Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
04.09.2010 21:02

АняTalk
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 12

"Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Скопирую пост Talker'а

Оригинальная (переработанная и переизданная) версия "легендарного" текстового квеста Петрова Ивана «Экзистенция ирреальности», игровой сюжет которого, погрузит Вас в недалекое будущее, когда глобальная сеть Интернет, превратилась в настоящую вселенную виртуальной реальности...

Вам предстоит побывать в роли молодой и прекрасной девушки, которая волей судьбы и закрученного сюжета, раскрывает тайну своего коварного работодателя, тем самым, вовлекает себя в остросюжетную авантюру...

exz-iir.narod.ru - полная версия игры на оригинальном html-движке

Обзора на ifwiki: www.ifwiki.ru/Экзистенция_ирреальности

Отличительные особенности:
- Приятное дизайнерское решение от Text Quest Boroda's Project
- Игра содержит оригинальные переработанные тексты игры версии 1.0 (Автор - Петров Иван), на основе которой в 2008 году была создана игра "Миры Labirintius" (Судя по всему тексты местами дополнены (и не слабо!))

Технические требования :

Веб-браузер: Opera/9.62 и выше (не знаю, но почему-то ребятки (или кто там?) из Text Quest Boroda's Project во всех своих проектах (веб-сервисы и т.п.), напрочь игнорируют другие браузеры)

Отредактировано АняTalk (04.09.2010 21:03)

Неактивен

0    0    #2
05.09.2010 06:38

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Автор, залогиньтесь. :-)
По теме: здесь мои глаза окончательно отказались продолжать мучения. Простите, что не могу оценить.

Неактивен

0    0    #3
06.09.2010 07:29

АняTalk
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 12

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Если Вы про цвет - то да, автор это сайта (Boroda) постарался на славу:) Хотя если ярковсть монитора небольшая - читать можно...

Неактивен

0    0    #4
16.09.2010 08:19

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

А я вот лучше спрошу у вас АняTalk, чтобы не портить свое "иделаьное сообщное" представление о квестах очередной "разбавленной водкой". Этот квест сильно отличается в лучшую сторону, от первого вами представленного или все также? wink

Не поймите привратно, просто интересуюсь на основании первого знакомства с этим творчеством. wink

Неактивен

0    0    #5
28.09.2010 16:23

АняTalk
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 12

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Этот квест сильно отличается в лучшую сторону, от первого вами представленного или все также?

Вы имеете ввиду Toilet #Error# или что? Я просто имела ввиду, что раньше была знакома с творчеством Петрова в образе Миры Labirintius, по сравнению с которыми этот квест (ремикс что-ли) хотя бы содержит меньше ошибок и оформлен не так криво. Но, ИМХО тут заслуга не самого Ивана.

C Toilet #Error#  вообще сравнивать не стала бы. Оба квеста конечно, своего рода фейк IF, но, опять-таки ИМХО, сильно различающийся по смыслу, содержанию и манере преподнесения. Лично мое мнение: после раздумий плюс отдам Toilet #Error#

Неактивен

0    0    #6
28.09.2010 20:46

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

АняTalk написал:

Этот квест сильно отличается в лучшую сторону, от первого вами представленного или все также?

Вы имеете ввиду Toilet #Error# или что? Я просто имела ввиду, что раньше была знакома с творчеством Петрова в образе Миры Labirintius, по сравнению с которыми этот квест (ремикс что-ли) хотя бы содержит меньше ошибок и оформлен не так криво. Но, ИМХО тут заслуга не самого Ивана.

C Toilet #Error#  вообще сравнивать не стала бы. Оба квеста конечно, своего рода фейк IF, но, опять-таки ИМХО, сильно различающийся по смыслу, содержанию и манере преподнесения. Лично мое мнение: после раздумий плюс отдам Toilet #Error#

Я честно говоря ни разу не встречал его "творчества" в привычном для нашего сообщества исполнения. Поэтому судить не берусь. А вот насчет сравнения, подразумевал "особенности" реализации. Если уж они полностью в этом смысле совпадают с первым вами приведенным его творением, то по-моему мнению не стоит портить свое представление об ИЛ подобными играми. Извините, что так прямо говорю, возможно вам как поклоннице будет обидно видеть следующие предложение. Не могу найти ни одного логичного объяснения, но для меня эти квесты оцениваются ниже плинтуса и на КРИЛ-е я им буду ставить 2 по десяти бальной шкале. У меня, подобная реализация квеста не вызывает такого восторга, как у вас. Для лучшего понимания, выделенного курсивом, попробуйте сыграть в "Цветохимия". И посмотрите на эту игру не как на новеллу, а на то, каким образом она реализована. wink

С уважением, Король Этенщины (Король не понятных слов). big_smile

З.Ы.
В кратце, реализация кривая. Одно упоминание об определенном "соглашении" перед игрой, уже повод закрыть страничку и никогда больше ее не открывать. И этот момент имеет большую значимость, чем может показаться на первый взгляд. tongue

Отредактировано Eten (28.09.2010 20:56)

Неактивен

0    0    #7
01.10.2010 01:16

АняTalk
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 12

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Eten, да какой КРИЛ и ИЛ?! Я же не зря писала про "фейк"! (Автор Toilet #Error# ИМХо вообще наверное не в курсе про ИЛ, хотя кто его знает). Мне кажется Вы не правильно воспринимаете  эти игры, не с той точки зрения. Это все равно что сравнивать творчество г-на Орлуши (стихи которого декламировала Ксюша Собчак) и А.С. Пушкина...

Однако, оба из них считаются поэтами (да кстати, что-то слышала что и г-н Петров, тоже из числа онных). И оба этих вида творчества, имеют право на существование, только одно из них мы называем классикой и читаем в учебниках, а другое в тихоря в Инете...

Про реализацию, ну это несколько примитивизм... Хотя, это мне кажется совсем не из формата данного сообщества — это любительские поделки, что говорится «от души»...

Неактивен

0    0    #8
01.10.2010 07:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

АняTalk написал:

Eten, да какой КРИЛ и ИЛ?! Я же не зря писала про "фейк"! (Автор Toilet #Error# ИМХо вообще наверное не в курсе про ИЛ, хотя кто его знает). Мне кажется Вы не правильно воспринимаете  эти игры, не с той точки зрения. Это все равно что сравнивать творчество г-на Орлуши (стихи которого декламировала Ксюша Собчак) и А.С. Пушкина...

Однако, оба из них считаются поэтами (да кстати, что-то слышала что и г-н Петров, тоже из числа онных). И оба этих вида творчества, имеют право на существование, только одно из них мы называем классикой и читаем в учебниках, а другое в тихоря в Инете...

Про реализацию, ну это несколько примитивизм... Хотя, это мне кажется совсем не из формата данного сообщества — это любительские поделки, что говорится «от души»...

Я все понимаю, но когда вы их приводите здесь. Это означает, ваше желание обратить внимание на них с той позиции, которая тут бытует. Попробуйте опубликуйте информацию на форуме урковцев, куспельщиков или поклонников книг-игр. Я сомневаюсь, что их позиции будут сильно отличаться от моей. wink

А вот реализация имеет не последнее место, это способ преподнести игру, примеров подтверждающих это море и еще маленькая тележка. Вы будете читать не интерестно оформленную книгу или книгу со странными соглашениями, которые хочется использовать в одном, нежели согласиться на них? tongue

И причем здесь Собчак? Я телик не смотрю, ибо там нет ничего интерестно, а поп дивы меня мало интересуют. Да и достаточно внимательно присмотреться ко всем личностям и понять, что они не сильно от нас отличаются по смыслу. Но мы не они, у нас свое понимание данного творения. big_smile

И не плохо бы было, если опишите про фейк. Не очень то понятное словечко. Может вы имели ввиду Фанфик? smile

З.Ы.
АняTalk, не знание того, что такое КРИЛ и ИЛ, явно показывает, что вы не знакомы с этой темой. В правилах хорошего тона, нужно сначала ознакомиться хоть немножко с этими понятиями. Велком на нашу вики, вот это КРИЛ, а вот это ИЛ. На этой вики вы найдете также игры и прочие интерестности. Может быть после этого мы найдем больше взаимопонимания, чем сейчас. wink

А уж, если вы с этим давно знакомы, то вы меня просто удивляете своими постами. lol

Неактивен

0    0    #9
01.10.2010 08:59

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Вот решила добавить информацию о таком необычном представители текстовых адвенчур, инфу о котором беру с _любимого_ ifwiki. (с) сообщала нам Аня, начинаю топик "Забавная текстовая игрушка - Toilet #Error#" (выделено мной).
Автор Toilet #Error# ИМХо вообще наверное не в курсе про ИЛ, хотя кто его знает (с) делает предположение Аня в этом топике.
По поводу "Миры Labirintius" я слышала, видела и знаю. Про автора тоже слышала, он и вправду сетевой поэт (в хорошем смысле слова). (с) увещивает Аня общественность в топике "Забавная текстовая игрушка - Toilet #Error#" (но только уже на форуме урки).
Однако, оба из них считаются поэтами (да кстати, что-то слышала что и г-н Петров, тоже из числа онных). (с) чуть позднее делится Аня в этой ветке.
И так далее и тому подобное.
Утомил уже этот маскарад, даже разоблачать и клеймить скучно, не говоря уж о том, чтобы играть в "найди 10 отличий".
Господин Петров-Борода-Аня-Человек, который дал Ане ссылку-и-Кем-бы-ты-еще-не-назвался, перестаньте пытаться делать из посетителей РИЛ-форумов идиотов. Не получается. Пора менять модель поведения. Точнее, давно было пора менять, еще после Миров Лабиринтус.
Для зрителей, кто не в курсе прошлой историии: тут лайт-пересказ http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000343-000-0-0-1283609724 / а тут весь спектакль https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=991&p=1

Отредактировано Серый Волк (01.10.2010 09:00)

Неактивен

0    0    #10
01.10.2010 14:00

АняTalk
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 12

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

И не плохо бы было, если опишите про фейк. Не очень то понятное словечко. Может вы имели ввиду Фанфик?

Фэйк (реже фейк, от англ. fake — подделка, яп. 偽物 / 贋物) имеет множество значений. В широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь.

В данном случае, я имею ввиду подражание стилю ИЛ.

АняTalk, не знание того, что такое КРИЛ и ИЛ, явно показывает, что вы не знакомы с этой темой. В правилах хорошего тона, нужно сначала ознакомиться хоть немножко с этими понятиями. Велком на нашу вики, вот это КРИЛ, а вот это ИЛ. На этой вики вы найдете также игры и прочие интерестности. Может быть после этого мы найдем больше взаимопонимания, чем сейчас.

Да все это мне знакомо, хотя я и не гуру в области сообщества ИЛ. А чем мои посты удивляют?

Я все понимаю, но когда вы их приводите здесь. Это означает, ваше желание обратить внимание на них с той позиции, которая тут бытует. Попробуйте опубликуйте информацию на форуме урковцев, куспельщиков или поклонников книг-игр. Я сомневаюсь, что их позиции будут сильно отличаться от моей.

Я просто хотела обратить внимание, на "альтернативное" творчество близкое к ИЛ. Но я вовсе не защищаю эти произведения. На остальных форумах уже давно есть темы, хотя бы про Миры Labirintius (которые мне совсем не понравились!), но там разные мнения...

Утомил уже этот маскарад, даже разоблачать и клеймить скучно, не говоря уж о том, чтобы играть в "найди 10 отличий".
Господин Петров-Борода-Аня-Человек, который дал Ане ссылку-и-Кем-бы-ты-еще-не-назвался, перестаньте пытаться делать из посетителей РИЛ-форумов идиотов. Не получается. Пора менять модель поведения. Точнее, давно было пора менять, еще после Миров Лабиринтус. Для зрителей, кто не в курсе прошлой историии: тут лайт-пересказ http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000343-000-0-0-1283609724 / а тут весь спектакль https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=991&p=1

Я вам уже внятно ответила: не обижайтесь, но мне кажется, что г-н Ваня Петров - это не нарицательное имя РИЛ-сообщетсва, а его глобальная параноя 

По второй ссылке: ну, а я то тут причем???

Неактивен

0    0    #11
03.10.2010 10:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

АняTalk написал:

В данном случае, я имею ввиду подражание стилю ИЛ.

На не нужны подражания, нам нужен ИЛ! Возможно это было сказано грубо, но такова суровая реальность. Ровно также, как мы не будем интерестны со своими квестами, поклонникам 3D-Экшенов и вообще не любителям читать.

АняTalk написал:

Да все это мне знакомо, хотя я и не гуру в области сообщества ИЛ. А чем мои посты удивляют?

Мдаа, мое чутье меня никогда не обманывает, но и не дает полностью точной информации о том, где был выявлен изъян. Что-то здесь не вяжется одно с другим. И Серый Волк подтвердил это своим постом, внеся больше информации по этой теме. Вынесу свою оценку: предлагаемая вами тема вызывает у меня, как у поклонника ИЛ, явное и не скрываемое отторжение. Почему? Хм, смотрите ответ на цитату выше.

Я просто хотела обратить внимание, на "альтернативное" творчество близкое к ИЛ. Но я вовсе не защищаю эти произведения. На остальных форумах уже давно есть темы, хотя бы про Миры Labirintius (которые мне совсем не понравились!), но там разные мнения...

Подчеркнутое: Тогда почему вы пишите в этой теме? Формы разные, а суть одна. tongue Вам стоит хорошенько подумать над этим вопросом, хотя бы для себя, но отвечать на него не обязательно. Ответ нам и так ясен, но понятен ли он вам. wink

АняTalk написал:

По второй ссылке: ну, а я то тут причем???

Мы не имеем ничего против вас и вашей темы. Но ваша тема очень плохо влияет на понимание новичков того, что такое ИЛ. И мне не нравится сами возможности последствий разбавления ИЛ, такими вот подражалками. Т.е. тем как большая часть общества пытается влить грязи во что-то хорошее и сделать из этого очередно г.... (пардон за прямоту, но лучших слов я не нашел)

Я конечно не могу ничего указывать вам или требовать от вас, т.к. не в праве. Но скажу прямо, я буду сигнализировать остальным, что эта тема не для поклонников ИЛ (тем кому интересен именно ИЛ). И я это делаю и буду делать вполне осознано и с пониманием того, что подражания в ИЛ - это паразитирующие формы на популярности или других элементах определенного направления с явной или не явной целью, испортить дух и идеологию самого ИЛ. Я не хочу видеть того же, что сейчас есть в Демотиваторах.

Поэтому не удивляйтесь такому моему отношению к подобного рода темам. Просто, АняTalk, мы вам, вместе со всем этим форумом, явно не подходим. Лучше для этих тем, поискать другой подходящий форум. Где ваши взгляды поймут и примут. smile Надеюсь вы не испытытаете состояния фрустрации. И желаю вам приятных впечатлений от ИЛ, а не от подражалок. big_smile

З.Ы.
Ох уж я со своей честностью. У некоторых от этого иногда бывает легкий шок. И почему меня это не удивляет. tongue

С уважением, Король Этенщины (Король не понятных слов). smile

Отредактировано Eten (03.10.2010 10:20)

Неактивен

0    0    #12
20.05.2011 14:09

Owl Wilson
Участник
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщений: 31
Вебсайт

Re: "Экзистенция ирреальности" от Петрова Ивана:)

Мда... Прямолинейная шерлокхолмсовость многих форумчан просто выбивает из седла. Это знаете как если бы показываешь фокус детишкам, а среди них один такой головастенький с большими глазами внимательно на вас смотрит, радостно разгадывает ваши фокусы и радостно сообщает об этом другим детишкам, малыш радуется что он такой сообразительный что замечает неочевидное другим, но еще не дорос до понимания, что иногда нужно соблюдать некую этику дабы всем остальным тоже было интересно. Видно же что человек старается, видно что куда-то (неизвестно куда, правда) растет, поскольку дело идет аж с 2008-го года.
Как с точки зрения ловли лулзов, так и уже упомянутой этики топить вовсе необязательно. )

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru