Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #101
17.05.2014 15:44

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Орфус это хорошо, так действительно удобнее. Не замечал его.

Определитесь. Если это союз, тогда слово "что" лишнее. Если местоимение, то пишется раздельно: "при том, что" (и это при том, что).

"Притом что" - сложный союз. См., к примеру, "Русский орфографический словарь РАН". Проверка здесь вообще довольно простая - местоимением в "при том, что" выступает "том", и оно должно употребляться в каком-то контексте, например, вместо существительного или наречия. В данном же случае этого нет, очевидно употребление в смысле "причем", "несмотря на" и пр. Соответственно, это сложный союз.

Неактивен

0    0    #102
17.05.2014 17:47

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Проверка здесь вообще довольно простая - местоимением в "при том, что" выступает "том", и оно должно употребляться в каком-то контексте, например, вместо существительного или наречия.

при том (обстоятельстве) - вместо существительного.

Можно заменить на:
"и это при том, что"
"при всём при том, что"
"при этом"

Неактивен

1    0    #103
17.05.2014 18:17

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

А давайте спросим у грамоты.ру: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word … F2%EE& (нет, я понимаю, что к этому ресурсу есть у некоторых претензии, но всё же).

vorov2: Как насчёт перенести ваш граммар-поединок в Избу?

Неактивен

0    0    #104
23.05.2014 12:45

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

IFprint поломался - не открываются статьи.

Неактивен

0    0    #105
23.05.2014 12:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

IFprint поломался - не открываются статьи.

У меня первые пять-шесть открылись без проблем.

Неактивен

0    0    #106
23.05.2014 13:13

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Две последних не открывались.
А сейчас не открывается даже главная.

Видимо опять какой-то вирус подхватили.

13:15 Всё починилось.

Отредактировано Nex (23.05.2014 13:15)

Неактивен

0    0    #107
23.05.2014 13:30

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Две последних не открывались.
А сейчас не открывается даже главная.

Видимо опять какой-то вирус подхватили.

13:15 Всё починилось.

Коллеги, на сайте производятся небольшие работы плюс временно отваливалась в БД. Могут быть еще подобные эффекты в течение дня.

Неактивен

1    0    #108
23.05.2014 17:04

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Небольшие изменения на сайте журнала.

1. Появилась интеграция с социальными сетями - кнопки на страницах статей, новостей и пр. Теперь можно шарить публикации через фейсбук, твиттер, вк и гугл+

2. Появился аккаунт журнала на фейсбук. Ссылка на него стоит на главной странице - https://www.facebook.com/ifprint. Возможно, в ближайшее время туда переедут комментарии к статьям.

Неактивен

0    0    #109
23.05.2014 21:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Небольшие изменения на сайте журнала.

1. Появилась интеграция с социальными сетями - кнопки на страницах статей, новостей и пр. Теперь можно шарить публикации через фейсбук, твиттер, вк и гугл+

2. Появился аккаунт журнала на фейсбук. Ссылка на него стоит на главной странице - https://www.facebook.com/ifprint. Возможно, в ближайшее время туда переедут комментарии к статьям.

Это радует, поддержал в фейсбуке. smile

Неактивен

0    0    #110
31.05.2014 12:03

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Большая просьба к IFprint.

Можете сделать еженедельную рассылку новых статей? Например, по субботам присылать письмо, где ссылки на все новые статьи за неделю.

Фэйсбуком я не пользуюсь, а почту проверяю каждый день. Это было бы максимально удобно, не пришлось бы лазить постоянно на сайт или специльно следить за новостной лентой. Полагаю, также и другим будет полезно.

При желании рассылку можно полностью автоматизировать, например повесить в планировщик заданий. Один раз настроить, а потом больше никаких дополнительных действий по обслуживанию рассылки не требуется.

Неактивен

1    0    #111
31.05.2014 12:51

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Большая просьба к IFprint. Можете сделать еженедельную рассылку новых статей?

Так RSS же есть.

Неактивен

0    0    #112
31.05.2014 13:13

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Сейчас есть три варианта получать регулярные обновления о выходящих материалах: фейсбук, твиттер и RSS. Получать письма в формате "новое за неделю" можно через тот же фейсбук - достаточно завести там "пустой" аккаунт, подписаться на ифпринт и включить почтовую рассылку.

Я в принципе не против заведения группы в том же Гугл групс, если кто-то готов этим заниматься (как там автоматизировать публикации я не очень представляю).

Неактивен

0    0    #113
31.05.2014 14:17

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

vorov2 написал:

Сейчас есть три варианта получать регулярные обновления о выходящих материалах: фейсбук, твиттер и RSS.

И я не пользуюсь ни тем, ни другим, ни третьим. Заходить на них чисто ради чтения IFprint нет смысла - проще уж тогда заходить на сам IFprint.

А я не хочу постоянно обновлять сайт в поисках новых постов. Это тратит впустую моё время.

Получать письма в формате "новое за неделю" можно через тот же фейсбук - достаточно завести там "пустой" аккаунт, подписаться на ифпринт и включить почтовую рассылку.

Костыль какой-то.

vorov2 написал:

Я в принципе не против заведения группы в том же Гугл групс, если кто-то готов этим заниматься (как там автоматизировать публикации я не очень представляю).

IFprint на WordPress сделан? Для WP есть куча плагинов подписки, например вот: https://premium.wpmudev.org/project/subscribe-by-email/
Установил, включил cron и больше ничего не нужно.

Неактивен

1    0    #114
31.05.2014 14:52

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

IM-клиентом каким пользуешься? Для джаббера есть весьма удобный RSS-бот - jabrss@cmeerw.net. Сам ходит и проверяет RSS.

Неактивен

0    0    #115
31.05.2014 15:35

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

vorov2 написал:

Сейчас есть три варианта получать регулярные обновления о выходящих материалах: фейсбук, твиттер и RSS.

И я не пользуюсь ни тем, ни другим, ни третьим. Заходить на них чисто ради чтения IFprint нет смысла - проще уж тогда заходить на сам IFprint.

А я не хочу постоянно обновлять сайт в поисках новых постов. Это тратит впустую моё время.

И ты предлагаешь добавить нечто четвертое, чем никто, кроме тебя пользоваться не будет? Нет, я еще понимаю, что могут быть какие-то "религиозные" предрассудки против фейсбука и твиттера, но RSS? Учитывая, что есть сотни агрегаторов, в том числе умеющих отсылать обновления ленты на почту. Например: http://rssforward.com/

Nex написал:

Получать письма в формате "новое за неделю" можно через тот же фейсбук - достаточно завести там "пустой" аккаунт, подписаться на ифпринт и включить почтовую рассылку.

Костыль какой-то.

vorov2 написал:

Я в принципе не против заведения группы в том же Гугл групс, если кто-то готов этим заниматься (как там автоматизировать публикации я не очень представляю).

IFprint на WordPress сделан? Для WP есть куча плагинов подписки, например вот: https://premium.wpmudev.org/project/subscribe-by-email/
Установил, включил cron и больше ничего не нужно.

Где я включу крон? Ифпринт находится на шаред хостинге, и подобных услуг провайдер не предоставляет. Не говоря уже о том, что от такой автоматической рассылки будет мало пользы - если ты, конечно, не хочешь получать кучу спама в виде опубликованных заметок об авторах, карточек игр и пр. А для RSS уже все настроено.

Неактивен

0    0    #116
31.05.2014 16:18

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

А можно воспользоваться сервисом IFTTT. Там есть функция отслеживания RSS и отсылки уведомлений по почте.

Неактивен

0    0    #117
31.05.2014 18:01

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

вообще странно конечно.
хочешь быстрого информирования о том, что вышла новая публикация -- rss. удобно, куча разных программ для чтения. вроде бы даже в firefox интегрирована читалка. может путаю.
хочешь раз в неделю узнавать вышло ли что-нибудь -- ну раз в неделю можно и залезть на сайт, посмотреть что за неделю вышло...

Неактивен

0    0    #118
31.05.2014 18:06

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Irremann написал:

IM-клиентом каким пользуешься? Для джаббера есть весьма удобный RSS-бот - jabrss@cmeerw.net. Сам ходит и проверяет RSS.

Скайп.

И ты предлагаешь добавить нечто четвертое, чем никто, кроме тебя пользоваться не будет?

Я сразу написал, что возможно это будет полезно не только мне. Я не знаю, почему ты решил, что этим никто пользоваться не будет.

Это хорошая фича, полезная. Но я не буду доказывать вам это. Если вы не верите, что загрузка недельного дайджеста письмом в почту, для меня и возможно для других, штука супер удобная и полезная, я не стану вас разубеждать. Хозяин - барин. Избавьте меня от споров и холиваров.

есть сотни агрегаторов, в том числе умеющих отсылать обновления ленты на почту.

"Сотен" я не знаю, а этот только платный.

Где я включу крон? Ифпринт находится на шаред хостинге, и подобных услуг провайдер не предоставляет.

Я не видел ещё шаред хостингов без доступа к крону. Но раз тебе такой попался, значит действительно ничего не попишешь. Можно было сразу сказать. Если не секрет, кто хостер?

Не говоря уже о том, что от такой автоматической рассылки будет мало пользы - если ты, конечно, не хочешь получать кучу спама в виде опубликованных заметок об авторах, карточек игр и пр.

Не понял о чём это. Никакая не "куча", раз в неделю одно письмо. Какие карточки игр? В рассылку только статьи должны идти. И как я понимаю, там даже фильтрация по рубрикам предусмотрена.

Неактивен

0    0    #119
31.05.2014 18:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

v.v.b. написал:

вообще странно конечно.
хочешь быстрого информирования о том, что вышла новая публикация -- rss. удобно, куча разных программ для чтения. вроде бы даже в firefox интегрирована читалка. может путаю.
хочешь раз в неделю узнавать вышло ли что-нибудь -- ну раз в неделю можно и залезть на сайт, посмотреть что за неделю вышло...

Всё что ты предлагаешь, это дополнительные регулярные действия - открытие программы RSS, заход на сайт... Это я и так делаю сейчас, потому что приходится. В частности я новостную ленту на главной QSP проверяю на свежие статьи.

А хочется обойтись без этого, чтобы было удобнее. Почту-то я в любом случае всегда проверяю.

Если мне приходит письмо раз в неделю:

1. Я точно знаю, что ничего не пропущу - проверять сайт вручную я мог бы забыть, особенно если там долго ничего не появляется.

2. "Пустые" траты времени просто напрочь исключаются. Не нужно вхолостую обновлять сайт или RSS, запускать какие-то читалки.

3. Чёткое дозирование информации. Для тех, кто ценит своё время так же сильно, как я, это крайне важно. Я не хочу читать понемногу каждый день, я хочу проглотить всё что вышло за неделю в свой выходной.

4. Возможность игнорировать, если слишком занят, либо отложить чтение на потом и при этом не забыть и не потерять.

Неактивен

0    0    #120
31.05.2014 18:40

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Irremann написал:

IM-клиентом каким пользуешься? Для джаббера есть весьма удобный RSS-бот - jabrss@cmeerw.net. Сам ходит и проверяет RSS.

Скайп.

И ты предлагаешь добавить нечто четвертое, чем никто, кроме тебя пользоваться не будет?

Я сразу написал, что возможно это будет полезно не только мне. Я не знаю, почему ты решил, что этим никто пользоваться не будет.

Это хорошая фича, полезная. Но я не буду доказывать вам это. Если вы не верите, что загрузка недельного дайджеста письмом в почту, для меня и возможно для других, штука супер удобная и полезная, я не стану вас разубеждать. Хозяин - барин. Избавьте меня от споров и холиваров.

есть сотни агрегаторов, в том числе умеющих отсылать обновления ленты на почту.

"Сотен" я не знаю, а этот только платный.

Где я включу крон? Ифпринт находится на шаред хостинге, и подобных услуг провайдер не предоставляет.

Я не видел ещё шаред хостингов без доступа к крону. Но раз тебе такой попался, значит действительно ничего не попишешь. Можно было сразу сказать. Если не секрет, кто хостер?

Не говоря уже о том, что от такой автоматической рассылки будет мало пользы - если ты, конечно, не хочешь получать кучу спама в виде опубликованных заметок об авторах, карточек игр и пр.

Не понял о чём это. Никакая не "куча", раз в неделю одно письмо. Какие карточки игр? В рассылку только статьи должны идти. И как я понимаю, там даже фильтрация по рубрикам предусмотрена.

Потратив одну минуту на поиск в гугле, я нашел вот этот сервис - https://blogtrottr.com/. Заметьте, это явно меньше, чем потребовалось вам, чтобы написать это сообщение - если вы, конечно, действительно так цените свое время.

Отредактировано vorov2 (31.05.2014 18:41)

Неактивен

0    0    #121
31.05.2014 20:15

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Всё что ты предлагаешь, это дополнительные регулярные действия - открытие программы RSS, заход на сайт...

Странными какими-то программами ты пользуешься для чтения RSS.
у меня как -- программа RSS запущена всегда. в ней подписка на ifprint, instead, linux.org.ru, ещё на что-то там. в программу сыпятся заголовки новостей.
заинтересовал заголовок -- жмёшь кнопку, в браузере открылась страница с этой новостью (вариант -- статьёй, публикацией).
нет времени -- просто остаётся непрочитанной у тебя в пограмме RSS и всего делов. не важно даже если ты запустил через неделю RSS программу, она выкачает все заголовки новостей, прошедших за это время.
почитай про RSS всё-таки. а лучше используй программы нормальные для RSS.
я в линуксе, поэтому использую консольную программу newsbeuter. до этого сидел на программе liferea. хз есть ли она под винды. но наверняка под винды есть аналоги. по-моему для thunderbird был не то плагин, не то встроенная возможность читать rss-заголовки. а это уже и есть почта, фактически.

Неактивен

0    0    #122
31.05.2014 22:54

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Странными какими-то программами ты пользуешься для чтения RSS.

Я не пользуюсь программами для RSS. Именно поэтому чтение RSS было бы для меня излишним дополнительным действием. Я не знаю, как ещё яснее объяснить.

https://blogtrottr.com/

Навязанная реклама в рассылках. Без рекламы только платная.

Я не знаю, какой смысл продолжать обсуждение - уже давно ясно, что рассылки на ифпринте не предвидится. Вопрос был только в этом, ответ на него мы выяснили. Зачем что-то ещё говорить? Давайте жить дальше.

Отредактировано Nex (31.05.2014 23:05)

Неактивен

0    0    #123
01.06.2014 16:42

vorov2
Участник (+67, -4)
Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщений: 71

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Nex написал:

Странными какими-то программами ты пользуешься для чтения RSS.

Я не пользуюсь программами для RSS. Именно поэтому чтение RSS было бы для меня излишним дополнительным действием. Я не знаю, как ещё яснее объяснить.

https://blogtrottr.com/

Навязанная реклама в рассылках. Без рекламы только платная.

Я не знаю, какой смысл продолжать обсуждение - уже давно ясно, что рассылки на ифпринте не предвидится. Вопрос был только в этом, ответ на него мы выяснили. Зачем что-то ещё говорить? Давайте жить дальше.

Если две строчки рекламного сообщения с вырезанной почтовым клиентом картинкой так портят тебе всю малину, то купи подписку без рекламы и радуйся жизни. Мне-то ты предлагаешь купить платный плагин для рассылок, притом что пока никто из отписавшихся не высказался в поддержку этой затеи.

Неактивен

0    0    #124
01.06.2014 23:02

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Ну во-первых, если твой таинственный хостер действительно не предоставляет доступ к крону (хотя в этом как раз я сомневаюсь, скорее ты просто не заметил), то плагин не поможет.

Во-вторых, есть и бесплатные плагины.

В-третьих, если дело только в деньгах, я полностью оплачу покупку плагина. 20 баксов на хорошее дело не жалко.

Один раз купить плагин - это гораздо лучше ежемесячных трат на сомнительного качества сервисы.

Неактивен

0    0    #125
07.06.2014 07:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Благодарю Олегуса за подсказанный ресурс IFTTT.

Настроил еженедельную рассылку. Сегодня пришло письмо, всё работает.

Жаль, конечно, что в письме статьи размещаются целиком, а не просто "превью", но всё равно хорошо. Буду пользоваться.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru