Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

X

Автор: PringOva · Год: 2021 · Платформа: RPG Maker · Ценз: 12+ · Скачиваний: 261 · ID:132

Журналист и оператор отправляются в научный институт, чтобы сделать репортаж.

Визуальная новелла с минимум графики и музыкой в формате midi.


Общая оценка
Увлекательность
Сюжет
Литературность
Геймплей

Игра:

Видео:

0    0    #2
15.02.2021 21:10

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: X (2021, PringOva, RPG Maker, 12+)

Отлично исполненная с точки зрения визуала (пиксельное оформление и грамотно подобранная музыка пошли игре только на пользу), "X" тем не менее лишена такой важной составляющей, как увлекательный сюжет, за которым было бы интересно следить. И это притом, что подвижки явно были - незаконные эксперименты, философские разговоры о душах и прочие элементы нарратива вроде бы и задают какую-то планку, но сдувается она и лопается довольно быстро. В сухом остатке имеем красивую для винтажного глаза бродилку с неплохой текстовкой (ошибки есть, однако критичными я бы их не назвал) и в маленьком окошке - надо полагать, специально для людей со зрением как у орла. Грустно осознавать, что автор, видимо, планировал нечто масштабное, но затем фитилёк угас и он решил закончить на минорной ноте. Коррелируя с названием, "X" довольно проста и забывается довольно быстро. В то же время не могу не отметить, что я надолго запомню графику в проекте и фишку с операторской работой, полный потенциал которой так и не был реализован разработчиком до конца. Видно, что девелопер мог бы сделать лучше, гораздо лучше, однако ему/ей не хватило то ли времени, то ли желания.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru