Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.07.2011 00:49

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Движок для онлайн-менюшек

Есть идея написать ряд менюшных игр, проигрываемых в браузере.

Основные пожелания:
-приятный удобный интерфейс
-без скроллинга содержимого окна (лог отдельно)
- что естественно, - поддержка мультимедиа

Желательно:
- бэкенд для создания и правки игр
-возможность пользователю написать свой комментарий к каждому состоянию игры (или отправить письмо разработчику)

Кто знает что-то похожее, стоит ли создавать с нуля?

Неактивен

0    0    #2
09.07.2011 08:53

Cheshire
Участник (+141, -23)
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщений: 340
Вебсайт

Утлый парсер ©

Re: Движок для онлайн-менюшек

По последнему пункту, кажется, идеально подходит будущая Varytale.

Неактивен

0    0    #3
09.07.2011 09:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Движок для онлайн-менюшек

"приятный удобный интерфейс" - очень субъективное понятие, не могу по нему оценивать. Покажу лучше на примерах.

Всего известных мне онлайн-менюшных движков 5: AeroQSP, INSTEAD, Квестер, "Я - Мастер Книг", Tweebox.

"Я - Мастер Книг" сильно заточен на книги-игры, примеры игр 1, 2, 3. Поддержка звуков, графики и оформления есть, есть онлайновый редактор.

AeroQSP поддерживает звуки, графику, оформление настраивается через CSS-стили. Примеры игр: 1, 2. Редактор только офлайновый, QGen.

Квестер поддерживает графику, оформление настраивается в минимальной степени, поддержка звуков в планах. Сейчас находится постоянно в процессе совершенствования, поэтому возможны всяческие глюки. Есть онлайновый редактор, игра будет доступна только на сайте Квестера. Примеры игр: 1, 2.

INSTEAD поддерживает звуки, графику, оформление. Недавно разработана онлайн-версия проигрывателя, пример здесь. Онлайн-редактора нет.

TweeBox, известная платформа браузерных игр, оформление настраивается, насчет поддержки звука и графики не в курсе, онлайн-редактора вроде бы нет. Пример игры: ссылка.

возможность пользователю написать свой комментарий к каждому состоянию игры (или отправить письмо разработчику)

Если я правильно понял, то встроенной возможности для этого нет ни в одной известной мне платформе.

Неактивен

0    0    #4
09.07.2011 17:17

Logger
Участник (+1, -1)
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 92

Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Re: Движок для онлайн-менюшек

Nex написал:

возможность пользователю написать свой комментарий к каждому состоянию игры (или отправить письмо разработчику)

Если я правильно понял, то встроенной возможности для этого нет ни в одной известной мне платформе.

У "Мастер Книг" есть, но не доделана рассылка результатов разработчику (данные пока только собираются на сервере)

Неактивен

0    0    #5
09.07.2011 20:51

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Движок для онлайн-менюшек

Комментарии к отдельным параграфам? Неплохо.

Неактивен

0    0    #6
10.07.2011 22:00

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Движок для онлайн-менюшек

Хотел посмотреть AeroQSP, но сайт недоступен sad
Желательно запускать на отдельном сайте.
Суть идеи - игры на тему жизненных ситуаций. Например, общение с полицией. Или первая помощь.
Так как все должно быть жизненно, нужно, чтобы специалисты могли оставить свой комментарий. Можно просто ссылаться на специальный форум, с именем игры и ID игрового состояния. Если сообщение первое, тема создается. Мне видится, это самое простое решение.
Мне нравится вариант QSP, так как он позволил бы сразу создавать игры и для онлайн и для оффлайн игры, в том числе и для андроида.

Неактивен

0    0    #7
11.07.2011 00:09

Ntropy
Участник (+1)
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 47

акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного

Re: Движок для онлайн-менюшек

Игры на AeroQSP можно посмотреть во ВКонтактах вот тут http://vk.com/app2027169_89386965
Сейча вроде и без сайта работают.

Отредактировано Ntropy (11.07.2011 00:10)

Неактивен

0    0    #8
11.07.2011 09:40

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Движок для онлайн-менюшек

Да, сайт QSP лег в очередной раз за это лето sad
Байт вернется, будем решать что делать.

Приложение ВКонтакте действительно работает и без сайта QSP, мы с Сириусом перенесли на сайт text-games.ru серверную часть - раньше Сириус пропадал вместе с сайтом, как сейчас пропадает Байт.

просто ссылаться на специальный форум, с именем игры и ID игрового состояния. Если сообщение первое, тема создается.

Просто сделать ссылку в тексте, которая будет вести на форум и передавать имя игры и ID состояния, сделать в AeroQSP несложно. Вот вывести эти комментарии на страничке с игрой, не уверен получится ли.

P.S. Сайт должен подняться сегодня вечером, когда Байт вернется с работы.

Отредактировано Nex (11.07.2011 22:24)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru