Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
14.02.2002 21:06

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Текстовые стратегии

ДА, МАД-ТВ игрушка классная... smile

Вот только достаточно много глюков - так, например, у меня после создания шоу и при попытке перенести его в программу игра вылетает, или упрямо не "засчитывается" реклама (хотя я ВСЕ условия выплняю), вот... sad

Без шоу скучно, но и стоят они бешенные деньги, хотя рейтинг на выходе невысок (у меня прошло только одно шоу - джокер рейт. 6%) :'(

Насчёт новостей согласен с jack'ом - цены завышены + если их за день не обновляешь рейтинг падает катастрофически...

И вообще прибыльным канал сделать мне пока не удаётся, может у кого есть кой-какие советы (из опыта) ???

Неактивен

0    0    #27
15.02.2002 03:13

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Текстовые стратегии

PАul, у меня была проблема с “вылетанием”, когда я пытался поставить одно из шоу (оно там было самое дешевое, сценарий всего за 20 тыс), но буквально вот вчера я два раза повторил опыт с другим шоу – подороже, за 50 тыс и это сработало – так что возможно это там единичный “глюк” – пока не знаю. Рейтинг шоу у меня был 19% - вот так вбухал кучу денег в постановку а до 20% не дотянул : ( Хотя с другой стороны, возможно, второй выпуск пошел бы лучше?

Касаясь прибыльности канала – ежедневные издержки колеблются кажется от 31 (первоначаьный минимум) до 55 тысяч (при подключении дополнительных каналов новостей). В принципе за день можно заработать такие бабки, например есть фирма которая предлогает разом 40 тыс. только за одну рекламу в передаче 20%-м рейтингом.

Как и сказал Chip - после показа, цена фильма снижается, сдать его обратно за ту же цену нельзя, так что приходится и тут крутиться… Когда я покупаю рейтинговый фильм после первого показа его можно оставить полежать пару дней и его “рейтинговость” снова повысится, так что можно показать еще раз и рейтинг будет не меньше. А если фильм клевый то после 20% рейтинга “вечером” он может выдать  не меньше 10% на следующий день утром, несмотря на повтор.

Неактивен

0    0    #28
15.02.2002 15:06

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Текстовые стратегии

С шоу и прямыми трансляциями существует некоторый глюк: когда покупаете, обращайте внимание на время показа(для трансляций) и продолжительность в часах(для шоу). Так вот, не покупайте шоу с продолжительностью ноль часов, а трансляции проходящие не в ваше эфирное время.

Рейтинговый канал сделать довольно просто, главное купить два больших спутника и тогда даже культуру будут смотреть около 10 млн. зрителей:)

Неактивен

0    0    #29
16.02.2002 00:01

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Текстовые стратегии

Chip, спасибо за замечание про шоу, а вот насчёт спутников - мне бы в начале раскрутиться...  smile

Jack, у меня и за 56 тыс. не работало и за 45 :'(, тут наверно стоит прислушаться к совету Chip'а (раньше на это я внимание не обращал).Вообще удивляет столь низкий рейтинг шоу, ведь денег он ест просто кучу, а после показа его нужно снова покупать (но теперь в агенстве по продаже фильмов, если это конечно шоу, а не SF или Family series - которые сост. из неск. эпизодов).

Тут у меня паралельно несколько вопросов:
- самая нижняя шкала показывает рейтинг или "насыщенность" аудитории данным фильмом?
- что хар-ют показатели critics(это со стороны зрителей?) и box office ?
:-/

Неактивен

0    0    #30
16.02.2002 00:14

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Текстовые стратегии

Да, кстати. Кто-нибудь прошёл эту игру? (Я так понял нужно завоевать сердце дивы с верхнего этажа, кстати, в ответ на моё внимание в виде открывашки для консервов она одарила меня ключиком от дверей конкурента, вот только пользы от этого я никакой не выгадал... ???)
Если нет, то есть предложение открыть новую тему, где можно было-бы делиться опытом...
(Дабы не захламлять столь важную проблему как стратегии в IF, ибо именно разного рода экономические стратегии явились, по-моему, наиболее удачными продолжателями игр жанра IF, обзаведшихся графикой)

P.S.Кстати, никто ещё не имел дело с Kapitalism II ?

Неактивен

0    0    #31
01.03.2002 08:06

Adramelek
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 193

Re: Текстовые стратегии

В одну текстовую сратегию я играл на PC. Называлась вроде "Империя"... Жёлтые такие буквы на синем фоне... На русском, кстати. На Паскале была сделана, я её скачал с одного из программистских сайтов. Но как-то не увлекла, и я её стёр.

А мне вот интересно, кто-нибудь текстовые Action'ы посоветует?

Неактивен

0    0    #32
04.03.2002 02:31

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Текстовые стратегии

В Apollo поиграй - реальный тектовый экшн:) Жаль, что для спектрума только.

Неактивен

0    0    #33
04.03.2002 13:38

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Текстовые стратегии

ZZT - отличный текстовый экшн. Поищи по поисковикам - к нему много чего есть, много самодельных расширений...

Неактивен

0    0    #34
11.03.2002 10:00

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Текстовые стратегии

Кто-нить играл в "Негоциант" ака "Патриций 2"?

Русская лицензионка хороша, но я не могу понять почему у меня отказывается убыточным производство. Минус налоги минус зарплата... - себистоимость товара (мяса к примеру) выходит просто офигительная!

Неактивен

0    0    #35
17.03.2003 21:33

shreber
Гость

Re: Текстовые стратегии

вот небольшая коллекция таких игр  roll
http://unciquus.by.ru/games.html

0    0    #36
04.07.2003 23:10

Kori
Участник
Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщений: 1

Re: Текстовые стратегии

А в Генералов от Elemental Games http://www.hostforweb.com/newgame/gen45dru.zip
Никто не играл что ли? Там даже сетка есть wink

Неактивен

0    0    #37
13.08.2003 07:12

Борода
Гость

Re: Текстовые стратегии

А я давным-давно играл в игру "Ледовое побоище" (в принципе, там любую битву можно было заварганить) на... микрокалькуляторе МК-61. Код пришлось самому(!) заводить, по распечатке(!) в журнале(!) "Техника молодежи"(!!!) за 198-какой-то год. Это было круто, чуваки. Тогда не было GBA, N-GAGE, и т.п. маленьких консолей. Ах, МК-61... Портативная игровая консоль, однако. Поддерживала символьную анимацыю. В основном для этого монстра ИТ-индустрии делались пошаговые (походовые) игры, типа там как тактические симуляторы. Были просто симуляторы, тож пошаговые. Но были, чуваки, попытки сделать игры в реальном времени. Я лично шпилил в бета-версию игры "Ралли". Там положение машинки на экране менялось, когда во время выполнения программы игрок переключал слева-направо и наоборот переключатель грады/радианы. Это был типа маленький джойстик. Наверное, самый маленький джойстик тогда в мире. Эх...

0    0    #38
29.11.2003 19:45

outpost
Гость

Re: Текстовые стратегии

скажите, а где можно найти текстовые стратегии, реализованные для МК-85М, на бейсике, т.е. ?
(да, я готов их сам вводить в память!) smile
а можно, кстати, не совсем текстовые, а с кусочком графики (в пределах того, что позволяет экран МК-85М smile )

0    0    #39
08.01.2004 02:29

Ленка
Гость

Re: Текстовые стратегии

Эх, а где б еще МК-85 найти... классная вещь была! тогда б и самостоятельно игру написать можно было бы sad

6    0    #40
26.07.2017 04:53

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Текстовые стратегии

Начинаю писать текстовую стратегию. Речь пойдет о войне на море и захвате островов. Вопрос: карта и иллюстрации необходимы или реально обойтись только текстом? Должна ли карта быть интерактивной?

Неактивен

2    0    #41
26.07.2017 20:47

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Текстовые стратегии

Korwin написал:

Начинаю писать текстовую стратегию. Речь пойдет о войне на море и захвате островов. Вопрос: карта и иллюстрации необходимы или реально обойтись только текстом? Должна ли карта быть интерактивной?

Это тебе решать, всё зависит от того, что у тебя выражает карта - можно ли по ней перемешаться или она только для информации

Неактивен

3    0    #42
26.07.2017 21:38

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Текстовые стратегии

Korwin написал:

Вопрос: карта и иллюстрации необходимы или реально обойтись только текстом?

Я бы сказал так: если при захвате островов играют роль географические условия (типа, запрем вражий флот в заливе Дрейка, затопив канонерку на выходе, и можем брать остров практически голыми руками) - карта будет очень полезна. Если же это игра чисто на грамотное распределение ресурсов, без карты вообще можно обойтись. (Иллюстрации в текстовой игре, на мой взгляд - вообще вещь украшающая, но не жизненно необходимая).

Korwin написал:

Должна ли карта быть интерактивной?

По мне, так не должна. Хотя интерактивность карты, возможно, добавит радости некоторым (а может, и многим) игрокам. Тут надо оценивать соотношение затрачиваемых усилий на реализацию карты и реальную необходимость/удобство для игрока.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Неактивен

0    0    #43
27.10.2023 19:59

qweetark
Участник
Зарегистрирован: 25.10.2023
Сообщений: 5

Re: Текстовые стратегии

Korwin написал:

Начинаю писать текстовую стратегию. Речь пойдет о войне на море и захвате островов. Вопрос: карта и иллюстрации необходимы или реально обойтись только текстом? Должна ли карта быть интерактивной?

Привет. Можно ли где-то глянуть твою игру?

Неактивен

1    0    #44
24.11.2023 19:19

Лука
Участник (+68)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 47

Re: Текстовые стратегии

Раз уж тут некропостят, две эти ссылки обязательно должны быть в этой теме:

A dark room (текстовая полустратегия-полукликкер про развитие деревни): http://adarkroom.doublespeakgames.com/
Candybox2 (текстовая с аски-графикой полурпг/полустатегия/полукликкер про конфеты): https://candybox2.github.io/candybox/

Отредактировано Лука (24.11.2023 20:44)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru