Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
29.05.2010 11:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Публикация голых ссылок

Народ, публикуя ссылки, сопровождайте её, пожалуйста, каким-нибудь анонсом, чтобы можно было, во-первых, понять, что по этой ссылке есть, а во-вторых, найти впоследствии эту ссылку по поиску — ведь никто не запоминает саму ссылку, но помнят примерно "о чём она".

Неактивен

0    0    #2
29.05.2010 17:27

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Olegus t.Gl. написал:

Народ, публикуя ссылки, сопровождайте её, пожалуйста, каким-нибудь анонсом, чтобы можно было, во-первых, понять, что по этой ссылке есть, а во-вторых, найти впоследствии эту ссылку по поиску — ведь никто не запоминает саму ссылку, но помнят примерно "о чём она".

А нельзя ли сделать, подпись для ссылки? Очень удобно, когда наводишь мышкой на ссылку и видишь ее подпись, да и в БД форума сохранится. А то, как-то коряво будет выглядеть анонс ссылки. Не эстетично.

З.Ы.
С помощью BBCODE я такого сделать пока еще не смог. Но полагаю, что можно как-то прикрутить сюда подобную фичу. wink

Неактивен

0    0    #3
30.05.2010 10:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

Eten написал:

А нельзя ли сделать, подпись для ссылки? Очень удобно, когда наводишь мышкой на ссылку и видишь ее подпись, да и в БД форума сохранится. А то, как-то коряво будет выглядеть анонс ссылки. Не эстетично.
З.Ы.
С помощью BBCODE я такого сделать пока еще не смог. Но полагаю, что можно как-то прикрутить сюда подобную фичу. wink

Eten, советую тебе, прежде чем выдавать на-гора какие-нибудь идеи, проверять их практикой и обдумывать не только со своей, но и с чужих позиций.
Если посетитель смотрит, например, с телефона?
Если ему хочется скопировать часть анонса для цитаты или для других нужд?
Если он хочет оставить комментарий к анонсу (читателям темы может быть не понятно, о чём идёт речь, т.к. сам анонс скрыт)?

Неактивен

0    0    #4
30.05.2010 10:58

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Olegus t.Gl. написал:

Eten, советую тебе, прежде чем выдавать на-гора какие-нибудь идеи, проверять их практикой и обдумывать не только со своей, но и с чужих позиций.
Если посетитель смотрит, например, с телефона?
Если ему хочется скопировать часть анонса для цитаты или для других нужд?
Если он хочет оставить комментарий к анонсу (читателям темы может быть не понятно, о чём идёт речь, т.к. сам анонс скрыт)?

Не могу согласиться Olegus t.Gl., рекомендую мыслить шире и проще, в крайнем случае развивать идею. Идея - это основа, конечный результат идеи - разумный и рабочий вариант, удобный всем.

Идея такова. Нужно сделать тэг, позволяющий включить в себя анонс ссылки и саму голую ссылку. Первый, традиционный вариант не подошел. Вариант номер два, специально для форума.

Например, [nude_url=blabla.ru]Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...[/nude_url], а вот так он будет выводиться (примерно):

blabla.ru написал:

Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...

Т.е., вводишь адрес голой ссылки и между тэгами пишешь анонс, цитату и т.д. А для наглядности, стоит вместо "blabla.ru написал:" вставить саму ссылку (выводить полный URL или специальное слово, например "кликни тут" это уже, как лучше выйдет, но в виде ссылки). В общем вариантов, как сделать актуальней и практичней, много. Можно даже, без рамки, как в цитатах. Весь вопрос в том, а можем ли мы это сделать?

Что из этого выйдет? Народ будет внимательнее вводить анонсы к голым ссылкам. А посетители будут знать, что текст имеет отношение к ссылке.

Как тебе такой вариант моей идеи?

З.Ы.
Всегда есть разумный и практичный выход, важно не останавливаться. tongue

Неактивен

0    0    #5
30.05.2010 11:30

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Публикация голых ссылок

Я обрадую тебя, Eten - такой тег на этом форуме уже доступен, и записывается он именно так, как ты писал, только без "nude_".

Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...

Отредактировано Nex (30.05.2010 11:30)

Неактивен

0    0    #6
30.05.2010 11:35

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Nex написал:

Я обрадую тебя, Eten - такой тег на этом форуме уже доступен, и записывается он именно так, как ты писал, только без "nude_".

Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...

[url=ru.wikipedia.org/wiki/Каптча]CAPTCHA  (от англ. «Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей) — торговая марка Университета Карнеги-Меллона, разработала компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. В Рунете часто транскрибируется как капча. Термин появился в 2000 году. Основная идея теста: предложить пользователю такую задачу, которую может решить человек, но которую несоизмеримо сложно предоставить для решения компьютеру. В основном это задачи на распознавание символов.

CAPTCHA чаще всего используется при необходимости предотвратить использование интернет-сервисов ботами, в частности, для предотвращения автоматических отправок сообщений, регистрации, скачивания файлов, массовых рассылок и т. п.[/url]

А без указания ссылки, выводит довольно короткий вариант.

CAPTCHA  (от англ. «Completely Automate … ок и т. п.

Ну как, тебе Nex? tongue  Хм, даже форум поперхнулся, ну какой тут анонс из этого? hmm

ИМХО, это явно не подходит. Лучше, когда идет вводный текст, а в нужном месте маленькая ссылка. А так, Nex, тебя будут поминать на чем свет стоит, посетители с мобильный устройством. Ты о них подумал?! Чем меньше не нужных ссылок, тем проще страницу смотреть. tongue

Предложения ввести просто текст, а потом ссылку, нужно отправлять прямо фтопку. Ибо не ново и никакого удобства не несет. Т.е. с таким же успехом, можно сделать форум по почтовой рассылке, как раньше.

З.Ы.
А прикиньте анонс размером в два абзаца ввиде ссылки. Это разве корректно? ИМХО, это перебор. wink

Отредактировано Eten (30.05.2010 11:53)

Неактивен

0    0    #7
30.05.2010 12:12

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

Eten, BBCode придумывали умные люди и он уже годами опробован. Почему весь мир устраивает поведение [url], а тебя - нет?
Пишешь анонс. Даёшь ссылку. Всем доступно,все рады.

Неактивен

0    0    #8
30.05.2010 14:08

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Oreolek написал:

Eten, BBCode придумывали умные люди и он уже годами опробован. Почему весь мир устраивает поведение [url], а тебя - нет?
Пишешь анонс. Даёшь ссылку. Всем доступно,все рады.

Где ты видел, что мне что-то не нравится? Он меня тоже устраивает, а отработанные методы еще ни о чем не говорят. Они хороши только для того, что есть.

И, Oreolek, опять уводим тему обсуждения и пытаемся все свалить на меня? wink Мы обсуждаем, насколько актуальна и практична моя идея, все остальное не по теме.

Вот и ответь мне, а что плохого, если у нас будет этот тэг ссылка-анонс? Ведь ты недавно и сам вводил голую ссылку, а мог ведь и анонс написать к ней. wink

ИМХО, от нее форум не развалится, да и лишней она не будет.

И маленькая просьба, не забывать, что мной лишь была предложена идея, никому я ее всучивать и навязывать не собираюсь.

В качестве доп. примера. В почти любой вики есть возможность не давать человеку записывать изменения в страницу до тех пор, пока он не напишет зачем или что он сделал. Если сравнивать с нашей ситуацией, то тэг ссылка-анонс это своего рода напоминание, которое приучает народ (а для забывчивых вообще не заменимая штука) писать ссылки с анонсом, а не наоборот. В этом я вижу пользу, практичность, актуальность и простоту решения. Кучу зайцев одним выстрелом. И в конечном счете, на нет и суда нет.

З.Ы.
Оох, сложно с вами общаться. Вы ярлыки, да ярлыки, а я вам показываю только то, что хотел выразить в идее и ничего больше. roll

Отредактировано Eten (30.05.2010 14:18)

Неактивен

0    0    #9
30.05.2010 20:26

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

Ммм...даже если ввести такой тег,я буду пользоваться обычным [url]:-)

Неактивен

0    0    #10
30.05.2010 20:37

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

Eten, форум вовсе не "поперхнулся", а просто сократил видимый текст ссылки до приемлемых для восприятия размеров — это делают многие движки и сервисы.
Что до остального — не нужно всё усложнять. Зачем какие-то теги или что-то ещё?

Что мешает написать так:
------------------------------
CAPTCHA  (от англ. «Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей) — торговая марка Университета Карнеги-Меллона, разработала компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. В Рунете часто транскрибируется как капча. Термин появился в 2000 году. Основная идея теста: предложить пользователю такую задачу, которую может решить человек, но которую несоизмеримо сложно предоставить для решения компьютеру. В основном это задачи на распознавание символов.

CAPTCHA чаще всего используется при необходимости предотвратить использование интернет-сервисов ботами, в частности, для предотвращения автоматических отправок сообщений, регистрации, скачивания файлов, массовых рассылок и т. п.
------------------------------
или так:
------------------------------
CAPTCHA (от англ. «Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей) — торговая марка Университета Карнеги-Меллона, разработала компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. В Рунете часто транскрибируется как капча. Термин появился в 2000 году. Основная идея теста: предложить пользователю такую задачу, которую может решить человек, но которую несоизмеримо сложно предоставить для решения компьютеру. В основном это задачи на распознавание символов.

CAPTCHA чаще всего используется при необходимости предотвратить использование интернет-сервисов ботами, в частности, для предотвращения автоматических отправок сообщений, регистрации, скачивания файлов, массовых рассылок и т. п.

Статья на Википедии


------------------------------
Способов оформления — множество, но главное — есть ссылка и есть текст, описывающий, что посетитель найдёт, перейдя по указанной ссылке.

Неактивен

0    0    #11
31.05.2010 09:28

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Olegus t.Gl., второй вариант в твоем посте можно реализовать, через тот самый тэг. Хотя бы для группировки текста при создании поста, на мой взгляд это очень удобно. wink

Но, на вкус и цвет ...

З.Ы.
Хочу такой шаблон, ибо лень ставить несколько BBCODE в тексте, чтобы так красиво все расставить. Хочу одним тэгом обойтись. roll

Отредактировано Eten (31.05.2010 09:30)

Неактивен

0    0    #12
31.05.2010 10:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

Eten написал:

Olegus t.Gl., второй вариант в твоем посте можно реализовать, через тот самый тэг.

Ну так разумеется, поскольку основной посыл этой темы — "при публикации ссылок просьба писать, что по этой ссылке можно найти". Никакого призыва изобретать нововведения не было. Придумывать новые теги по данной теме особого смысла я не вижу: есть текст, который может быть как строгим анонсом, так и личным мнением публикующего ссылку. Ломать голову, в какой тег что заключать, — излишне.

Неактивен

0    0    #13
31.05.2010 13:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Публикация голых ссылок

Olegus t.Gl. написал:

Ломать голову, в какой тег что заключать, — излишне.

Ломать голову приходится, иногда, а одним тэгом проще. Ну раз уж, Olegus t.Gl., у нас админ ему и тапки в руки. Я только свое пожелание выразил по данной теме. wink

Неактивен

0    0    #14
01.06.2010 23:32

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Публикация голых ссылок

ОФФТОП: это только я не с первого раза правильно прочитал название топика? smile

Неактивен

0    0    #15
02.06.2010 05:59

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Публикация голых ссылок

Xlomid[оманад] написал:

ОФФТОП: это только я не с первого раза правильно прочитал название топика? smile

Не только;).

Неактивен

0    0    #16
02.06.2010 07:43

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Публикация голых ссылок

uux написал:

Xlomid[оманад] написал:

ОФФТОП: это только я не с первого раза правильно прочитал название топика? smile

Не только;).

Ну и чтобы закрыть оффтоп — это моя попытка сделать вклад в коллекцию фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:

  • с кем снять двушку?
  • крутые выбоены
  • я тебе отослала

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru