Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
19.01.2006 18:19

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Что нужно сделать для развития жанра InterFiction?

В случае с РТАДС автор вполне может поспрашивать тут, на форуме, о сотрудничестве. Есть люди, которые справятся с программированием, но не обладают писательским даром. И, кстати, я припоминаю здесь такие топики...

И такая пара - программист+писатель, очень даже могла бы доказать всем, что РТАДС - действительно супер smile

Неактивен

0    0    #27
28.10.2006 22:47

Stonebat
Участник
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщений: 7

Re: Что нужно сделать для развития жанра InterFiction?

Поскольку я в программировании полный ноль, то на сабж отвечу чисто с точки зрения игрока.

1. Игра должна иметь расширение exe. Пока игроку придётся скачивать отдельно интерпретатор, отдельно файл с игрой, потом разбираться, как это всё запустить, не только не может быть речи о коммерчески успешных ирах, но и даже за бесплатно трудно будет увлечь жанром IF большое количество народу.
2. Локации в игре должны быть динамическими. Как минимум - описание их должно меняться в зависимости от погоды (если действие на улице) и от времени суток. А то в большинстве игр локации статические и совершенно безликие.
3. Само собой - интересный сюжет, сильная художественная сторона.
4. Удобный интерфейс. Как можно более удобный

Ещё что-нить в голову придёт - дополню  roll

Неактивен

0    0    #28
30.10.2006 15:24

BreakMeThunder
Участник
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщений: 11

Re: Что нужно сделать для развития жанра InterFiction?

2. Локации в игре должны быть динамическими.

Зачем? Должно быть хорошее описание, а уж погода это лишнее.
Кстати, я еще думаю, что нынешний текстовый квест обязательно должен быть виндовый. Многих отпугивыет досовское окно и проблема с вводом/выводом русского шрифта.

Неактивен

0    0    #29
30.10.2006 15:32

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Что нужно сделать для развития жанра InterFiction?

Отнюдь не лишнее. Хорошая интерактивность и динамичность мира оставляют неизгладимые впечатления у игрока. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru