Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.08.2001 19:11

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Оформление статей

Ребят, может лучше не ложить на сайт статьи в TXT формате, а подогнать под html, ведь не зря же Визард делал выбор скинов и прочие навороты? Если не умеете, подредактирую.

Неактивен

0    0    #2
26.11.2001 12:56

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Оформление статей

Люди - я вас не понимаю.
С моей стороны - категорическое НЕТ. И понимайте как хотите. Большие статьи НЕОБХОДИМО разбивать на страницы. Давайте, все же, не будем рассматривать граничные случи - как то ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ инет и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ инет. У большинства людей скорость соединения 36,6 - 50. Вот на них и следует ориентироваться. А потому повторяю - разбивать статьи на страницы НЕОБХОДИМО.

В идеале, HTML страница вообще не должна занимать более 20-50 kb...

А я уж постараюсь добавить ф-ию "печать" - когда статья будет выводиться целиком и без блоков управления по сторонам - для самых упрямых.

Неактивен

0    0    #3
26.11.2001 14:25

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Оформление статей

Существующий дизайн занимает ~2kb. Если лень вставлять в статьи pagebreak - скажи, сам сделаю.

Неактивен

0    0    #4
28.11.2001 14:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Оформление статей

Я настаиваю на том, что 100kb статья, загрузающаяся за раз - это КРАЙНЕ непрофессионально. Если бы у нас на сайте текст статьи шел не в таблице - это бы еще можно было стерпеть. К сожалению, современные браузеры не способны показывать таблицу без ее полной загрузки - в результате посетителям приходится ждать, пока загрузится ВСЯ статья прежде, чем они увидят хоть что-нибудь, кроме одинокого баннера.
В любом случае - я сделал кнопочку "Версия для печати" - зацените. Надеюсь это всех примерит и отныне вопросов по данному вопросу (во как smile ) не будет.

Неактивен

0    0    #5
16.12.2001 10:06

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Оформление статей

Я сам много думал об этом. Проблема в том, что задание автора статьи плохо вписывается в существующую структуру сайта. Ведь у каждого автора свое подмножество статей, кот. он может редактировать - т.е. только те, кот. помечены как его.
Именно из таких соображений человек, отправивший статью не помечается как автор. Там явно написано: "Отправлено:". Хотя все это, согласен, нуждается в тщательно пересмотре.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru