Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
20.04.2001 11:47

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Общий IF-сайт

Ну вы тогда уж определитесь, что вам больше не нравится - овалы или прямоугольники.

Визард, забацать клёвые кнопочки, и тени на новостной странице и будет ок.

Неактивен

0    0    #27
20.04.2001 12:07

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

WildWizard, это весьма неплохо. Однако расположение списка разделов и информационного поля (или как оно называется?) относительно друг друга мне нравится больше всего на страничке Dillm'а. И новости лучше пускать в одну колонку.
     Кстати о новостях. А не правильней ли сделать отдельную доску новостей, где будут присутствовать все новости, а на главную новостную страницу отбирать только самые интересные, важные и актуальные с точки зрения мировой революции (а не создателя какой-либо игры), потому что иначе может получиться такая свалка!

Неактивен

0    0    #28
20.04.2001 17:54

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Общий IF-сайт

Странники - это слишком отдаленно... Олегус прав.
smile
В центре на верху пустое место. Тоже не очень. wink
И фон. Черный фон вызывает чувства Evil. Что-то не хорошее... Использовать светлые тона было-бы лучше.

Неактивен

0    0    #29
20.04.2001 18:01

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Общий IF-сайт

Действительно. Горячие новости надо помещать прямо на главной странице.
Ещё момент. Темно - синий эллипс не влезает в эксплорер полностью, т.е появляется горизонтальная прокрутка (мой режим 800х600). Это тоже надо исправить, думаю.

Визард. Отпадный дизайн. Мило и со вкусом. Но не рационально много места тратится на новости. Может сделать что-о типа ТЕКСТ + ПОДРОБНЕЕ...
А так очень даже ничего...

Неактивен

0    0    #30
20.04.2001 19:01

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

> Может сделать что-о типа ТЕКСТ + ПОДРОБНЕЕ...
пожалуйста. внешний вид новостей полностью зависит от тех, кто эту новость размещает. Будет возможность ограничится краткой заметкой, например "Сегодня наконец-то вышла игра Вася 4. >>>", где >>> будет ссылка на основную статью. Эти моменты еще обсуждаются, но, наверное, у авторов будет возможность создавать свои странички на YaBB коде(это тот, что на этом форуме работает) и размещать их на общем сайте, приводя на них ссылки в новостях и в некоторых др. разделах.

Неактивен

0    0    #31
20.04.2001 19:07

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

На счет новостей и главной страницы:
страница с новостями и есть главная.
.
.
?

Неактивен

0    0    #32
21.04.2001 12:58

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Я это понял. Но, по-моему, было бы неплохо разделить новости на раздел, где они свалены в кучу, и на заглавную страницу, где присутствуют только те, которые представляют интерес не только для "своих", но и для новичков, еще ни черта в этом не смыслящих.

Неактивен

0    0    #33
21.04.2001 19:28

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

незнаю. По моему так слишком сложно.
Итак, как я это все пока вижу:
заглавная страница - новости. Новости могут писать все авторы.
О проекте - информация для тех, кто впервые на сайте.
Игры, библиотека, инструменты, в разработке - списки проектов-ссылок на страницы, кот. могут добавлять авторы.
Форум - форум smile
О нас - список авторов. У каждого будет персональная страничка, на кот. он сможет написать все, что угодно.
Ссылки - ссылки на др. сайты тематики IF.

Авторам будет выделено место на сервере и даны web-инструменты для закачки своих бинарных файлов и для создания своих страничек. Любой автор может отправлять сообщения в новости+исправлять свои сообщения не старше нескольких дней.
У администраторов будет право редактировать все, что угодно.
Т.е. основная пага - это новости. Зайдя туда очень легко сразу узнать обо всех изменениях на IF сцене. При необходимости можно будет сунуться в Архив новостей. Ссылки на другие страницы будут браться в основном из новостей. Но если будет желание - можно будет посмотреть в соотв. разделе (Игры, библиотека, инструменты, в разработке). А для тех, кто только к нам пришел - нужно будет подготовить интересную и познавательную страницу "О проекте". wink
Я чего-нибудь не учел/пропустил?

Неактивен

0    0    #34
23.04.2001 05:45

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Работы по созданию сайта идут полным ходом smile
К сожалению, не все получается так, как я того хотел изначально sad Сказываются ограничения технологии SSI. Поэтому текущий вариант пишется полностью на перле. С одной стороны это хорошо, т.к. имеется возможность полной настройки всего, что угодно, но я боюсь, что это дело будет немного притормаживать. Вот наш форум весь на перле написан - нормально работает? Поделитесь мнениями.
И еще один вопрос - нужна ли возможность выбора скинов каждым отдельным пользователем? Т.е. будет выбор из нескольких дизайнов сайта и каждый юзер сможет выбрать себе дизайн по вкусу?
Если все пойдет удачно - ждите к вечеру демо-версию, в которой ожидаются следующие фичи - вход для зарегенных пользователей, новости, их просмотр, создание и редактирование.

Неактивен

0    0    #35
23.04.2001 22:35

Dmytryk
Участник
Откуда: Молодечно, Беларусь
Зарегистрирован: 13.03.2001
Сообщений: 23
Вебсайт

Всё написанное выше (кроме цитат) является моим личным мнением и не притендует ни на что.&&-~Dmytryk~-&&<e-mail: dmytryk@futlar.com>

Re: Общий IF-сайт

Ждём-с. А "вход зля зарегестрированных пользовалелей" . Зарегестрировавшимся обязательно иметь у себя сайт о Inretnarcive Fiction? Если "да", то могу на скорую руку сделать... wink

32

Неактивен

0    0    #36
24.04.2001 08:11

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Общий IF-сайт

Вот ещё один пример. Посмотрите.

http://textkingdom.chat.ru

Неактивен

0    0    #37
24.04.2001 18:35

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2SolitaryPilgrim - вечером обязательно посмотрю, но сейчас просто нет времени. Глянул одним глазом - понравилось.
Вот закачал скрипты - тестируйте. Работают новости(просмотр, добавление, изменение), вход(логин:WildWizard,пароль:joker) и скины(пока только один - синенький).
http://fiction.dax.ru/cgi-bin/mif/main.pl

Неактивен

0    0    #38
24.04.2001 19:23

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

2 WildWizard. Попытался - не получается (ошибка 500).
2 SolitaryPilgrim. Неплохо, функционально, но уж очень просто как-то.

Неактивен

0    0    #39
25.04.2001 00:05

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Извиняюсь.
Теперь длжно работать.

Неактивен

0    0    #40
25.04.2001 22:13

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Сделал архив новостей.
Сделал смену скинов.
Пример "исходников" скина лежит сдесь: fiction.dax.ru/simpleblue.zip

Неактивен

0    0    #41
26.04.2001 21:35

Dmytryk
Участник
Откуда: Молодечно, Беларусь
Зарегистрирован: 13.03.2001
Сообщений: 23
Вебсайт

Всё написанное выше (кроме цитат) является моим личным мнением и не притендует ни на что.&&-~Dmytryk~-&&<e-mail: dmytryk@futlar.com>

Re: Общий IF-сайт

2WildWizard:
Не мог-бы ты разместить его в другом месте?.. У меня wallst и всё, что на нём размещено не грузится... :'(

2SolitaryPilgrim:
Не надо фоны воровать! Ть ведь стянул его... с... Ща вспомню... А! Стянул ты его с mm.net.ru! ;D

Неактивен

0    0    #42
27.04.2001 04:43

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2SolitaryPilgrim:
просто небольшое замечание -
"Хотите поселиться в Королевстве?
Вам в Катакомбы"  ;D ;D ;D

Неактивен

0    0    #43
27.04.2001 19:25

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Общий IF-сайт

*Dmytryk

Помнится мне, где-то я видел человека с таким же ником и он тоже кричал о воровстве. Правда тогда украли что-то у него...
Неужели, если я к примеру сделаю фон белым, то тем самым украду чью-то идею о белом фоне.??? Бред  :'(
Прпо тот ресурс я слыхом не слыхивал. Если у тебя какая-то мания, то обратись к специалистом в соответствующей области.
Все оформление я делал сам на PSP4.0.

WildWizard
Из грязи в князи. Шутка, конечно. Вообще это просто пример. Рассматривайте его лишь как информацию к размышлению

wink

Неактивен

0    0    #44
28.04.2001 14:30

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Ребята! Заколебали вы со своими "разборками". Не превращайте серьезную, в принципе, дискуссию насчет довольно важного вопроса в дискуссию о том, кто есть кто, откуда и куда. Флейм для этого и существует - вот там и отводите душу. А если по этой теме у вас нет дельных мыслей - лучше вообще ничего не говорите.

Неактивен

0    0    #45
01.05.2001 20:59

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

так. fiction.dax.ru временно не работает. Причину не знаю sad
И в связи с этим, а так же с проблемами доступа у *Dmytryk жду предложений о том, где его еще можно разместить.
?

Неактивен

0    0    #46
02.05.2001 21:16

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

А может вообще не надо этого, а? Зачем делать общий сайт? Ведь у каждого сайта свой стиль, своя ниша в интернете... С некоторыми вещами лично мне будет очень непросто расстаться, а многие, возможно, просто откажутся переезжать.

Ну и вопрос напоследок - как вы видите разделы "Игры", "В разработке", "Библиотека" и "Инструменты"?
Ну, допустим в библиотеке можно сделать так:
список статей, заметок и т.д. с указанием автора и, возможно +следующая информация:
дата последнего обновления, дата занесения на сайт, кто занес ссылку, краткое описание... ? Что из этого нужно/не нужно, и что можно еще добавить?
Кстати, если ссылка на статью будет за пределами сайта - она откроется в отдельном окне.
вот так вот все сумбурно - прям мои мысли на экране.

Неактивен

0    0    #47
03.05.2001 00:11

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

    Информации, которая у вас имеется по текстовым адвентюрам, IF и т.п., слишком мало, чтобы размещать ее в разных местах. Лазить же по сайтам "авось что-нибудь новенькое появилось?" не то, чтобы трудновато, а как-то заколебывает (не обижайтесь!). Таким образом люди могут попросту забить на одни сайты, иногда посещая какой-то особо приглянувшийся, - а потом и его забросят. В случае централизированного сайта, когда каждая крупица информации скапливается в одном месте, будет хотя бы создаваться видимость регулярного обновления.

     Кстати, а может действительно сделать из этого общего сайта что-то вроде новостной группы и централизированного ресурса, где будут собраны новости, литература, игры и т.д. Чтобы залетный человек мог увидеть все и сразу по этому направлению творчества. А странички участников так и останутся за ними.

Извините за сумбур - устал я за праздники...

Неактивен

0    0    #48
03.05.2001 01:41

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

хорошо. Вот, как я это вижу сейчас (исходя из собственных желаний, ваших пожеланий и своих возможностей):
(для разрешения неоднозначностей общий сайт буду именовать порталом, для сокращения фраза "только зарегестрированные пользователи" = reg)
Просматривать портал могут все. При этом изначально они попадают на "Новости". +Есть зарегестрированные пользователи, кот. делятся на:
* Пользователь
* Автор
* "Продвинутый" Автор
* Администратор
Можно еще сделать Модераторов, но назначения им я не придумал.
разделы:
* Новости - новости не только портала, но и просто разные новости, собранные корреспондентами с различных сайтов по соотв. тематике. При наборе новостей разрешается использовать YaBB тэги (как на этом форуме, но не все). Автор может редактировать/удалять собственные новости. Администраторы могут редактировать/удалять все новости.
* О проекте - просто страничка, где еще совершенно "зеленого", впервые зашедшего на сайт человека аккуратно вводят в курс дела.
* Игры - Список IF игр с возможностью сортировки по различным параметрам. У каждой игры указаны: название, автор, дата последнего обновления, краткое описание(?), оценка(? если будет - смогут голосовать reg по одному разу), комментарии(? могут отправлять reg), платформа(?), кол-во просмотров, (?).
* Библиотека
* Инструменты
* В разработке
- эти три раздела аналогичны Играм, где в "Библиотеке" "платформа" = тип файла (html, doc, txt...), в "Инструментах" = OS (windows, dos, inform libry ...).
* Форум - может все же переделать?
* О нас - список всех reg + ссылка на личную страничку в пределах портала, если есть.
* Ссылки - просто страница со ссылками на др. сайты по тематике. Обновляется только админами.
* Архив новостей - понятно.
* Настройки - смена скина сайта + всякие мелочи типа кол-ва одновременно выводимых новостей, имени для reg...
* Вход - вход для reg.
Вопрос: Нужны ли комментарии (см. выше)? Нужны ли они для новостей?
Ссылки и страницы:
страницы, расположенные за пределами сайта открываются в отдельном окне. + У всех reg не ниже автора есть возможность загружать файлы на сайт (в личную папку) и создавать (? +загружать в html) страницы там же на YaBB (? возможен HTML для "продвинутых" авторов). Эти страницы будут открываться в пределах сайта, не нарушая его дизайна.
Итого:
т.е. остается возможность вести отдельный сайт, используя портал, как хмм... новостной портал. При этом будет возможность писать статьи, создавать странички, закачивать файлы - все это будет храниться на портале - т.е. использовать портал как хостинг собственных проектов. При этом большой "+" - автоматическое единство дизайна (с возможностью смены с помощью "скинов" каждым пользователем, даже не reg).
Еще по мелочам:
У файлов будет вестись кол-во скачиваний(?).
Кое что из вышеперечисленного я уже сделал smile
Посмотрите http://www.rolemancer.ru - хотелось бы услышать мнения о нем и о том, что можно оттуда позаимствовать.
Вообще хочу слышать всевозможные комментарии, предложения...
То, что уже готово постараюсь выложить в скором времени, когда решу куда.

Неактивен

0    0    #49
03.05.2001 02:16

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Нет, к сожаленЮ rolemanceR не Я делАл sad
и еще - там где стоят вопросы - это значит я еще не определился.
повторяЮ:
Комментарии прИвеТствуются.

Неактивен

0    0    #50
04.05.2001 06:30

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

http://ifrus.hut.ru/cgi-bin/mif/main.pl- много чего не работает. просто успел сегодня закачать часть того, что сделал.
Баннера сверху не будет - т.к. будет другой хостинг.
Сообщения форума я не закачивал - слишком долго. Тем более он не доделан.
Из скинов гарантируется работа только синенького.
Итого работает:
новости полностью.
смена скинов.
просмотр форума (я там все переделал и упростил. Оставить этот форум, или доделывать упрощенную версию?).
Архив новостей.
Вход для авторов (у нескольких человек - список смотрите в разделе "о нас" - должны работать их логины и пароли - такие же, как на этом форуме. Можете попробовать отправить новость).
Короче просыпайтесь! Жду ваших отзывов.
2*Dmytryk - что у тебя за траблы с wallst? Я пока не нашел им альтернативы sad

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru