Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    3    #26
17.05.2013 07:30

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Неактивен

2    2    #27
17.05.2013 07:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Saint написал:

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Воспринимай это как оценку своих действий. Как один из инициаторов этого цирка ты должен быть готов к реакции прочих участников сообщества.

Неактивен

1    2    #28
17.05.2013 08:14

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Saint написал:

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Воспринимай это как оценку своих действий. Как один из инициаторов этого цирка ты должен быть готов к реакции прочих участников сообщества.

Я не понимаю суть срача. Аджента скучала, предложила пару игр написать, я поддержал, втянули Корвина - он согласился... Быстро обсудили детали, решили, что сие действо будет интереснее если еще кто нибудь присоединиться. Установили суточный срок, Корвин пообещал призы.
Условия - есть.
Временные рамки - есть.
Призы - есть.
Кто скажет, что это не конкурс - пусть первым кинет в меня камень.
Ну а то, что его решили устроить в рамках ВЖЖ, так более подходящего не нашли.

А то что временные рамки не были соблюдены, добавились "длинные" переносы - все это на совести тех кто не написал и уговорил судью о продлении. В свою очередь скажу что я какую-никакую, но игру написал.

Неактивен

4    2    #29
17.05.2013 09:26

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Как любят говорить — главное не идея, а реализация (с)
Под словом "создавался" я подразумевал и реализацию (проведение) в том числе.

Ты, кстати, даже поучаствовал в этом балагане анонсом игры от Saint (с)
Поскольку игры выкладываются на http://urq.plut.info, из модерации их достаю я, о чём и сообщаю в ветке этого мероприятия. И? Довольно странный упрёк, не находишь?

Балаган устроил ты. Люди вольны развлекаться, как им захочется. В рамках приличий, разумеется. Аджента, Сиант и Корвин ничего не приличного не сделали. Ты же пришёл и всё обхаял, устроив склоки на ровном месте. Никто не собирался "делать вжж", "посягать на вжж", "устраивать свой вжж", оскорбляя тем самым твои чувства. "Вжж!" проходят по-другому и делаются другими людьми. Ты это отлично знаешь. Сравнивать "Вжж!" и "Бабочек" совершенно неуместно. Да ещё и в такой грубой форме. Да ещё и прямо в этом топике. Но даже в топике "Жабафни на тему РИЛ" твой пост был бы крайне неудачной шуткой из-за проведённой некорректной параллели.

Или хочешь поспорить? (с)
Спорить о чём-либо с тобой я не хочу и что-то доказывать не собираюсь. Всё чего я хочу - это уважительной и дружеской атмосферы на форуме. Вчерашние посты этому не способствуют.
Ты не прав и ведёшь себя, мягко говоря, не красиво. На этом с моей стороны всё.

Неактивен

0    0    #30
17.05.2013 09:44

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Да ну что вы какие, предлагаю просто переименовать и не ругаться 6) Например на ЖЖВ-Бабочки, как предложил Сэинт на канале. Вполне хорошее название.

Неактивен

3    0    #31
17.05.2013 10:18

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Серый Волк написал:

Люди вольны развлекаться, как им захочется. В рамках приличий, разумеется. Аджента, Сиант и Корвин ничего не приличного не сделали. Ты же пришёл и всё обхаял, устроив склоки на ровном месте. Никто не собирался "делать вжж", "посягать на вжж", "устраивать свой вжж", оскорбляя тем самым твои чувства. "Вжж!" проходят по-другому и делаются другими людьми. Ты это отлично знаешь. Сравнивать "Вжж!" и "Бабочек" совершенно неуместно.

Если конкурс "Бабочки" называется "Вжж:Бабочки" и кроме того совпадает с Вжж по остальным отличительным признакам, то я воспринимаю его как Вжж. Если смотреть со стороны, то есть знакомиться с мероприятием через "официальные" источники информации, — это чистой воды "делание вжж", "посягательство на вжж", "устраивание своего вжж". Как юрист ты должен это признать. При этом нужно отметить, что данная инициатива меня нисколько не напрягает, не говоря уже о каком-то оскорблении. Нет ничего плохого, что люди помогают или принимают эстафету в проведении мероприятий.

Поэтому мой пост и включённую в него картинку следует рассматривать лишь как реакцию на результат данной инициативы. Да, я считаю, что организация данного мероприятия полностью провалилась, и виной тому — личные качества и потребности инициаторов, организаторов и прочих, которые не смогли пожертвовать ими ради того дела, за которое взялись. И это всё в условиях проведения мероприятия в один-два дня!

Вот именно это и вызывает такое отношение.

Неактивен

2    0    #32
19.05.2013 04:24

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: ВЖЖ: Бабочки

http://hyperbook.ru/file13689228412828
Вот игра "Под мостом".  У меня есть шанс занять неплохое место, если больше никто не напишет.
Как всегда - задумка  вроде бы есть, реализация никудышная из-за спешки.


Ну их в баню эти ВЖЖ.  Задумаешь много, успеешь мало, глядишь уже 4 ночи, и башка не варит (даже с учётом 2-х дополнительных дней) smile

На свежую голову доделаю до играбельной, но это уже будет вне конкурса.

Неактивен

0    0    #33
19.05.2013 06:31

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

А мкжду тем Саинт выпускает ещё бабочку: "Бабочки, мосты, хоббиты": http://urq.plut.info/node/853

Неактивен

1    0    #34
19.05.2013 09:28

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: ВЖЖ: Бабочки

Прием работ на конкурс завершен:

Принято 3 работы от двух авторов:

1. Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5 - - URQ, Saint

2. "Под мостом" - AXMA Story Maker (Ergistal) - эта игра автоматически участвует в конкурсе "Проект 31".

3. "Бабочки, мосты, хоббиты" - URQ, Saint

4. Уважаемая Ajenta Arrow написала письмо, в котором извинилась и сообщила что игру доделать не успела. Очень-очень жаль.

Игры будут мной отыграны в течение двух дней, не позднее чем в 9:00 по московскому времени 21 мая 2013 года я сообщу результаты конкурса.

Отредактировано Korwin (21.05.2013 12:09)

Неактивен

3    1    #35
19.05.2013 10:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Korwin написал:

Уважаемая Ajenta Arrow написала письмо, в котором извинилась и сообщила что игру доделать не успела. Очень-очень жаль.

Серый Волк написал:

Всё чего я хочу - это уважительной и дружеской атмосферы на форуме.

Ну ладно, к тому что "Леди (Ajenta Arrow)" ведёт себя не совсем подобающе леди, мы уже привыкли. У меня вот другое вызывает недоумение — второе лицо этого мероприятия, а именно Паладин (Saint), он же "Святой", являлся соавтором в том числе и обязательных к выполнению условий конкурса.

Он с похвальной оперативностью выкладывает игру "Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5" на конкурс:

Saint написал:

Не поверишь Eddie - пол ночи не спал... Этот конкурс стал настолько внезапным, что внезапно надо было писать.

Но когда открываешь раздел "История создания", то там видишь вот такой диалог:

Kaschey (14:30:35 4/02/2013)
но тебя я благославляю

Kaschey (14:30:43 4/02/2013)
на написание ДК 2,5

Kaschey (14:31:05 4/02/2013)
под кодовым названием "Мост через Стикс"

Kaschey (14:31:28 4/02/2013)
опишешь куд аотправляются мертвые хоббиты

Kaschey (14:31:33 4/02/2013)
после всех этих смертей

Saint (14:31:54 4/02/2013)
хм-хм...

Kaschey (14:32:12 4/02/2013)
я дал тебе пищу для ума - теперь твори

Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра.

Ребята, скажите мне, что это всё для того, чтобы спровоцировать меня написать какую-нибудь гадость на тяп и потом посмеяться над олухом в отместку за эпитафию Вжж. А не подтасовка условий конкурса под одного из инициаторов-участников?.. Пожалуйста, а?..

Неактивен

2    0    #36
19.05.2013 11:00

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Ребята, скажите мне, что это всё для того, чтобы спровоцировать меня написать какую-нибудь гадость на тяп и потом посмеяться над олухом в отместку за эпитафию Вжж. А не подтасовка условий конкурса под одного из инициаторов-участников?.. Пожалуйста, а?..

Olegus t.Gl. - благодарю. Начато следствие по делу "о подтасовке условий конкурса под одного из инициаторов-участников".

Неактивен

0    1    #37
19.05.2013 11:11

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

В свою очередь хочу уверить многоуважаемого Olegus t.Gl. в том что никаких подтасовок не было и быть не могло.

Более того, если бы задумывалось что то подобное - этот разговор так и остался бы в истории аськи, а не был бы выложен в игру.

А если вас смутила фраза "Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра." то считайте что я неправильно выразился. Игра действительно родилась из этого разговора, но не в феврале-месяце, а после старта конкурса.

Отредактировано Saint (19.05.2013 11:14)

Неактивен

1    1    #38
19.05.2013 11:21

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Специально для всех сомневающихся прошу мою игру ""ДК-2,5" пустить вне конкурса

Неактивен

0    0    #39
20.05.2013 15:00

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal ты писал, что в игре шесть концовок - нашел только четыре. Остальные точно есть?

Неактивен

0    0    #40
20.05.2013 16:24

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal ты писал, что в игре шесть концовок - нашел только четыре. Остальные точно есть?

А прошу прощения, не предупредил. Отписался в комментариях, а здесь забыл.
Да из-за бага всего 4 концовки, 2 отвалились. И исправить уже не могу. Хотя там всего лишь 1 ссылочку добавить.

Неактивен

0    2    #41
20.05.2013 16:27

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal написал:

Ergistal ты писал, что в игре шесть концовок - нашел только четыре. Остальные точно есть?

А прошу прощения, не предупредил. Отписался в комментариях, а здесь забыл.
Да из-за бага всего 4 концовки, 2 отвалились. И исправить уже не могу. Хотя там всего лишь 1 ссылочку добавить.

Почему: "исправить не могу"?  Совесть не позволяет?

Отредактировано Saint (20.05.2013 16:31)

Неактивен

1    0    #42
20.05.2013 16:43

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: ВЖЖ: Бабочки

С совестью, как раз договориться, вполне возможно.
Наоборот, людям забагованную игру подсовывать - бессовестно.
Технически нельзя к сожалению. Я нажал "опубликовать в библиотеке".  А забыл нажать "сохранить". (напомню, дело было в 4 утра).
Поэтому сохранился только первый час работы. Легче заново написать.
Извините, знаю что балбес.

Отредактировано Ergistal (20.05.2013 16:48)

Неактивен

0    0    #43
20.05.2013 17:26

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal написал:

С совестью, как раз договориться, вполне возможно.
Наоборот, людям забагованную игру подсовывать - бессовестно.
Технически нельзя к сожалению. Я нажал "опубликовать в библиотеке".  А забыл нажать "сохранить". (напомню, дело было в 4 утра).
Поэтому сохранился только первый час работы. Легче заново написать.
Извините, знаю что балбес.

Ergistal - если бы ты знал, как я тебя понимаю!!! sad Сам сколько раз так подставлялся. Теперь Ctrl-S уже стал нервным рефлексом... как нервный  тик.

Увидев онлайн игру на конкурсе я ее скачал и оценивать буду скачанную версию. Но сразу скажу две вещи:

1. Игра хорошая. Навевает на определенные мысли, идеи, демонстрирует твой стиль. Увидев ее - я вздохнул с облегчением, потому что хотя бы из-за того, чтобы она появилась на свет, стоило продлевать срок конкурса.
2. И приз она получит в любом случае! (Кэп, ты тут?)

DoubleDragon, есть ли возможность декомпиляции готового файла в файл .sm?

Неактивен

0    0    #44
20.05.2013 18:03

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: ВЖЖ: Бабочки

DoubleDragon, есть ли возможность декомпиляции готового файла в файл .sm?

Всё что было возможно, уже отправлено автору на e-mail (в 14:37).

Неактивен

0    0    #45
20.05.2013 19:07

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: ВЖЖ: Бабочки

О большое, огромное спасибо!
Я на форум оказывается чаще заглядываю, чем в свою почту.

Тогда обещаю к ночи/утру приглаженную версию.

Неактивен

0    1    #46
21.05.2013 09:59

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: ВЖЖ: Бабочки

Чтобы занять внимание зрителей предлагается Басня о бабочках.

Счастье - это не вещь в себе, это контраст с чем-то очень неприятным!©Марк Твен

Итак, судья рассмотрел две конкурсные игры вдоль, поперек, по диагонали, залез в код, понюхал цветы, распугал бабочек, построил один мост и разрушил другой, прошёл все концовки (включая те, до которых легальным способом добраться было нельзя), исчерпал запас нелитературных выражений, и вынес вердикт:

Обе игры мне интересны. У обоих игр живые персонажи, добротный сюжет, обе игры имеют примерно поровну опечаток, в обоих играх есть моменты которые меня совершенно очаровали (например, коллекция бабочек у Ergistala и описание дома Корвуса Кровна у Saint'a) и есть моменты, которые мне совершенно не понравились (например, избыток рэндома в игре Ergistal'a, из-за которого даже при правильных действиях легко попасть в ленивые тролли и чудовищный оператор pause на 10 секунд в игре Saint'a - еще раз увижу, прибью)!

Выбор был чертовски труден.

Поэтому я бросил монетку... задумался, какая игра мне лично доставила больше положительных эмоций.

И получилось, что игра Ergistal'a давала мне ровное ощущение исследования... а игра Sainta - вызывала бурю смешанных чувств, от резкого неприятия, до бурной радости (когда выбрался из лабиринта, например). Только поэтому я ставлю ее на первое место. Но тем не менее игра Ergistal'a это не последнее, а второе - всем рекомендую!

Призы авторам будут размещены в моем блоге вместе с обзорами. Но, в целях совершенствования обоих игр, данные обзоры я буду писать после того, как эти игры будут обновлены!

Итак, результаты конкурса:

1-е призовое место: "Бабочки, мосты, хоббиты" - URQ, Saint

2-е призовое место "Под мостом" - AXMA Story Maker (Ergistal).


Игра Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5 - - URQ, Saint - идет вне конкурса по просьбе автора и не оценивается судьей.

Неактивен

0    0    #47
21.05.2013 10:11

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Большое спасибо Korwin за объективную оценку игр.
Большое спасибо Adjenta за стремление к творчеству.
Большое спасибо Olegus t.Gl. за гадости в теме - мотивируют.
Большое спасибо Nafanin за гадости на канале #URQ и за "нафотошопленную" картинку в тему ВЖЖ: Бабочки.
Большое спасибо Серый Волк за поддержку темы от нападок - тоже мотивирует.
Большое спасибо Ergistal за участие в конкурсе! Поздравляю с вторым местом!
Большое спасибо всем-всем-всем!

Отредактировано Saint (21.05.2013 10:44)

Неактивен

0    0    #48
21.05.2013 11:51

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: ВЖЖ: Бабочки

— А ты, значит, вышел на третье? — Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. — Ну что ж, — сказал он, — все-таки что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое? Я сказал:
— Четвертое место никто не занял, папа! Он очень удивился:
— Это как же? Я сказал:
— Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка — первое, рыжий лягушонок — второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!
Третье место в стиле баттерфляй. В.Драгунский

Второе место из двух, это зачётно smile Зато всем участникам призы достаются!

Если честно не ожидал услышать какие-то хорошие слова за тяп-ляп игру. Но несколько людей сказали, что им понравилось, и это радует.

Спасибо за конкурс. Думаю, такие форматы имеют место быть. И ВЖЖ и 3Д.

Иходник восстановить к сожалению не удалось. Версия,К оторую прислал DoubleDragon такая же, что и сохранённая  меня.

Неактивен

3    0    #49
22.05.2013 20:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Saint написал:

Большое спасибо Olegus t.Gl. за гадости в теме - мотивируют.

Saint написал:

Kaschey (14:30:35 4/02/2013)
но тебя я благославляю

Kaschey (14:30:43 4/02/2013)
на написание ДК 2,5

Kaschey (14:31:05 4/02/2013)
под кодовым названием "Мост через Стикс"

Kaschey (14:31:28 4/02/2013)
опишешь куд аотправляются мертвые хоббиты

Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра.

Saint написал:

В свою очередь хочу уверить многоуважаемого Olegus t.Gl. в том что никаких подтасовок не было и быть не могло.
Более того, если бы задумывалось что то подобное - этот разговор так и остался бы в истории аськи, а не был бы выложен в игру.
А если вас смутила фраза "Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра." то считайте что я неправильно выразился. Игра действительно родилась из этого разговора, но не в феврале-месяце, а после старта конкурса.

Saint написал:

Мосты-хоббиты я предлагал. Ну что поделать? Что первое на ум пришло - то и сказал smile но никто слова против не сказал.

Ребята, это бесподобно.

Неактивен

0    2    #50
23.05.2013 07:26

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Ребята, это бесподобно.

Ну чтож: здоровое недоверие перерастающее в нездоровую паранойю - это нормально.

Оправдываться не буду, комментировать тоже не буду, как и переубеждать в чем либо. Считайте так, как хотите - ваше, товарищ, право.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru