Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
12.03.2008 18:21

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Смешанность" QSP

А вдруг завтра Fireton решит, что RTADS - это менюшечная платформа и что парсер там - это чисто случайное недоразумение.

Ага, а еще я могу завтра решить, что ИЛ - это особая форма сексуального извращения. И прописать это в вики. И закрыть страницу для редактирования. Так что бойтесь меня. wink

Неактивен

0    0    #52
12.03.2008 20:02

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: "Смешанность" QSP

Вот и я говорю, не нужно бредить и учить платформо-писателя, к какому типу отнести его платформу. Ему дальше вас видно, как эту платформу можно использовать. И уж если заводите подобный раздел ("смешанные платформы"), то пусть автор решает сам, помещать туда свою платформу или нет. Зачем вводить дополнительные сущности, если они не отражают реальность, а только ещё больше запутывают?

P.S. Не умеете отличать утрирование и сарказм от бреда?..
P.P.S. Папуас папуасу друг, товарищь и корм.

Отредактировано elmortem (12.03.2008 20:12)

Неактивен

0    0    #53
12.03.2008 21:29

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: "Смешанность" QSP

Элмортем, я умею отличать сарказм от бреда и то что ты пишешь именно бред

elmortem написал:

На что Byte справедливо заметил, что Fireton пишет то, о чём не знает, что парсерные игры на QSP есть уже давно.

А какое это имеет значение.
Поскольку я это все-равно сделал, вот тебе пример игры на википедии:
http://pavlenko.biz/wiki/
И не надо говорить, что это не игра, она заняла почетное 5е место из 9-ти на одном из урк-конкурсов в свое время smile
Если следовать данной логике, википедия это платформа для создания менюшных игр?
Кроме того, парсерные игры есть например на урке. Очень давно. Если следовать твоей логике, то у нас менюшная платформа будет примерно одна (википедия, и то под вопросом, ибо там есть "поиск", который можно использовать как парсер), а остальные будут смешанные.

Дальше. Спрашивать автора куда отнести его платформу - это прекрасная идея.

Роман о дубе
Вчера я ходил в парк и видел там дуб. А потом пошел домой.

Действительно ли данное литературное произведение является романом? Я вот, как автор, считаю что да.

Неактивен

0    0    #54
12.03.2008 22:33

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: "Смешанность" QSP

goraph
Не читайте по диагонали.

А какое это имеет значение.

Это имеет ровно такое значение, что fireton сказал и не сделал. Злобный одмин всех напарил, ужас какой!

Если следовать данной логике, википедия это платформа для создания менюшных игр?

Если следовать данной логике, то авторы WiKi пусть сами позиционируют свой продукт. И если они придут в IF сообщество и предложат им WiKi в качестве платформы - да, WiKi станет платформой. Пока этого не произошло - WiKi - специализированная CMS.

Действительно ли данное литературное произведение является романом? Я вот, как автор, считаю что да.

Вы решили встать на скользкую дорожку аналогий? Не нужно путать тёплое с мягким. Почему это вдруг QSP нельзя признать смешанной платформой, если она поддерживает реализацию парсера и для неё есть парсерные игры? Только потому, что злой и страшный одмин fireton не велел?

fireton

Ага, а еще я могу завтра решить, что ИЛ - это особая форма сексуального извращения.

А шо, ви-таки думаите как-то иначе? Это давно пора прописатьв  WiKi на главной страничке крупным шрифтом.

P.S. Нужно всего лишь нормально продумать разделы и убрать это бред про "смешанные платформы".
P.P.S. Да, детка, убей меня нежно!

Неактивен

0    0    #55
12.03.2008 22:47

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Смешанность" QSP

elmortem написал:

Это имеет ровно такое значение, что fireton сказал и не сделал. Злобный одмин всех напарил, ужас какой!

Тааак... Учимся читать. На странице обсуждения QSP было написано ровно такое:

Давайте все обсудим, если большинство будет за то, чтобы признать распознавание простейшей связки "глагол + существительное" синтаксическим анализатором, достаточным для написания полноценной парсерной игры, то запишем QSP в смешанные платформы.

Большинство высказалось достаточно однозначно.

elmortem написал:

P.P.S. Да, детка, убей меня нежно!

Тебе хочется пофлеймить, а у меня настроения нет.

Неактивен

0    0    #56
12.03.2008 23:48

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: "Смешанность" QSP

Унылый флейм не нужен.

Я за то, чтобы добавить в статью о QSP две категории (указав в статье, какие возможности имеет такой парсер) и закрыть на этом тему. Если энтузиаст решит написать парсерную/менюшную/смешанную игру на QSP и разочаруется - пусть это будет на совести автора, заявившего о такой возможности.

Неактивен

0    0    #57
13.03.2008 02:31

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: "Смешанность" QSP

Тааак... Учимся читать.

Учимся читать вместе:

Давай так, пока кто-нибудь не реализует на QSP "полноценный парсер" и не напишет парсерную игру - пусть побудет менюшной, хорошо?

Таки вы просто упёрлись, а ещё 33-летний дядька называется...

Большинство высказалось достаточно однозначно.

Каким боком большинство имеет отношение к платформе? За неё отвечает только автор и никто другой - не нужно за него решать, ога?

Неактивен

0    0    #58
13.03.2008 03:03

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Смешанность" QSP

Категорию "смешанные платформы" удалил.
QSP осталась в менюшных, т.к. ей там самое место.

Dixi.

Неактивен

0    0    #59
13.03.2008 04:51

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: "Смешанность" QSP

fireton написал:

Категорию "смешанные платформы" удалил.
QSP осталась в менюшных, т.к. ей там самое место.

Согласен по всем пунктам.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru