Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

0    0    #1
25.03.2008 13:41

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

На ifwiki.ru появилась статья некоего Ивана Перова, называющего себя королём русского «gloomy feeling», взбудоражившего в 2006 году Рунет. Он написал игру http://s3rcvs.narod.ru/game.html - «Миры Labirintius». Размер >8мб, игра платная, закрыта ключом. Отзывов в гостевой негусто, от

Алиса "Очень прикольная игрушка, сделанная качественно. Респект!"

до Wizard "Ужасная игра, за которую ещё и денег просят. Никому не рекомендую."

Почитав стихи автора, 5 штук, почему-то размещенных в "увесистом" формате pdf (видимо из-за необычных шрифтов), более склонен к тому, что мнение Wizard - верно. Стихи, по-моему, вполне средние.
Но может быть, кому-то оно и в жилу, хотя будь я редактором - публиковать бы не стал. Судя по прозе, которую тоже почитал - в силу большой нехватки времени,  очень бегло, - принял решение игру не скачивать, денег и времени на нее не тратить.

Вопрос о другом:

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?

2. Как Вы относитесь к появлению коммерческих текстовых игр в России в принципе?

Неактивен

0    0    #2
25.03.2008 13:46

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Вроде бы на IfWiki.ru нигде ничего не сказано о запрете публикации информации о коммерческих играх, также как и нет запрета авторам размещать инфу о своих играх.

P.S. Судя по скриншотам, ЭТО не стоит 0.75 WMZ.

Неактивен

0    0    #3
25.03.2008 14:16

Gesperid
Участник
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 106

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?

Навязчивая реклама неприятна в любом случае - будь то коммерческая игра или самая разбесплатная. И еще не очень приятно, когда человек говорит про свою известность, а окружающие пожимают плечами.

2. Как Вы относитесь к появлению коммерческих текстовых игр в России в принципе?

"Software as sex it't better than when it free" (C) Столлмен, кажись. Думаю, это применимо и к играм, в том числе к текстовым.

Еще повеселило: "Курсор вашей мыши изменит свои очертания навсегда." - ужассс...

З.Ы. Hind 0.75 - ИМХО, цена меньше минимальной ЗАЧТОБЫТОНИБЫЛО.

Отредактировано Gesperid (25.03.2008 14:21)

Неактивен

0    0    #4
25.03.2008 14:22

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Мое мнение - специальную категорию для коммерческих игр имеет смысл заводить только если их будет у нас больше трех. wink

Неприкрытая реклама своих сайтов из вики будет удаляться. Как было с "платформой" этого чуда.

Неактивен

0    0    #5
25.03.2008 14:23

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Korwin написал:

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?

2. Как Вы относитесь к появлению коммерческих текстовых игр в России в принципе?

1. Допустимо (почему, см.п.2)

2. Не верю в серьезность подобной "коммерции", поэтому учитывая ситуацию на рынке считаю правомочным прировнять коммерческие игры к некоммерческим.

Отредактировано ASBer (25.03.2008 14:23)

Неактивен

0    0    #6
25.03.2008 14:46

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Gesperid написал:

Еще повеселило: "Курсор вашей мыши изменит свои очертания навсегда." - ужассс...

Я просто запустил эту ужасающую прогу и курсор стал зеленой хренотенью smile Причем, ничего не изменилось и после того как я прогу закрыл. smile
Вообще король дал жару - сегодня радовались всем каналом. Гораф и Акела теперь фанаты Ивана Петрова smile

Мое мнение по сабжу - да, допустимы. Рекламу удалять - конечно удалять, но сами гры оставить.

Неактивен

0    0    #7
25.03.2008 15:13

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Вообще король дал жару - сегодня радовались всем каналом. Гораф и Акела теперь фанаты Ивана Петрова

О нет! Я опять все пропустил... sad

Неактивен

0    0    #8
25.03.2008 17:26

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?

Реклама - зло. ВиКи не для рекламы, а для информации. Т.е. можно там представить свою игру, но никак не рекламировать её. Только факты, и в особо злостных случаях - под жёсткой модерацией.

2. Как Вы относитесь к появлению коммерческих текстовых игр в России в принципе?

Почему нет, я готов платить за хорошие игры. Но не за кота в мешке - shareware-распространение - самое то. Скачал, поиграл триальное время (либо до определённого места), если понравилось - заплатил, продолжил играть. Почему нет.
Но за плоху игру платить не намерен, только лишь от того, что не намерен в неё играть.

Неактивен

0    0    #9
25.03.2008 17:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Korwin написал:

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?
2. Как Вы относитесь к появлению коммерческих текстовых игр в России в принципе?

1 — В виде обзора или новости (пусть и в качестве "джинсы") — не вопрос. В качестве бессмысленных сообщений в чужих темах — будет удаляться. Словом, если это будет похоже на рекламу — нет, если это будет читать интересно — ради бога.

2 — Хорошо отношусь, ничего в этом плохого нет. Ведь вопрос не о том, насколько это реально, правда?

Неактивен

0    0    #10
25.03.2008 21:49

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Допустимы ли коммерческие игры в сообществе и допускать ли рекламу таких игр на его ресурсах - решать сторожилам движения, тут я ничего высказывать не буду.
А вот по второму вопросу - очень даже положительно отношусь, вот только ярких и хороших примеров, увы, не знаю.
Если игры хороши - то естессно к их появлению стоит относиться с диким восторгом, ибо всё ещё дефецит. А что коммерческие - не такая уж и беда, вполне нормально. К слову, у нас уже есть замечательные бесплатные игры, за которые лично я заплатить бы не пожалел.
И вообще, сплю, вижу и вполне верю, что лет этак через ...надцать на прилавках между коробочками "Дум стопитстотпервый" и "Лара Крофт: лифчик целомудрия. Часть 14" будет гордо помещаться диск "Иван Сказочников. Интерактивный роман "К четру, на кулички". А на платных сайтах игр для мобильных устройств появится замечательный жанровый раздел "Интерактивная литература", который будет пользоваться куда большим спросом, чем покеры на оголение и невнятные стрелялки.

Неактивен

0    0    #11
27.03.2008 11:51

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Я не знаю что вы вкладываете в смысл слов "Наше движение"

1. Допустимо ли разрешать пользоваться нашим форумом и ifwiki для рекламы чьей-то коммерческой игры?

У меня в голове не укладывается, как такой вопрос вообще может возникнуть
Иф-вики помоему уже превратилась в помойку, где обсуждения статей больше самих статей, а форум вообще всегда ею был.
Вы так не считаете? А тем временем в соседней ветке тема про программу бросающую кубики, за один день набрала больше отзывов, чем любая иф-игра за всю историю этого самого форума
Палец покажи, сразу четыре страницы флуда, а напиши игру, получишь два отзыва, причем один через месяц, а второй через полтора года
И если когда-то где-то и появится жанровый раздел "интерактивная литература", я сильно сомневаюсь, что это будет хоть как-то связано с "нашим движением". Будем надеяться, что реклама иф-игр не осквернит его великих целей.

Неактивен

0    0    #12
27.03.2008 12:36

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

goraph написал:

Вы так не считаете? А тем временем в соседней ветке тема про программу бросающую кубики, за один день набрала больше отзывов, чем любая иф-игра за всю историю этого самого форума

Любая иф-игра за всю историю этого форума мала и не вызывает особых эмоций.
Нет ни реально захватывающих сюжетов, ни эпичности smile, практически одни IF-анекдоты, а те немногие серьезные игры, что есть - либо менюшные, либо короткие.
Почему-то на Западе одиночки пишут большие и интересные игры, а в РФ - нет.

goraph написал:

Иф-вики помоему уже превратилась в помойку, где обсуждения статей больше самих статей

Во-первых, это не соответствует действительности, а во-вторых, обсуждения статей - нормальны для wiki, именно для этого предназначена закладка "Обсуждение".

Отредактировано Hind (27.03.2008 12:42)

Неактивен

0    0    #13
27.03.2008 13:13

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Иф-вики помоему уже превратилась в помойку, где обсуждения статей больше самих статей

Превращением в помойку было бы размещение на вики информации, не относящейся к основной тематике . Этого на вики нет и не будет.

Ты бы, вместо того чтобы ныть, выдал бы на-гора шедевр, обсуждение которого захлестнуло бы форум, вики и вообще весь интернет. Вот и исправил бы ситуацию.

Неактивен

0    0    #14
28.03.2008 00:17

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

fireton написал:

Ты бы, вместо того чтобы ныть, выдал бы на-гора шедевр, обсуждение которого захлестнуло бы форум, вики и вообще весь интернет. Вот и исправил бы ситуацию.

Он и выдаст. Шедевр. На-гора. Причем в обозримом будущем. А вот предрекать бешеный ажиотаж по поводу оного шедевра после его обнародования, во всяком случае, в рамках нашего сообщества, я бы не взялся.

Неактивен

  • Список
  •  » Флейм
  •  » Допустимы ли коммерческие игры в нашем движении?

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru