Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
04.04.2002 15:12

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Квесты вымирают?

Народы, вот насмотрелся я скриншотов старинных квестов и пришёл к заключению: плюю на всю, сажусь за написание мега-квеста.  tongue

Нет, я не вероотступник, я - партнёр! Прекрасно понимаю, что если я начну писать квест, то ничё страшного не случится, поскольку запала его докончить у меня не хватит. Но всёравно - какая интересная, свежая мысль - сделать квест! Не василиваныча какого-нибудь халтурного, не мега-концептуального миста, а просто, хороший, уютный, интересный мирок, как делали старые мастера. Рисовать вроде умею, дельфи знаю - начну!

Ведь что в мире творится? Все кругом больны минимализмом. Все хотят не напрягаясь сделать шедевр, потому что у всех в подсознании мысль о том, что вот есть же старые игрушки, которые влезают в дискету, нарисованы без 3d и ничё, вполне культовые! Дай-ка и я посижу пару вечеров и состряпаю такое-же. И даже если они подходят к делу с душой, то, как Лукас с его стар варсом-1 не понимают, что культовость старых шедевров не потому культовая что они вызывают у народа ностальгию, а потому что авторы старались навеять атмосферу, эксперементировали и относились к создаваемым мирам серьезно, без лукасовского кривляния.

Сделаю квест! Нелинейный, похожий на rpg, пыщущий свежестью и жизненной силой.

А?  smile

Неактивен

0    0    #2
04.04.2002 16:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Квесты вымирают?

Удачи, сил и терпения...

Неактивен

0    0    #3
05.04.2002 23:43

Adramelek
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 193

Re: Квесты вымирают?

А каков сюжет, если не секрет?

Неактивен

0    0    #4
06.04.2002 11:06

Namor
Участник
Откуда: Довольно Средняя Азия
Зарегистрирован: 03.05.2001
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Квесты вымирают?

Олегус, спасибо старик. Только щас начинаю осознавать, за какое дело взялся sad Ничё, ещё немного поборюсь...

Adramelek, нет у меня пока сюжета. Главное чё хочется сделать - эффект присутствия. Чёбы уютно там было, чёбы можно было не думая ни о чём бродить по городу, заходить к человекам, поддерживать с ними отношения, иметь комнатку где каждую тарелку можно взять и выкинуть во двор, а после этого иметь конфликт со сторожем... Ну и чтобы что-нибудь происходило время от времени, скажем в лесу заводилась какая-нибудь нечисть. Или мужики с соседнего хутора начинали лазить по ночам в городишко, воровать девок wink Мирка виртуального хочется, а сюжет это дело десятое, их можно даже несколько там сделать...

Неактивен

0    0    #5
07.04.2002 11:42

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Квесты вымирают?

Namor. предлагаю объединиться. Вместе как-никак больше шансов что-то сделать. smile Пиши на маил: torero_2002@mail.ru   big_smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru