Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
21.07.2008 11:54

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Голосовалка

>Зачем тогда голосования вообще? Как отследить, что ситуация в опросе поменялась?
К теме прикреплён опрос. Те, кому результаты опроса важны - могут зайти в тему и посмотреть результаты.

>Чем отличается "подача голоса" от ответа в теме, если сама тема призвана собирать голоса?
Подача голоса - это дополнительная опция темы. Также см. ответ №1.

>И как это отличается от ситуации, когда активные, но неинтересные лично тебе темы лезут наверх?
Таких тем заведомо меньше, чем результатов голосования.


Вообще, предлагаю выход: на главной странице сайта вести 2 ленты - одна лента всплывающих голосований/опросов, другая - лента обычных тем, как было раньше.
При этом на самом форуме "всплывают" только сообщения в темах, но не голосования.

Отредактировано HzD_Byte (21.07.2008 12:03)

Неактивен

0    0    #27
21.07.2008 12:03

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Голосовалка

HzD_Byte написал:

>Зачем тогда голосования вообще? Как отследить, что ситуация в опросе поменялась?
К теме прикреплён опрос. Те, кому результаты опроса важны - могут зайти в тему и посмотреть результаты.

А как те, кому результаты опроса важны, узнают, изменились ли результаты?

HzD_Byte написал:

>Чем отличается "подача голоса" от ответа в теме, если сама тема призвана собирать голоса?
Подача голоса - это дополнительная опция темы. Также см. ответ №1.

Голосование — это голосование, и подача голоса при этом — это всё же основное.

HzD_Byte написал:

>И как это отличается от ситуации, когда активные, но неинтересные лично тебе темы лезут наверх?
Таких тем заведомо меньше, чем результатов голосования.

Это покажет время.

HzD_Byte написал:

Вообще, предлагаю выход: на главной странице сайта вести 2 ленты - одна лента голосований/опросов, другая - лента обычных тем.

Осталось только найти нужный плагин для форума.

И народ, коль мы говорим о развитии форума, то давайте как-то рассуждать в ключе "чтобы всех устраивало", а не "лично мне это не нужно".

Неактивен

0    0    #28
21.07.2008 12:08

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Голосовалка

>Осталось только найти нужный плагин для форума.
Написать самим? Там же просто выборка из базы, пара запросов, по 1му запросу на каждую ленту.

Неактивен

0    0    #29
21.07.2008 12:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Голосовалка

HzD_Byte написал:

>Осталось только найти нужный плагин для форума.
Написать самим? Там же просто выборка из базы, пара запросов, по 1му запросу на каждую ленту.

Мне и так предстоит много чего переписать/дописать. Так что это вопрос востребованности.

Неактивен

0    0    #30
04.08.2008 11:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Голосовалка

Сейчас прописываю в модулях обновления для форума собственно голосование. Виды голосования устраивают?
Мне, например, кажется, что в анкетном варианте, где на каждый вопрос нужно ответить "Да" или "Нет" (или аналоги), всё же не хватает третьего варианта "Не знаю" ("Воздержался" и т.п.) Кроме того всё же осталась актуальной тема о том, в какой момент времени тема с голосованием должна обновляться.

Неактивен

0    0    #31
24.08.2008 22:22

/gray_flannel
Участник (+8)
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщений: 52
Вебсайт

Re: Голосовалка

Я бы предложил такое улучшение: убрать, что последний ответивший - "проголосовавший"
Одно дело - ответили по теме.
Другое - кто-то новый проголосовал, велико дело.

Неактивен

0    0    #32
24.08.2008 22:58

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Голосовалка

/gray_flannel
См. первую страницу обсуждения, начиная с моего поста.
А ещё вот - https://forum.ifiction.ru/viewpoll.php?id=1061

Администратор сайта против, так что ничего меняться не будет.

Отредактировано Nex (24.08.2008 23:00)

Неактивен

0    0    #33
25.08.2008 00:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Голосовалка

Nex написал:

См. первую страницу обсуждения, начиная с моего поста.
А ещё вот - https://forum.ifiction.ru/viewpoll.php?id=1061
Администратор сайта против, так что ничего меняться не будет.

Не кипятись. Поднятое тобой голосование (см. цитату), а также тон твоего поста, начиная с которого ты предлагаешь читать тему, назвать можно разве что эмоциональным всплеском, но уж никак не обсуждением по теме. Если же читать с начала, то становится ясно, что изначально обновления темы при подаче голоса не происходило, что и было мной исправлено. Теперь, когда новизна "голосовалки" прошла, можно сказать, что решение не особо удачное. Так что, как только будет внедрён другой способ контроля за обновлением голосов в опросах, обновление темы вернётся к старому варианту, т.е. только при ответе на неё.

Неактивен

0    0    #34
25.09.2008 11:45

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Голосовалка

Наверное, не надо, если пользователь нажал "Отказываюсь голосовать" выставлять флажок обновления темы. Очень странно получается.

Неактивен

0    0    #35
25.09.2008 12:00

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Голосовалка

fireton написал:

Наверное, не надо, если пользователь нажал "Отказываюсь голосовать" выставлять флажок обновления темы. Очень странно получается.

И в список проголосовавших не включать.

Неактивен

0    0    #36
20.12.2009 07:37

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Голосовалка

И еще такой момент по голосовалке: насколько я понимаю, сейчас, если пользователь впервые открыл тему с голосованием и выбрал "не голосую", он впоследствии уже не сможет проголосовать. Не уверен, что это правильно: у человека может не быть на данный момент мнения по вопросу, стоящему на голосовании, он решает покумекать на досуге и только после этого проголосоваь, а такой возможности у него впоследствии и не появляется.

Это очень сложно добавить? (Как вариант, можно сделать две кнопки - "Не голосую" (если человек решил воздержаться) и "Проголосую позже" (в этом случае как раз дать пользователю возможность высказать свое мнение позднее).

И, Олегус, прости за очередной геморрой перед Новым годом...

Отредактировано uux (20.12.2009 07:38)

Неактивен

0    0    #37
20.12.2009 14:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Голосовалка

uux написал:

И еще такой момент по голосовалке: насколько я понимаю, сейчас, если пользователь впервые открыл тему с голосованием и выбрал "не голосую", он впоследствии уже не сможет проголосовать. Не уверен, что это правильно: у человека может не быть на данный момент мнения по вопросу, стоящему на голосовании, он решает покумекать на досуге и только после этого проголосоваь, а такой возможности у него впоследствии и не появляется.

Это очень сложно добавить? (Как вариант, можно сделать две кнопки - "Не голосую" (если человек решил воздержаться) и "Проголосую позже" (в этом случае как раз дать пользователю возможность высказать свое мнение позднее).

И, Олегус, прости за очередной геморрой перед Новым годом...

Если человек думает голосовать позже, то ему просто не нужно ничего нажимать до тех пор, пока у него не появится мнение. Недоступность результатов опроса в этом случае, насколько я понимаю, обусловлено желанием исключить влияние итогов на выбор голосующего.

Неактивен

0    0    #38
21.12.2009 07:22

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Голосовалка

Olegus t.Gl. написал:

Если человек думает голосовать позже, то ему просто не нужно ничего нажимать до тех пор, пока у него не появится мнение. Недоступность результатов опроса в этом случае, насколько я понимаю, обусловлено желанием исключить влияние итогов на выбор голосующего.

Хорошо, а у создателя опроса такая возможность есть?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru