Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    0    #1
17.02.2015 23:28

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Хребты Безумия (INSTEAD)

Эта игра основана на романе Говарда Филлипса Лавкрафта — «Хребты Безумия».
http://instead-games.ru/game.php?ID=202

Ваши отзывы, камрады.

Неактивен

2    0    #2
23.02.2015 16:56

Mioirel
Участник (+11)
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщений: 31

Re: Хребты Безумия (INSTEAD)

Неплохо, хоть мне было не слишком интересно, так как я знаком с первоисточником, а игра почти не отходит от рассказа и крайне мало интерактивна. Есть несколько концовок, это плюс. Мне понравилось, хотелось бы увидеть больше игр по Лавкрафту. Теперь, что касается замеченных ошибок. Нашел баг, когда надо принести радио (Денфорду?), вместо просьбы его принести, нас посылают приготовить чай. Опечатка "с характерным светком". Еще одна "светло-серая <<шея >>" В некоторых местах, перед союзом ЧТО не стоит запятая. Это была моя первая игра на инстеде, неплохая платформа, надо будет ознакомиться с другими играми. Автор молодец, за игру хвалю. Хотелось бы увидеть в его новых играх большую интерактивность.

Неактивен

0    0    #3
23.02.2015 17:34

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Хребты Безумия (INSTEAD)

Исправлено несколько опечаток, кроме указанных. Исправлена непогашенная ветка диалога с Этвудом. Новая версия в репозитории.

По поводу интерактивности, в данной игре она скорее дополнительное средство, а не основное. Я сильно не хотел испортить великолепную книгу Лавкрафта, поэтому с большой осторожностью вносил изменения в сюжет. Из-за этого весь имеющийся интерактив весьма прост и незатейлив.

По имеющейся тематике рекомендую кстати Карантин. Арктика, меняющий обличия монстр. Абсолютно нелинейный сюжет.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru