Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.12.2021 09:34

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Политика по удалённым играм

Вопрос по недавним удалениям на вики: мы в принципе сделаем за правило удалять статьи потому что автор удалил игру или платформа больше не существует? Или наоборот, будем всё держать ради истории? (Например, от Storymaze осталась только статья про платформу)

Неактивен

1    0    #2
22.12.2021 13:48

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Политика по удалённым играм

vvollo написал:

Enola написал:

4. и 5. это должны своевременно заметить.  С учётом активности на вики это может незаметно затеряться.

Есть же категория На удаление. Было бы хорошо, если б все неравнодушные ее регулярно мониторили.

Всё проще. Об удалении статьи, которую я трогал, мне приходят уведомления на email. А о новых статьях в категории «На удаление» - нет.

Неактивен

0    0    #3
22.12.2021 17:41

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Политика по удалённым играм

еее, подписался smile

По поводу всё-таки игр: были ещё такие случаи, когда игра выходила в ифне бесплатно, а потом автор внезапно всё удалил и сделал коммерческий исключительно платный релиз. Под тем же названием.

Лично я вижу в вики всё-таки энциклопедию: мы же не знаем, кто потом станет крутым-знаменитым, а всё-таки интересно прослеживать творческие пути от уже забытых-недоступных поделок.

Неактивен

0    0    #4
23.12.2021 11:59

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Политика по удалённым играм

fireton написал:

Поэтому я и предполагал изначально, что игры будут загружаться на вики и скачиваться оттуда. smile

Максимальный размер файла, который можно загрузить на вики - 2 МБ.

Olegus t.Gl. написал:

Складывается впечатление, что вы обсуждаете выкладывание копий игр, а не размещение информации о них.

Есть несколько десятков навсегда утраченных игр, чьи страницы на вики были удалены именно потому что игра больше не существует. А затем и страницы авторов, потому что кроме списка игр про них и ничего не было известно. Это не гипотетический спор.

Вики наполняется в основном игроками, а не авторами игр. Авторы заходят раз в год, смотрят что про них написали, что-то там поправляют и уходят. Файлы на вики (пока что это в основном обложки) также заливаются игроками, а не авторами.

Неактивен

1    0    #5
23.12.2021 17:41

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Политика по удалённым играм

Немного покопался и нашёл часть удалённых игр. Придётся возвращать статьи.

Неактивен

0    0    #6
07.11.2023 07:05

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Политика по удалённым играм

В итоге я просто убрал плашку "К удалению" с игр, которые лежали в бэкапах, а vvollo сделал шаблон "НедоступнаяИгра" для тех игр, которые уже уничтожены. Часть недоступных игр нашлось, но 200+ игр, в основном с Квестера, остаётся только помнить. Никто никаких страниц не удалял.

Правда, лимит загрузки файлов это опять ничтожные 2 Мб, поэтому план загружать что-то на вики всё ещё относится к фантастике. Может, на торренты перейти? Не знаю как много людей в ифне готовы раздавать какую-нибудь «Джульетту».

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru