хочет использовать репутацию, заработанную другими людьми. При этом конкурс в том виде, в котором он представляются самому Alcohol, сейчас провести попросту невозможно. Потому что текстовые игры хоть и продолжают быть на слуху, но вопрос, стоит ли тратить на них свободное время, всё ещё очень актуальный. И это не из-за того, что КРИЛ не проводится.

Большая часть тех авторов, кто делает что-то стоящее, что положительно влияет на репутацию ИЛ, вообще находятся вне конкурсов, либо популяризируют свой "участок". Например, Пётр (gloomy). Я его очень уважаю, но его сообщение в этой ветке говорит о таком же равнодушии к КРИЛ: "если Алкоголь хочет и может - почему нет? Что мы теряем?"

Мы теряем ассоциации с КРИЛом как "крупнейшим конкурсе текстовых игр на русском языке" (цитата из IFWiki). Если он не может быть таковым, то и не нужно его проводить, чтобы не переписывать IFWiki в духе "был талантлив, но спился и теперь служит посмешищем для окружающих, безуспешно пытаясь привлечь к себе внимание на обломках былой репутации".

Ситуация, когда конкурс считается главной причиной появления игр, хорошо показывает, что с созданием игр всё очень плохо.

Хотите делать что-то хорошее для РИЛ? Соберите в одном месте и в удобном виде информацию о том, во что стоило бы поиграть не только человеку из ифни, но и любому со стороны.

Alcohol, как насчёт участия в составлении такого перечня? На базе каталога этого форума вполне можно такой сделать, а я уже придумаю, как это вывести на главную ifiction.ru. Чтобы, например, в следующем году, зазывая на КРИЛ, можно было козырять не только историей этого конкурса, но и показывать авторам и игрокам достойные и интересные примеры, того, что на этот конкурс можно сделать и во что поиграть.

Неактивен

5    0    #44
06.06.2020 15:00

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Хотите делать что-то хорошее для РИЛ? Соберите в одном месте и в удобном виде информацию о том, во что стоило бы поиграть не только человеку из ифни, но и любому со стороны.

Я уже делал такой перечень в дискорде, на основе высказываний 28 участников сообщества. Никому это не понравилось.
Тогда Ореолек сказал, что категория избранные в ifwiki для этого подходит, и никто с ним не поспорил. Да и я с этим, в принципе, согласен. Так что такой список есть.
А касательно выдвижения игр на внешнюю аудиторию, ну qwerty делал такой опыт на одном стороннем форуме, я думаю надо у него спросить.

Отредактировано Гаяр (06.06.2020 15:01)

Неактивен

5    0    #45
06.06.2020 16:16

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Когда я читаю такие формулировки, то у меня создаётся впечатление, что люди рассуждают, кто будет, например, выносить мусор. Ну вынес и вынес, мусора нет, и ладно. Это говорит об абсолютно равнодушном отношении к мероприятию, к его роли, к его возможному будущему [...]

Я скорее не хочу терять ещё кучу времени на чтение споров о роли КРИЛа и его будущем, когда у нас только внутри сообщества объявлено вот это плюс Парсерфест и КОНТИГР, и ни один из них сейчас не осилит собственно роли КРИЛа. Единственный способ помешать Алкоголю, который я вижу - это удалить эту тему, объявить четвёртый осенний конкурс и начать перемалывание косточек другого орга. Но в любом случае будет тот же безумный скандал и соревнование конкурсов здесь и везде, куда они пойдут рекламироваться.

А так сейчас главный тягач сообщества - это скорее Паровозик. На нём стабильно есть игры, больше новых авторов, отзывы намного спокойнее, и какая-то движуха на форуме.

Списки игр - это гиблое дело, только здесь уже есть несколько тем. Можно, например, собрать документацию и статьи для авторов, которые хотят сделать что-то на популярных сейчас Twine, Renpy и Unity, но не могут найти ничего на русском.

Неактивен

11    0    #46
07.06.2020 03:05

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Есть предложение, я могу организовать КРИЛ2021, если Виталий Блинов согласится мне помочь в его организации, и согласится не проводить КОНТИГР, если решит проводить его в следующем году, в сроки КРИЛа.
Мне так же понадобится помощь в пиаре КРИЛ2021 на сторонних ресурсах, и желательна помощь Евга в создании логотипа КРИЛ.

Если иф-сообщество готово доверить мне проведение данного мероприятия, то, в принципе, мы можем возродить его в полном объёме в нормальном его виде. Я готова полностью этому поспособствовать, как материально, так и физически, и информативно. Но сразу оговорюсь, это будет тот самый классический вариант, за который ратовал Алкоголь. С его правилами я таки согласна.
Но это 2021 год, не сейчас, потому что сейчас, на мой необъективный взгляд, есть КОНТИГР, и я, элементарно, не хочу ему мешать.

Да, я не обязательна в создании игр, но, надеюсь, что доказала обязательность в организации конкурсов и спонсорской поддержке.

Если сообщество так сильно хочет возрождения КРИЛ, и готово согласиться с моим организаторством, то давайте возрождать. Только без ущерба текущим иф-мероприятиям.

Отредактировано Ajenta (07.06.2020 03:06)

Неактивен

3    2    #47
07.06.2020 22:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Ajenta написал:

Если сообщество так сильно хочет возрождения КРИЛ, и готово согласиться с моим организаторством, то давайте возрождать. Только без ущерба текущим иф-мероприятиям.

Хорошая мысль. Поддержу.

Неактивен

6    0    #48
15.04.2021 16:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Пообщавшись с участниками сообщества в чатиках и личках, я пришла к тому, что не буду организовывать КРИЛ в этом году, лучше чем смогу помогу КОНТИГРУ, потому что два больших конкурса в одни и те же сроки РИЛ не нужны (имхо). У нас просто нет столько авторов, чтобы наполнить оба. Это моя личная позиция, так что если кто-то со мной не согласен и всё-таки хочет второй конкурс - дерзайте, может быть кто-то вас даже поддержит.

ЗЫ
Записывайтесь на Паровозик 7
Ждите объявления КОНТИГРА и QSP COMPO
И в ожидании новой ЗОКи играйте в игры прошлой - они были хороши

Всем добра и творчества.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru