Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
04.05.2001 06:37

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

честно говоря мне не совсем нравится дизайн sad Нужно расширить возможности его изменения с помощью скинов и попробовать все переделать...

Неактивен

0    0    #52
04.05.2001 16:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Впечатляет. Попробовал отправить новость - получилось. Вот только внешний вид доски новостей, а именно их расположение мне не нравится - неудобно читать.
Насчет форума - интересно знать, как он будет выглядеть внутри, то есть неплохо было бы скинуть туда пару-тройку тем.

А так все очень даже нравится. Только вот интереса у общественности не видно...

Неактивен

0    0    #53
04.05.2001 21:16

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

добавил в форум темы про стороны света в космосе и про эмблему форума.
Немного новвоведений:
расширил возможности скинов - теперь можно менять некоторые цвета. Гарантирую работу simpleblue и oldcastle скинов.
более-менее сделал просмотр статей, только пока нельзя добавлять. Для примера смотрите MBAS - ссылка в новостях. Там работает: просмотр комментариев, их добавление, голосование, счетчик просмотров страницы.
Может еще что-то - не помню :
если интересно - вход для админа ДикийWizard:
логин: WildWizard, пароль: joker
пользователь user:
логин: user, пароль: user
Только вот выхода нет за не надобностью, так что если вы вошли, а затем хотите войти как другой пользователь придется удалить кукесы с компьютера sad

Неактивен

0    0    #54
04.05.2001 21:20

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

2Olegus
А как новости сделать? В один столбец лучше?
Короче я попробую. Завтра выложу.

Неактивен

0    0    #55
04.05.2001 23:44

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Насчет новостей - наверное лучше в один столбец (не так красиво, но намного удобней).
А нельзя ли реализовать автоматическую идентификацию посетителя, как это сделано на этом форуме?
Что касается остального перечисленного, то вроде все работает.
Кстати, нельзя ли при редактировании комментариев добавить возможность отмены ввода комментария.

Неактивен

0    0    #56
05.05.2001 00:22

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

пользователь сайта распознается автоматически, если осталась запись в cookie. Наверное я просто слишком малое время хранения записи поставил - сделаю пару месяцев smile
А на счет комментариев я не понял. По идее их может редактировать/удалять только админ. На то они и комментарии - это не форум.

Неактивен

0    0    #57
05.05.2001 02:13

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Насчет комментариев:
Я зашел под своим ником (Olegus) и попробовал добавить комментарий - прошло. Только вот если создаешь комментарий, нет кнопки "Отмена" - только "Отправить", это не совсем удобно, поскольку, например меня, часто осеняет следующая мысль: "А ну это в баню..." и я хочу прервать начатое.

Кстати, а почему комментарии может добавлять только админ? Дайте больше возможностей рядовым посетителям, хотя бы в изложении своих мыслей, - а весь мат и непотребщину пусть модераторы вычищают.

А будет ли возможность обмениваться сообщениями в рамках сайта между зарег. посетителями?

Неактивен

0    0    #58
05.05.2001 04:50

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

>Кстати, а почему комментарии может добавлять только админ?
почему же? любой зарегестрированный пользователь. А простым пользователям запрещенно - т.к. хочу, чтобы не было анонимных комментариев - нужно, чтоб была хоть какая-то ответственность...
Но только админ может изменять/удалять комментарии - не хочется, чтобы они превращались в замену форума.
А сообщения между зарегенными участниками можно и сделать. По типу этого форума. Только потом. Сначала нужно, чтобы основные вещи работали. А то у меня инет на следующей недели кончается - нужно успеть все поставить на ноги :-/

Неактивен

0    0    #59
05.05.2001 09:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Ответственности от посетителей все равно не дождешься, а свободу им дать было бы неплохо.

Неактивен

0    0    #60
05.05.2001 22:01

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Просто я считаю, что человек, решивший написать комментарий должен как минимум что-нибудь в этом деле понимать. А раз так - ему прямая дорога регистрироваться на сайте.
Возможно я сделаю регистрацию на месте, при этом пароль будет отправляться по email - это хоть немного отобъет охоту региться у спаммеров - иногда влом делать новые emailы, а черный список сделать довольно легко.

Неактивен

0    0    #61
06.05.2001 02:22

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

закачал новую версию. подробности там.

Неактивен

0    0    #62
06.05.2001 10:29

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Сегодня зашел на новый сайт - он опять меня автоматически не признает.

Неактивен

0    0    #63
07.05.2001 09:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

А на форуме нового сайта будут ли как-то помечаться новые еще не прочитанные сообщения?

И насчет автоматической авторизации - что-то не срабатывыает. Захожу, ввожу логин и пароль - нормально. Через некоторое продолжительное время в тот же день захожу на сайт - необходимо опять идетифицировать себя самому (хотя если зайти через минут 5 то все работает, сайт меня узнает).

Неактивен

0    0    #64
07.05.2001 09:25

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Общий IF-сайт

Убойный сайт!!! big_smile

Неактивен

0    0    #65
07.05.2001 21:26

Anima
Участник (+1)
Откуда: там
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 52
Вебсайт

Ytki  - Forever!!

Re: Общий IF-сайт

Хорошо там...
тока вот можно было бы сделать  ..если бы ...писалось кто последним ответил ...smile
если не трудно:)

Неактивен

0    0    #66
08.05.2001 00:09

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Держите новую версию! На этот раз уже все основные элементы работают!!!
2Olegus - я просто забыл исправить тот косяк. Теперь должно быть нормально.

Итак, что нового:
доделана система закачки собственных файлов на сайт!
Собственные странички теперь можно помещать в один из разделов: игры, инструменты, в разработке, библиотека.
Еще что-то по мелочам...
Короче! Сайт уже практически готов. В таком виде, как он сейчас его уже можно показывать публике (пока только по исполнению, но не по содержанию).
В связи с этим встают следующие вопросы:* Где у нас будет хостинг? - еще раз предлагаю wallst.ru - у кого какие возражения?* Какое доменное имя регистрировать? - например просто if, или, скажем, ifrus big_smile...* Как называется сайт? - Interactive Fiction По-Русски устраивает?* Нужен еще один админ - постоянный инет, желание этим заниматься.* Дизайн сайта - что нравится/не нравится? Какой скин больше понравился - simpleblue или oldcastle? Может кто-нибудь свой сделает? Вот пример:http://ifrus.hut.ru/mif/simpleblue.zip* Нужно написать страничку "О проекте" - кто хочет?* Раздел ссылки еще не заполнен - попытаюсь сделать сам, но времени катострафически мало sad* ?Еще раз напоминаю - со следующей недели меня не будет!!! И не знаю, когда вернусь sad Так что нужно поторопиться...
P.S. форум доделать я не успеваю - пока остается старый.

Неактивен

0    0    #67
08.05.2001 00:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Ах да. Нужно все как следует протестить. Попытайтесь там все понажимать, что нажимается, файлы покачать/поудалять...
Вот уже один косяк заметил - ссылки на форум на новостной странице не туда ведут sad

Неактивен

0    0    #68
08.05.2001 09:04

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Общий IF-сайт

Насчет имени. По-моему IF будет звучать более амбициозно, а это то, что нужно. ;D Кстати, а нельзя ли сделать несколько имен, чтобы все они вели в одно место?
А как размещать свою информацию в разделы (игры, библиотека, в разработке и т.п.)?

Неактивен

0    0    #69
09.05.2001 22:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Помещать свою информацию на сайт очень просто (упс, исправил несколько косяков - теперь это еще и возможно, к тому же).
1 Создаем страничку. Можно обычную html в любом редакторе. А можно и просто текстовую с UBBC тэгами - как на этом форуме. Но тогда еще плюс несколько правил - файл начинается со строчки [mifcaption]заголовок странички[/mifcaption] и все переносы строк указываются как
.
2 Заменяем все ссылки на файлы, как описано в небольшой справке, которую я разместил в разделе "Управление" в самом низу.
3 Закачиваем страничку и все необходимые файлы по одному на сайт с помощью меню управления.
4 Там же смотрим "Информация" для html файла, кот. закачали. И в Информация изменяем название страницы и ее описание. Ставим галочку "Вести статистику" если нужна статистика по посещениям и по голосованию с комментариями. Нажимаем изменить.
5 Там же снизу есть "поместить в раздел" - выбираем куда. Нажимаем. Готово.

Неактивен

0    0    #70
09.05.2001 23:11

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

Т.е. переносы строк указываются как <br>. Где <> должны быть квадратными скобками.

Неактивен

0    0    #71
12.05.2001 08:31

dm
Гость

Re: Общий IF-сайт

WildWizard написал:

Где у нас будет хостинг? - еще раз предлагаю wallst.ru - у кого какие возражения?

Ну... у меня там постоянно ничего не грузится - сервер не найден, обновить - не найден и т.д... Впрочем, семеро одного не ждут... :-[

SimpleBlue больше нравится...

0    0    #72
13.05.2001 23:27

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

В связи с тем, что еще один админ не найден, сайт пока не открывается. но "неофициально", вот его адрес:
fiction.dax.ru
Из авторов зарегестрированы: Devil, Dillm, JackCL, Namor, Olegus. Можете уже попытаться закачивать свои файлы.
Так же я немного исправил движок. Из интересного: теперь возможна online регистрация пользователей. При этом им на email отправляется пароль.

Неактивен

0    0    #73
22.06.2001 19:59

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

10 (маленький такой, но все же)
Кто-нибудь может подсказать нормальный халявный хостинг с безусловной поддержкой mySQL?
Есть идея поставить для общего сайта видоизмеененную систему как на Rolemancer. А для нее нужен mySQL sad

Неактивен

0    0    #74
23.06.2001 03:27

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Общий IF-сайт

Весьма и весьма радует глаз новый дизайн форума. Я был просто в экстазе когда это увидел!  ;D

Неактивен

0    0    #75
23.06.2001 03:39

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Общий IF-сайт

> Весьма и весьма радует глаз новый дизайн форума. Я был просто в экстазе когда это увидел!

Ээээ... Вообще-то я собирался все назад поменять. А теперь и не знаю вовсе ???
В связи с этим хотелось бы выслушать мнения других посетителей.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru