Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.03.2015 19:34

Jeel
Участник
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщений: 4

В поисках магии: Книга 1

Прошу не пинать сильно за то, что создал тему не по своей книге, но я застрял и уже который час пытаюсь пройти одну битву

 спойлер…

, а темы по этой IF поиск по форуму не нашел.
В общем, не подскажете, люди добрые, бывают ли в этой IF выборы, в которых оба варианта неправильны? А то я сохранился на середине битвы (возможно, сделав выбор, который во всех случаях ведет к проигрышу), старое сохранение удалил, а момент пройти никак не могу. И еще: перепроходя некоторые моменты, я заметил, что они вроде бы при одинаковых выборах происходят по-разному. Присутствует ли тут рандом, или мне показалось?

Отредактировано Jeel (23.03.2015 19:37)

Неактивен

0    0    #2
23.03.2015 20:47

Jeel
Участник
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщений: 4

Re: В поисках магии: Книга 1

Да, если тут нет рандома, а насчет него я вроде бы ошибся, то в моей ситуации оба варианта ведут к проигрышу. Книга так и останется не пройденной.

Отредактировано Jeel (23.03.2015 20:47)

Неактивен

0    0    #3
23.03.2015 23:15

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: В поисках магии: Книга 1

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, пользовались ли Вы штатным сохранением в AXMA или пунктом меню "Сохранить", где выскакивает текстовый код?
Если Вы имеете на руках код сохранения, можно Вас попросить его выложить? Иначе очень трудно отследить ту ситуацию, в которой Вы оказались.
Рандом временами в игре есть -- но, скорее всего, не в вашей битве.

Давайте разберемся в проблеме: если битва непроходима, можно и переписать немного smile

Неактивен

0    0    #4
24.03.2015 07:04

Jeel
Участник
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщений: 4

Re: В поисках магии: Книга 1

Спасибо. Я пользовался сохранением текстового кода.

Код:

FABCACABCNACF_ABBABBBCDGDCACA_ACDKEDBABCAACAVOLIBFABFBBXJACFAADBAABBBBBSLRFAACBNDEBBABCADDBDCAJBAA_CBBCCF_AABABDGCH_AER_BBR_DABKBCCBFDBB_BBCBBCBCBBBC_BAFCCBDCBBAHDBBABDBCRJBIBBBCABCBBBBDBBABABBCBBCDCBKBBDCCF_AABABC_BCBBCCBBB_BBBBABABAABBBCCABAAAA_CAABCABABACYYYXXZ

Неактивен

0    0    #5
24.03.2015 13:08

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: В поисках магии: Книга 1

Jeel,

я "отмотал" назад историю. Думаю, что попал в тот самый момент, который в вашей истории шел перед битвой.
Попробуйте загрузить игру с помощью этого кода:

Код:

FCCBBBC_CBN_ABFBBCBCBBADGDCBBA_BBDKEXDBBCABBABL_IBF_ABYFCBJAAFCBDCCCACCBBR_FBVEBBAULNDEAACYA_ACDDADCCJACABBCACFCBXCCAD_GCHCERBBRDBBKBC_ABFDCBBBCBBCBAZBBBB_BAFBCADAB_ACHDCABADBARJBIBBCBCCBBYB_BBDACCBBBBCC_BBD_BAKBAZD_ABFBBBBCCABABBABAB_CACBBB_BBC_BBA_BCB_CBBBCBCCBBAC_CBBBB

Должно сработать.

Спасибо за найденную проблему в игре.
В следующей версии сделаю автосохранение перед битвами.

Если будут возникать другие проблемы, пожалуйста, сообщайте.

ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ И ИГРОКОВ:
Будет эффективнее, если комментарии с найденными ошибками или проблемами будут появляться на этой странице:
http://hyperbook.ru/comments.php?id=13982406957844

Тогда я буду получать оповещение -- и смогу более оперативно отреагировать.

Отредактировано blinovvi (24.03.2015 13:14)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru