Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Принимать ли на КРИЛ-2014 "старые" игры

Принимать
44% - 11
Не принимать
56% - 14

Всего : 25

0    0    #51
12.05.2014 10:02

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

v.v.b. написал:

КРИЛ был когда-то единственным конкурсом ИЛ, который я уважал. с недавних пор уважение и к нему пропало. ибо слишком много косяков. в организации, в судействе.

Полное сообщение здесь: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 596#p30596

v.v.b., расскажи, пожалуйста, о каких косяках в организации и судействе идёт речь? Вдруг получится какой-то победить.

Неактивен

0    0    #52
05.06.2014 11:22

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

5. Давайте попробуем определиться с участием "старых" игр. Принимать ли игры, написанные в 2014-ом году, но опубликованные ранее дедлайна конкурса? По данному вопросу к топику прикручен опрос, голосуйте, пожалуйста.

Предположим, что игра не может быть полноценно оттестирована автором или одним-двумя товарищами и выкладывается в открытый доступ. Она считается засвеченной и «старой»?)

Неактивен

0    0    #53
05.06.2014 20:19

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Foton написал:

Предположим, что игра не может быть полноценно оттестирована автором или одним-двумя товарищами и выкладывается в открытый доступ. Она считается засвеченной и «старой»?)

Я, конечно, не организатор, но попробую ответить.

ИМХО да - она уже должна будет считаться "старой". Любой другой вариант откроет широчайшие возможности для обхода данного правила и сведет его практическую ценность к нулю.

Вместо выкладывания в открытый доступ можно разместить приглашение потестировать и высылать всем откликнувшимся игру по электронной почте.

Единственное, в чем я вижу проблему с реализацией данного правила - это участие платформ типа "Квестера", где онлайн-игру на сайте платформы выкладывает не сам автор, а модератор после проверки.

Неактивен

0    0    #54
09.06.2014 14:48

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Foton написал:

Предположим, что игра не может быть полноценно оттестирована автором или одним-двумя товарищами и выкладывается в открытый доступ. Она считается засвеченной и «старой»?)

Всё, как uux сказал.

uux написал:

...платформ типа "Квестера", где онлайн-игру на сайте платформы выкладывает не сам автор, а модератор после проверки.

На "Квестере" есть возможность добавлять людей в команду. Участники команды имеют доступ к игре до её публикации на сайте.

Другое дело, что учитывая показатели голосования (9 "за" на 10 "против") и разумные аргументы сторонников обеих позиций было решено в этом году оставить всё, как есть. Таким образом, игры, написанные в 2014-ом году, но опубликованные ранее дедлайна конкурса, будут допущены к участию.

Конкурс объявлен.



Повторно хочу обратиться к участникам сообщества, кому не безразлично мероприятие:

Серый Волк написал:

Хочется надеяться, что в этом году участники сообщества всё-таки окажут посильную помощь в этом деле (отсылаю к посту № 98 топика "Кто виноват?" раздела "Изба-гадильня". Поверьте, очень хочется получить поддержку сообщества по этому направлению). Я не заставляю вас ходить на другие сайты и "спамить" самим, это просто верх моих грёз по продвижению конкурса. Я прошу вас хотя бы оставлять в этой веточке ссылки на ресурсы, где информация о конкурсе будет в тему. Многие помимо рил-сайтов наверняка ходят в другие места (или знают таковые), связанные с играми, с девелоперством (интересно, есть ли такое слово?), с развлечениями и со странными интересными увлечениями. Поделитесь, пожалуйста.

Серый Волк написал:

...принимаются предложения от благородных донов и щедрых сударынь, кто хочет выступить в роли спонсора. Анонимные или скромные спонсоры могут писать в ЛС или на kril@ifiction.ru

Также, хочется вернуться к вопросу, поднятому Олегусом:

Olegus t.Gl. написал:

...определимся, что именно мы хотим от КРИЛа и чем он для нас/сообщества является. Давайте определим цель, а уж потом будем обуждать, как её лучше достичь.

Если у вас есть свои соображения по поводу целей и задач конкурса - не держите в себе. Единственная просьба - чёткая формулировка задач и конкретных действий для их решения.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru