Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.02.2002 18:57

flamer
Участник
Зарегистрирован: 28.05.2001
Сообщений: 13

Легковоспринимаемые платформы.

Я почитал, почитал и все - таки не понял главного.
Как сделать платформу, которую ЛЕГКО бы ВОСПРИНИМАЛ человек без талантов програмера, чтобы она не была очень сложной и запутанной самой в себе или очень ограниченной.Вот в этом, как мне кажется и кроется весь облом.Как, к примеру сделать максимально ПОНЯТНЫМИ соотношения между объектом и ситуацией, а объекты не были статичными (пример - фляга с водой) и изменяли свои функции соответственно ситуации?Делать бесконечные IF или CASE?
Я прошу конкретный ответ, как например у Namor'a в вопросе о идеальной платформе.

Неактивен

0    0    #2
20.02.2002 22:43

Loured
Участник
Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщений: 15

Re: Легковоспринимаемые платформы.

...И настанет день, когда все фламеры загрузят суперплатформу и воплатят свои миры в жизнь... smile
Это наверное утопия. Так и назову платформу Lotus Utopia, я серьезно.
Мне видется реальность такой платформы в сочетании визуальной среды, типа как Adrift (для фламеров) и возможностью доступа непосредственно к программному коду для других, которых меньше. Таким образом любой чел, способный разобраться хотябы в менюшках, со временем будет вырастать из своих штанишек и потянет шаловливые рученки к программному коду. Прогресс очевиден все довольны.

Неактивен

0    0    #3
19.03.2002 05:58

CrazyMC
Участник
Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщений: 16

Re: Легковоспринимаемые платформы.

Посмотри мою платформу на .www
Здесь есть куча документации (в архиве с прогой), удобный специализированный редактор + гибкость создания квестов (скриптовый язык). Есть Демо.

Неактивен

0    0    #4
19.03.2002 18:40

flamer
Участник
Зарегистрирован: 28.05.2001
Сообщений: 13

Re: Легковоспринимаемые платформы.

Первое впечатление хорошее, но демку воспринимает только версия 1, где она и лежит.Основы языка предельно понятны (лично для меня).Щас попробую разобраться полность и тогда смогу дать полный ответ.
P.S. Так держать! wink

Неактивен

0    0    #5
26.03.2002 05:13

CrazyMC
Участник
Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщений: 16

Re: Легковоспринимаемые платформы.

Вышла новая версия QSP (1.1.0). В ней исправлены некоторые несущественные баги.
НО: В ней уже обнаружен старый баг: НЕ СОХРАНЯЮТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛОВЫЕ ПЕРЕМЕННЫЕ.

Конечно, в следующей версии это будет исправлено, но разве стоит выпускать версию 1.2.0, если в ней сделано такое незначительное изменение? Поэтому оставляйте пожелания по модернизации версии 1.1.0.

А, в общем, почаще заходите на сайт: .www

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru