Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.02.2002 10:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Язык платформы и ее синтаксис

    Если у кого есть охота поспорить насчет того, почему язык платформы должен быть русским, отрывайте или ищите соответствующие темы в разделе "Флейм". Отсюда же неаргументированные реплики типа "да это просто отстой" или "на английском привычнее" будут безжалостно удаляться.

     Раз все на русском, то соответственно нужно привести остальные символы к тому, чтобы их было удобнее набирать в русской раскладке. Во-первых, это одинарная кавычка (или как ее там) - ' Естественно ее в синтаксисе не должно быть. Вместо нее пойдет обычная - ". От знаков больше или меньше никуда правда не денешься, поэтому придется их оставить. Далее, сразу не мешало бы подумать над такой штукой - во многих языках знак сравнения "равно" и операция присваивания имеют разный вид ("=" и ":=", "==" и "=" и т.п.). Это может и легче запрограммить, но довольно неудобно для начинающих пользователей. Так что желательно оба этих действия обозначать одним знаком "=".
     Процедуры и функции без параметров, я считаю нужно сопровождать пустыми скобками (для отличия их от переменных).

Неактивен

0    0    #2
27.02.2002 12:48

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Язык платформы и ее синтаксис

Не согласен насчет нереальности написания нового интерпретатора . Но раз уж использовать готовое, тогда лучше не Delphi Web Script и не Питона, а Java.

Неактивен

0    0    #3
28.02.2002 08:39

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Язык платформы и ее синтаксис

Вообще мне кажется народу нужно что-то типа Adrift'a только на русском.

Неактивен

0    0    #4
28.02.2002 13:53

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Язык платформы и ее синтаксис

Вот как реализовано в Lotus201 :

<object>_properties1

Неактивен

0    0    #5
28.02.2002 14:28

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Язык платформы и ее синтаксис

2Olegus в продолжение письма. В той программе, что я тебе выслал реализован визуальный подход к работе со свойствами по типу си билдера, свойства в виде всплывающего списка отображаются на экране при вводе нижнего подчеркивания _ после имени объекта или указателя <object>. К примеру введи :

<object>_

и получишь список предопределенных свойств (которые впрочем можно бесконечно наращивать). Если объявить объект:

CREATE имя объекта

тогда аналогичным образом можно получить доступ к его свойствам:

имя объекта_

З.Ы. В разделе справки подробно обо всем рассказано.

Имхо такой

Неактивен

0    0    #6
28.02.2002 19:20

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Язык платформы и ее синтаксис

Хотелось бы определиться , что ожидаете получить на выходе парсера. Сопоставленную по словарю комбинацию слов или что-то другое*?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru