Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.05.2010 20:15

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Платформа для конкурсов

Предлагаю совместными силами создать движок для проведения IF-конкурсов.
Прежде всего, что он должен делать? На мой взгляд:

  • Поддерживать группы авторов и несколько игр от одного автора
  • Поддерживать перевод интерфейса (для мировых конкурсов)
  • Иметь интересный интерфейс. На входе читателю предлагается выбор двух интерфейсов: менюшный и парсерный. :-)
  • Хранить исходники игр и бинарники, а также информацию по их лицензиям
  • Поддерживать дифференциацию пользователей на членов жюри, модераторов, организаторов, авторов и игроков.

Вот как я вижу процесс голосования:

Все поступившие на конкурс игры проверяются модератором на соответствие правилам.
После проверки они разбиваются по группам, в каждой группе примерно равное количество игр. Если игр меньше 10, этот этап не проводится.
Разбиение может быть автоматическим, может быть ручным - на случай, если понадобится разделить игры специальным образом.
Первый этап - каждый автор, игра которого прошла на конкурс, должен оценить каждую из игр в его группе. Либо выбрать 3(4,5,6) лучших из своей группы. Если автор подал несколько игр и они оказались в разных группах, он должен оценить игры в обеих группах. Игры, авторы которых не приняли участие в голосовании, снимаются с конкурса.
Второй этап - голосование членов жюри.
Третий этап - общее Интернет-голосование.
Понятное дело,что 2 последних этапа можно и не проводить, всё зависит от предпочтений организаторов и количества игр. Можно проводить их даже одновременно.

(набросал план БД: http://pastebin.com/TDCmvehA, только думаю, что сорцы и бинарники стоит всё-таки вынести из базы в файловую систему,а в базе хранить ссылки на них)

У меня времени не так много, чтобы сделать всё. :-(

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru