Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
25.05.2012 22:29

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Сайт связей РИЛ-а...

Народ, идея может показаться бредовенькой, как и всякое новое, но меня давно уже в покое не оставляло то, что у нас нет общего сервиса для связывания участников и мест в сообществе РИЛ-а, куда можно было направить любого новичка и знать, что он найдет свое место, через такой ресурс. На мой взгляд, это очень важная проблема, к которой лучше подготовиться заранее.

tongue Ясное дело, что я не говорю об этом просто так. В общем, решил взять и этот проект для нормального довеса со своим приоритетом затраты времени (от постоянных, до периодических). Правда потребуется ваша помощь, после реализации самой площадки. Точнее, применить такой ресурс в деле и по прошествии года с момента его запуска, можно сделать выводы и что-то добавить новое в проект.

А сама идея очертилась после того, как посмотрел на смысл применения библиотеки рила, центрального форума, вики рил-а, форума отдельных направлений и платформ и просто единомышленников. И черт по бери, захотелось таки создать место, где можно не только оставить ссылку с описанием ресурса, обмениваться лентами новостей, но и оставлять разные объявления в канве РИЛ-а (собирание групп на создание квеста, помощь авторам и т.д.). Хочется дать РИЛ-у то, без чего трудно быть самому потоку - само содержание и возможности.

Я понимаю, что вы найдете целую кучу мест с такими идеями и реализованными, но не забывайте, что в РИЛ-е такой реализации еще нет, а в действующую полную силу тем более.

Т.о. это второй проект, которым я буду заниматься, помимо серии Сильвула.

Домен я себе зарегил, но пока ничего путного еще нет, только одна "разработка месторождения". wink

З.Ы.
Как сделаю первый шаг вперед, сообщу о месте в интернете.

Неактивен

0    0    #2
25.05.2012 23:45

Pirate
Участник (+2)
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщений: 26

Re: Сайт связей РИЛ-а...

у нас нет общего сервиса для связывания участников и мест в сообществе РИЛ-а

место, где можно не только оставить ссылку с описанием ресурса, обмениваться лентами новостей, но и оставлять разные объявления в канве РИЛ-а

а вот это не оно?

Неактивен

0    0    #3
26.05.2012 06:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Сайт связей РИЛ-а...

Pirate, я хотел сделать именно сервис для участников РИЛ-а, где не надо никого просить добавить себя в каталог ссылок. Достаточно, всего лишь иметь отношение к тематике РИЛ-а и написать вежливым и грамотным русским языком о ресурсе. А здесь, надо попросить Олегуса, чтобы он раскорячился и добавил. А зачем создавать подобное отношение, когда ресурс у него создан именно так, как он его создавал. У него просто заглавная страница, а не сервис. Так что это не то, о чем я говорил.

Неактивен

0    0    #4
26.05.2012 06:55

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Сайт связей РИЛ-а...

И еще один момент, я решил создать сайт-поддержки и развить его до оптимального варианта, а не конкуренцию (все-таки у ifictiona.ru есть свои плюшки и особенности, за которые его ценят). У меня другое действо, другой смысл или точнее, сайт в прямом смысле слова будет выражать своим содержанием смысл фразы "Связи РИЛ-а". Даже, если потребуется создать форумную площадку, но это уже в будущем. Сначала ресурсу нужно реализоваться в надлежащем ввиде и отработать тематику каталогизатора ссылок и объявлений (доска). А там и остальное можно сделать.

Естественно, что я буду рад, как помощи, так и применению ресурсу по назначению. big_smile

Не забывайте, такой сайт содержит в себе смысл поддержки участников РИЛ-а. А это может продвижение, чего-то нового, что недавно появилось, помощь в сборе групп по проектам РИЛ-а (чтобы люди друг друга находили), возможность видеть новости из сообщества и т.д. В общем то, что ресурс сможет реализовать в себе, как свое содержание и при этом остаться нормальным ресурсом, а не стать кашей.

Само содержание контента, зависит от нашего с вами развития. Увы, но так и есть, без принятия  этого никак. Так что, у меня нету никакого стремления в задирании планок, чисто сайт поддержки, где обязательно надо соблюдать вежливость и сетевую этику, а свои конфликты разрешайте в определенных для этого местах. Может быть и на ресурсе такое место будет, но по дальше от посетителей.

Неактивен

0    0    #5
26.05.2012 11:41

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Сайт связей РИЛ-а...

Главная проблема такого сайта именно в том, что его никто не будет наполнять, кроме хозяина и (возможно) еще пары людей. Надеяться на чужие сознательность и энтузиазм в нашем сообществе не стоит. Повезет если - хорошо, но ставить на это нет смысла.

А что действительно нужно РИЛу - это выход наружу, из своей скороварки. Это делает, например, Некс с мобильным куспом; и кое-как - КРИЛ в последнее время.

P.S. А найти себе помощника, собрать единомышленников, предложить идею проще и надежнее всего на каналах в IRC, что я уже видел не раз.

Неактивен

0    0    #6
26.05.2012 16:11

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Сайт связей РИЛ-а...

Нафанин написал:

Главная проблема такого сайта именно в том, что его никто не будет наполнять, кроме хозяина и (возможно) еще пары людей. Надеяться на чужие сознательность и энтузиазм в нашем сообществе не стоит. Повезет если - хорошо, но ставить на это нет смысла.

А что действительно нужно РИЛу - это выход наружу, из своей скороварки. Это делает, например, Некс с мобильным куспом; и кое-как - КРИЛ в последнее время.

P.S. А найти себе помощника, собрать единомышленников, предложить идею проще и надежнее всего на каналах в IRC, что я уже видел не раз.

Все это происходит благодаря тому, что-то кто-то когда-то позаботился об такой возможности и создал целую площадку РИЛ. Но, всегда приходит время, когда нужно повторить этот процесс еще раз и уже при новых возможностях. Вот, что я пытаюсь сделать - создать завершенность нашей площадки, тогда выход за границы сам к нам придет. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru