Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.09.2001 06:59

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Оформление игры

Где-то в топиках были затронута интересная тема насчет оформления текстовой игры. Как сделать так, чтобы она своим интерфейсом не отпугивала новичка? Что нужно, что не нужно (окошечки, кружева и рюшечки)?

В первую очередь, меня интересуют игры, стилизованные под ДОС, то есть идущие в текстовом режиме экрана.

P.S. У меня уже, в принципе, есть сложившееся мнение, реализовываемое в моем проекте. Будет хоть что-либо готово - продемонстрирую.

P.P.S. Интересное слово "продемонстрирую"! От какого же оно произошло? проде-МОНСТР-ирую...

Неактивен

0    0    #2
19.09.2001 12:19

Zverik
Участник
Откуда: Санкт-Петербург / Псков
Зарегистрирован: 30.08.2001
Сообщений: 57

Re: Оформление игры


В первую очередь, меня интересуют игры, стилизованные под ДОС, то есть идущие в текстовом режиме экрана.

А чем не устраивает интерфейс infocom-интерпретаторов? В принципе, чёрный фон-серые/зелёные буквы (плюс статус-бар) - опционально дать пользователю всё настроить самому... Самое главное - команды понимаемые smile


P.P.S. Интересное слово "продемонстрирую"! От какого же оно произошло? проде-МОНСТР-ирую...

про-ДЕМОН-с-ТРИ-рую

понимайте как хотите smile

Неактивен

0    0    #3
01.10.2001 03:53

Eden
Участник
Откуда: Московская область Троицк
Зарегистрирован: 28.09.2001
Сообщений: 26
Вебсайт

oh.. my god... radar traking some not humans in this room...&&

Re: Оформление игры

Отказываться надо от досовского интерфейса. Новичка он точно отпугнет. Лучше писать игры на чем-нибудь визуальном. В вбасе, дельфях или си билдоре.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru