Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
01.09.2006 20:23

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Stone of Shady Sands: First Way

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Представляю Вашему вниманию полную законченную версию текстового квеста «Stone of Shady Sands: First Way» (о том, что это за жанр игр, Вы прочитаете в ReadMe, прилагаемом к архиву). Игра разрабатывалась в течение двух с половиной лет, и в неё вложена масса времени и сил. Играйте (читайте) на здоровье! Постъядерный мир создавался по мотивам игры жанра RPG - Fallout. Автору (Зыков Иван) на момент зачатия проекта, к сожалению, не хватило сил и опыта на создание собственной Вселенной.

Stone of Shady Sands (сокр. SoSS) переводится как «Камень Шейди Сэндс». Итак, для тех, кто играл в Fallout, расскажу, что события SoSS происходят спустя несколько месяцев после смерти Мастера и ухода Жителя Убежища на север. Главный герой текстовой игры - изгнанный уроженец Убежища 8. Он должен помочь жителям деревушки выжить в ночной битве. Но селянам этого недостаточно, ведь им угрожает не просто банда, а неведомая сила, скрываемая ими же самими...

Название First Way подразумевало, что эта игра - лишь часть чего-то грандиозного. Это не так. Вернее сказать, не совсем так. Подобных проектов на базе SoSS автор больше делать не планирует, зато начал разработку собственной Вселенной, которая может лечь в основу ещё не одной игры... Но это уже совсем другая история smile.


КАК ЭТО БЫЛО

Всё началось 16 февраля 2004-ого года - тогда и пришла в голову идея создать текстовый квест. Мгновенно она начала материализоваться, и уже через пару недель на свет родилось нечто новое. Сначала движок будущей игры был полностью на DHTML и JavaScript. Но в октябре автор заручился небольшой поддержкой, и к гипертекстовым документам добавилась оболочка на C++. В декабре вышла демо-версия, быстро распространившаяся среди фанатов Fallout.

Затем - взрыв! В марте 2005-ого игру опубликовали на диске, прилагаемом к журналу «Игромания». Тогда началось массовое распространение. Тогда же автор понял, что просто обязан довести проект до конца. Путь от демо-версии к «First Way» был трудным и длинным - более полутора лет! Но автор смог дойти до конца и противостоять недоверчивым скептикам и злопыхателям.


ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

• Многослотное сохранение с возможностью комментирования;
• выбор цвета текста (зелёный/жёлтый);
• инвентарь;
• окно персонажа;
• автозаполняемая записная книжка;
• здоровье и деньги.

• Огромное количество текста (более 200 килобайт);
• разветвления в сюжете;
• соответствие текста «духу» и атмосфере постъядера.

• Широкие мультимедиа возможности;
• анимация всех активных элементов интерфейса;
• иллюстрации к текущей игровой сцене;
• семь саундтрэков для локаций.


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система: Windows 98+
Браузер: Internet Explorer 5.0+
Процессор: Pentium 200 MMX
Оперативная память: 32Mb
Видео: 800x600px, 16 bit
Звуковая карта и мышь.

- - - - - - - - - - - - - - - -

Итак, дистрибутив можно взять по одному из нижеприведённых адресов:

http://libertywriter.narod.ru (домашняя страничка Зыкова Ивана)
http://indat.team-x.ru (InDat Studio, сайт проекта)


За более подробной информацией обращайтесь в ReadMe.


PS: если игра Вам понравилась, помогите её распространить: просто опубликуйте это сообщение на любом другом форуме или блоге! Автор будет Вам благодарен!

Неактивен

0    0    #2
01.09.2006 20:37

ZEVS
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 36
Вебсайт

Сознание не умирает, оно отделяется от оболочки...

Re: Stone of Shady Sands: First Way

В игре обнаружена незначительная ошибка!

Если Вы скачали/скачаете версию с музыкой, то в меню игры она не появится, пока не настроите опции. Для этого достаточно в опциях выбрать "включена" и нажать "готово". После перезапуска игры музыка в меню зазвучит.

Примечание: ошибка не распространяется на музыкальное сопровождение в самой игре.

PS: в случае обнаружения большого количества подобных багов оба архива на сервере будут обновлены. Поэтому старайтесь скачивать игру за один приём (сразу всё, а не оставлять на потом часть).

PPS: большая просьба ко всем, скачавшим игру. Если Вы обнаружите какие-либо ошибки (от мелких пунктуационных до критических программных) - напишите об этом!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru