Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #251
27.12.2015 23:46

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Чувствую, все из последних сил играют в игры, пытаясь успеть к дедлайну голосования smile
В связи с этим вопрос: может, перенесём этот самый дедлайн? В идеале, до конца новогодних каникул.

Неактивен

0    0    #252
27.12.2015 23:49

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Без 10 минут как вот и все)
Осталось дождаться результатов, а пока...    где тут делают ставки?))

Неактивен

0    0    #253
28.12.2015 00:15

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Мда, жаль, что-то я перепутал со сроками sad
Теперь, похоже, и вправду уже "и всё" sad
Ну да ладно, я бы всё равно поставил максимальную оценку тем работам, которые мне понравились (таких большинство). Спасибо авторам!
Постараюсь всё же написать свои впечатления от работ, или сюда, или куда-нибудь ещё...

Неактивен

1    0    #254
28.12.2015 01:45

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Да, да, попыталась таки поиграть во всё, что можно, но во что-то и не доиграла ((( Жаль что да, голосование на после каникул не перенесли.

Но всё равно видео-обзоры постараюсь сделать всех игр. Пусть даже позже. Ну, фз, вдруг кому-то это будет интересно, даже если это будет только один человек. И даже если этим человеком окажусь я. smile)))

Неактивен

1    0    #255
28.12.2015 01:59

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta, за видеообзоры отдельное спасибо, радуемся каждому, это очень интересно и для популяризации тоже полезно! smile

Неактивен

4    0    #256
28.12.2015 09:16

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

marom написал:

А отзывы и критика от Серого Волка будут? Или их надо смотреть в другом месте?

Надеюсь, что будут. Теперь уже - на новогодних каникулах. Все отзывы, если таковые появляются где-то в других местах, я дублирую в этой теме.

JackCL написал:

как в fireURQ заставить игру повторить мне описание локации с активными точками

От FireURQ это не зависит, всё отдано на откуп авторской реализации.

marom написал:

а пока...    где тут делают ставки?))

Турнир прогнозистов можно устроить всё там же, в соседней веточке "КРИЛ-2015". Давайте так: кто первый угадает ТОП-3 - тому небольшой приз.
___________________________________________________

Вместе с оценками на голосование поступали и комментарии. Вот они:

Моя система голосования:
1) Размер/Полнота - от 0 до 3 баллов
0 - игра очень короткая
1 - скетч
2 - рассказ
3 - повесть
2) Сюжет/Наличие выбора - от но до 3 баллов
0 - сюжета нет, полный бред
1 - сюжет есть
2 - хороший сюжет, интерактивность
3 - отличный сюжет, присутствует выбор влияющий на судьбу ГГ или высокая интерактивность
3) Хорошо проработанный геймплей, удобство игры - от 0 до 1 баллов
4) Атмосферный интересный мир, хороший художественный стиль - от 0 до 1 баллов
5) Загадки/миниигры/фишки механики от 0 до 1 баллов
6) Бонусы - [хорошие] юмор, романтика, хоррор, философия, познавательность, и другие особенностию... - от 0 до 3 баллов
Таким образом, максимальное количество баллов - 12 (Все что больше 10 приравниваю к 10-ти)
------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------
№22 - Психикон
Размер: 2
Сюжет: 2
Бонус:
1 - хорошая идея, интересное описание явлений
Итого: 5
------------------------------------------------------------
№14 - Что в чайнике тебе моём?
Размер: 2
Сюжет: 2
Атмосфера: 1
Бонус:
1 - за хороший стиль, стихотворения, "чаинки"
1 - за юмор и трешовость smile
Итого:7
------------------------------------------------------------
№1 - Заброшенный город
Размер: 1
Сюжет: 1
Бонус:
1 - за динамику повествования
Итого:3
------------------------------------------------------------
№6 - Сон Бориса
Размер: 2
Сюжет: 2
Атмосфера: 1
Бонус:
1 - за хороший интересный сюрреализм
1 - за творческий подход
Итого:7
------------------------------------------------------------
№31 - Путешествие до дома
Размер: 1
Сюжет: 0 - много бреда и багов
Итого:1
------------------------------------------------------------
№24 - Фронтир
Размер: 3
Сюжет: 1
Атмосфера: 1
Геймплей: 1 (за реализацию стратегии)
Бонус:
1 - за хорошее качественное оформление
1 - за интересные идеи, вроде космических тараканов, штурмовые отряды и т.д.
Итого: 8
------------------------------------------------------------
№25 - Груз ответственности
Размер: 1
Сюжет: 1
Бонус:
1 - за раскрытие трагической судьбы обвиняемого
1 - за интересную идею антиутопии
Итого: 4
Во всем поддержал обвиняемого, и получил хороший результат, а в чем суть игры?
------------------------------------------------------------
№2 - Забытое слово
Размер: 1, много багов и несостыковок
Сюжет: 2 с натяжкой
Бонус:
1 - поднята тема, правда не понятно что хотел эти сказать автор
Итого: 4
(с) Grold

"В поисках магии. Книга 2: Чернокнижник. Часть 1: Круг магов" Игра отличная! big_smile
(с) яна

"L1FE C8RD". Просто. Классная. Игра. Единственная, с которой ознакомился. Прекрасная игра на 8 с небольшим часов.
(с) Lord13

Ничего не понимаю в платформах, движках и прочих игровых премудростях. Я – тот самый рядовой игрок, для которого и создаются игры. С этой точки зрения и оцениваю (довольно субъективно) то, во что успела поиграть.

1.    Заброшенный город.
Минимум слов: ни описания того, где происходят события,  ни хоть каких-то подробностей результатов действий.  С логикой непонятности. С русским языком большие проблемы…  Видимо, это первая попытка что-то сделать. Удачи!  Оценка-3

2.    Забытое слово.
Написано интересно, выбор действий осознанный, но воровать книги у стариков!.. Где опции отработать, выменять, что-то этакое совершить и получить книгу в награду, в подарок!... Оценка- 6

3.    Эмоциональный робот
Главный герой развивается и меняется на твоих глазах, и это развитие зависит от тебя, - в такое нечасто можно поиграть! Автору – восторг и уважение. За реквизит, в котором вместо привычных материальных объектов – эмоции, отдельное спасибо. Хотелось бы подольше играть, но всё очень быстро заканчивается. Автор пессимист? Прошла игру раз 6 (недлинность игры этому способствовала)  - всё заканчивалось или печально, или зловеще.  Оценка – 8

4.    Планета Арно 1
Маловато будет. Всего. Хочется хоть каких-то подробностей – где, почему, зачем, кто такой… Такое ощущение, что это первая часть игры, где глав, как минимум, двадцать. Оценка – 4.

5.    Оператор.
А в чём  игра-то? Оценка – 2.

6. Сон Бориса
Игра пропитана строками – словами- отсылками к творчеству Гребенщикова. Читать-играть намного интереснее, если видишь это. Боюсь, неборисоманам  играть не так интересно, потому что не очень понятно. Так что в самом начале игры автору нужно бы написать: « Перед прохождением прослушать три альбома Б.Г. из 80-ых, 90-ых, 2000-ых, курнуть чего-нибудь вдохновляющего – и вперёд!» Спасибо за грамотность.  Оценка -8.

7. Космические палачи – Инцидент с образцом.
Наверное, в подобной ситуации именно такая  суматоха и бывает. Прошла несколько раз – уж очень всё быстро заканчивается. Оценка – 5.

9. Иллирион.
Многоточия не очень раздражали – или у меня характер такой, или автор их уже подсократил к моменту, когда я начала играть.  (Не очень понятно, зачем они нужны в одном длинном куске текста.) Играла долго, а ощущение было, что это только начало, что я на подступах к действительному развитию событий. Перестала играть просто потому, что потеряла интерес. Может, космические триллеры – не моё… Оценка – 6.

13. Экипаж Солнечной.
Интересно, но всё время хотелось ускорить события. Сначала идея играть в реальном времени понравилась -   тикающий таймер подстёгивает и т.д. Но потом необходимость ждать убивает смысл таймера (а возможность ускориться ограничена). Да и заняться во время ожидания нечем. Оценка - 7

14. Что в чайнике тебе моём?
Забавный рассказ-сказка.  Играется быстро, легко, с лёгким интересом, на один раз. Оценка – 6

16. Рок.
Забавная игра с подходящим звуко-шумовым оформлением. Немного утомляет неочевидность срабатывания выбора того или иного объекта. Оценка –8.

17. Хранитель кладбища.
На любителя. Не моё. Оценка: 3.

18. Как я стал пиратом.
Проходимо с лёгким напряжением мозга. Напоминает посиделки у костра, когда по очереди все рассказывают короткие истории-анекдоты. Вот это – одна из них. Улыбнулась, увидев отсылочку к LOST. Оценка: 5.

21. В поисках магии. Книга 2: Чернокнижник. Часть 1: Круг магов.
Неравнодушна к этой игре ещё с прошлого года. Ещё не начав прохождения, была приятно удивлена возможностью играть с прошлогоднего сохранения! И ведь был у меня где-то код сохранения, но, пока в памяти не всплыло, где, решила начать со случайной предыстории.  Не разочаровалась! По-прежнему интересно, выбора вариантов прохождения много, персонажи объёмны, хочется знать, что же дальше. Оценка - 10.

23. Наш путь-дороги.
Оформление и  иллюстрации сразу создают настроение. Насколько я поняла, они созданы самим автором игры – молодец! Много вариантов прохождения, побывала в  различных хорошо прописанных  локациях. Но – чтобы заново пройти игру, приходится из неё совсем выйти и войти заново. Или это я не нашла? Оценка –-9.

25. Груз ответственности.
А вот понравилось. Напомнило рассказы классиков фантастики. Коротко, ясно, логично. Немного расстроил  конец - думала, что защитнику придётся тяжелее, что придётся под конец защищать уже самого себя. С такими-то законами!  В общем и целом оценка – 7.

30. The Floor.
Опции «выжить» не предлагается? Из чего выбирать-то! Оценка – 3.

32. Конец времён.
Интересный сюжет  с загадками, с равной возможностью выжить – не выжить. Не нашла сохранения (может, плохо искала?), поэтому безвременно умирала несколько раз, начиная игру заново. Картинки не просто иллюстрируют текст, но являются частью игры. Оценка – 8.
(с) Azhazha

Большое спасибо за организацию этого конкурса!
(с) Михаил Каданцев

Наконец прошел первую часть "В поисках магии", чтобы сыграть в продолжение, игра все еще на высоте. Все прекрасно, и текст приятный и сюжет отличный.
Порадовала "M-1", игра стоящая и продуманная (отправился на свалку в двух попытках из двух, надеюсь она продолжительнее в положительном исходе, или может получит продолжение).
Много откровенно сырых игр. Было бы приятно больше игр без нужды что-то скачивать, потому что с планшета иной вариант не проходит, а ведь так значительно удобнее.
(с) Noterial

P.S. Судя по мучениям (в том числе и опытных игроков), в следующем году нужно будет написать мини-FAQ по сохранению/загрузке состояния игры на различных платформах smile

Неактивен

1    0    #257
28.12.2015 09:22

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Ajenta написал:

Да, да, попыталась таки поиграть во всё, что можно, но во что-то и не доиграла ((( Жаль что да, голосование на после каникул не перенесли.

Но всё равно видео-обзоры постараюсь сделать всех игр. Пусть даже позже. Ну, фз, вдруг кому-то это будет интересно, даже если это будет только один человек. И даже если этим человеком окажусь я. smile)))

как минимум их просмотрит 2 человека: вы и автор))) дело ваше хорошее, и голос у вас приятный, а не успели потому, что уделяли оч.много времени каждому проекту (пытались дойти до конца). еще хочу сделать рац.предложение - вы всегда читаете тексты, даже если они большие и так-себе-написаны - в таких случаях можно вкратце сказать, что "имярек сделал то-то, интересно на фига" (я утрирую), т.е. передать текст в пожатом виде.

Неактивен

1    1    #258
28.12.2015 10:22

esse
Участник (+11, -21)
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 18

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

major kolz написал:

esse написал:

А какая у меня там была финальная метафора? 0_0

 спойлер…

В этом и прелесть формата "притчи", как ее обозначил Олегус - я закладывал в игру высмеивание книг-игр, а большинство увидело высмеивание вообще компьютерных игр и метафоры касательно геймдизайна и творческого процесса в целом. Каждый увидел свое wink

Неактивен

7    0    #259
28.12.2015 11:31

Leosan
Участник (+68, -3)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщений: 38

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Хотелось бы сказать спасибо всем авторам, приславшим свои работы. Не все мне понравилось, но я старался поиграть и пройти каждую игру, поискать баги и оставить отзыв. Спасибо вам огромное!

Голосование окончено и закрыто, есть желание пробежаться по работам и как-то вкратце прокомментировать свои оценки. Сразу говорю, что я не ставил 10 понравившемся работам и 1 - не понравившемся. По умолчанию я ставил всем 5 баллов, а потом по своим субъективным критериям повышал или понижал оценку. Художника обидеть может каждый, так что я заранее извиняюсь smile

 спойлер…

Неактивен

0    0    #260
28.12.2015 17:22

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Скорей бы уже увидеть, что моя игрушка в пролете, и не заходить на форум каждые полчаса непонятно зачем %)

Неактивен

2    0    #261
28.12.2015 17:24

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

КФЧ Трезубец

 спойлер…

Играя в богов

 спойлер…

JackCL написал:

Вот знаешь, я не соглашусь. Даже не как автор, а как игрок, который посмотрел большую часть конкурсных игр. Поскольку внутри графической SD2 спрятана вполне олдскульная (хоть и менюшная) текстовая адвентюра, то игра вписывается в формат конкурса намного лучше, чем визуальные новеллы и рассказы с присобаченной кнопкой "дальше", которые тут присутствуют в количестве smile

Мне всё ещё не помешают подсказки к квестам, описанным в посте 195. А то ведь даже из дома ещё не выбрался. И не похоже, чтобы кто-то продвинулся ещё дальше.

О чайниках для двоих

 спойлер…

Неактивен

0    0    #262
28.12.2015 17:42

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy написал:

Мне всё ещё не помешают подсказки к квестам, описанным в посте 195. А то ведь даже из дома ещё не выбрался. И не похоже, чтобы кто-то продвинулся ещё дальше.

Извините, но из того поста я не понял к с какими именно квестами у вас возникли проблемы. Нужно что-то более конкретное, название квеста хотя бы.

ps. Leosan прошел игру полностью насколько я понимаю.

Отредактировано JackCL (28.12.2015 17:44)

Неактивен

0    0    #263
28.12.2015 18:18

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Второй спойлер "затыки", там и названия квестов перечислены "Passport Card, скрытые пещеры, незнакомец, дорога в Камелот, загадка", и указано, что я не могу сделать.

Неактивен

1    0    #264
28.12.2015 18:53

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy написал:

Второй спойлер "затыки", там и названия квестов перечислены "Passport Card, скрытые пещеры, незнакомец, дорога в Камелот, загадка", и указано, что я не могу сделать.

О, точно, я чего-то не понял сперва, что это про SD2, решил что это про какую-то игру "Затыки" big_smile


Надо сказать, что набор невыполненных квестов у вас очень интересный получился, судя по всему вы исследовали дом, но не исследовали игру. Походите же по Редисовой деревне.


Где взять лампочки:

 спойлер…

Где найти какой-то ключ:

 спойлер…

Этого должно хватить, чтобы продвинуться дальше.

Неактивен

1    0    #265
28.12.2015 18:53

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Рок

 спойлер…

Экипаж "Солнечной" (впечатление от новой версии и баг-репорт)

 спойлер…

Неактивен

1    0    #266
28.12.2015 19:09

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

De@th K!d написал:

Рок
Экипаж "Солнечной" (впечатление от новой версии и баг-репорт)

Работа над игрой будет продолжена и после конкурса, пока она не примет законченный вид. Благо, что праздники впереди, можно будет оторваться по-полной)
С багами буду разбираться, спасибо.

Неактивен

0    0    #267
28.12.2015 20:26

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

JackCL написал:

Походите же по Редисовой деревне.

Точно. Там кто-то вроде настаивал, что без паспорта отправляться в путешествие бессмысленно. Вот я и наворачивал круги вокруг дома, и не заметил, что есть ещё доступные проходы.

Неактивен

0    0    #268
28.12.2015 21:12

Leosan
Участник (+68, -3)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщений: 38

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

JackCL написал:

ps. Leosan прошел игру полностью насколько я понимаю.

Истинно так, правда сколько там мне понадобилось подсказок, три? Главное это пощупать каждый квадрат в доме, обойти все локации и поговорить со всеми.

Неактивен

2    0    #269
28.12.2015 22:18

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Leosan написал:

Главное это пощупать каждый квадрат в доме, обойти все локации и поговорить со всеми.

О крафте тоже нельзя забывать и об использовании предметов на локациях.

Продвинулся. Теперь собираю двигатель и чиню мост. Обиднее всего было найти медный ключ и отвёртку и узнать, что они ящичек в комнате перед яблочным магазином не открывают.

Так и не повикипедил, но нашёл три заклятия для бревна. Не лишним было бы уже известные списком выводить для удобства, чтобы не париться с набором (на компьютере такой набор совсем неуместно смотрится при живой-то клавиатуре).

Неактивен

4    1    #270
28.12.2015 22:44

ol777eg
Участник (+8, -7)
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 5

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоя, и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
В.Высоцкий



Спасибо Серому Волку за организацию конкурса!

Как я попал сюда?
Случайно наткнувшись на упоминание про КРИЛ на одном из форумов еще в солнечном сентябре, была сделана закладка и всё...
Вплоть до начала ноября даже мысли не было о начале работы над своей унылой новеллой (по словам критиков).
В специфику работы постоянно записываю разные интересные идеи и наработки. Наивно полагал за вечер слепить из мыслей и заготовок вещь.
В ночь с 15 на 16 ноября создавая свой комок странных мыслей и встраивая в код Аперо понял, что назад пути нет))
Но уже спустя три дня после начала конкурса захотел удалиться, слишком много философии и мало поступает от судей конструктивной критики, а не оскорблений и размышлений по типу "а вот я бы сделал лучше, не хватает корованов".
Про унижение Аперо))
Абсолютное и повсеместное унижение движка Аперо это вообще непонятное явление. Допустим он Вам не по нраву\возрасту\сложности, но почему же делать такой вывод и постоянно по делу и без упоминать про "слабость" движка. Простой в работе, освоении и правке движок, не такой специфичный как другие, но на вкус и цвет товарищей нет.
Положительных эмоций больше.
Заканчивая старый год, надеюсь принять участие в следующих конкурсах. Ересь больше писать не буду, трешак так трешак. Ожидаю в будущих конкурсах повышенную активность со стороны читателей и участников, разделение на поджанры и конечно же увлекательные работы. И премодерацию для работ желательно ввести, просачиваются сыроватые продукты порой))
Надеюсь никого не утомил своим признанием. Любой минус порой лучше тихого молчания...
Всем спасибо за оценки и работы!

Отредактировано ol777eg (29.12.2015 13:10)

Неактивен

0    0    #271
28.12.2015 23:26

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy написал:

Не лишним было бы уже известные списком выводить для удобства, чтобы не париться с набором (на компьютере такой набор совсем неуместно смотрится при живой-то клавиатуре).

Я не стал делать набор с клавиатуры потому что многие предпочитают играть с геймпада (мейкер без настройки поддерживает любой геймпад который вы воткнете в usb). Что касается вывода списком... Почему-то мне просто не нравится этот вариант, слишком легко. Это "магия", она не должна быть такой уж легкой в использовании tongue

Неактивен

1    2    #272
29.12.2015 11:03

esse
Участник (+11, -21)
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщений: 18

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

ol777eg написал:

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоя, и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
В.Высоцкий



Спасибо Серому Волку за организацию конкурса!

Как я попал сюда?
Случайно наткнувшись на упоминание про КРИЛ на одном из форумов еще в солнечном сентябре, была сделана закладка и всё...
Вплоть до начала ноября даже мысли не было о начале работы над своей унылой новеллой (по словам критиков).
В специфику работы постоянно записываю разные интересные идеи и наработки. Наивно полагал за вечер слепить из мыслей и заготовок вещь.
В ночь с 15 на 16 ноября создавая свой комок странных мыслей и встраивая в код Аперо понял, что назад пути нет))
Но уже спустя три дня после начала конкурса захотел удалиться, слишком много философии и мало поступает от судей конструктивной критики, а не оскорблений и размышлений по типу "а вот я бы сделал лучше, не хватает корованов".
Про унижение Аперо))
Абсолютное и повсеместное унижение движка Аперо это вообще непонятное явление. Допустим он Вам не по нраву\возрасту\сложности, но почему же делать такой вывод и постоянно по делу и без упоминать про "слабость" движка. Простой в работе, освоении и правке движок, не такой специфичный как другие, но на вкус и цвет товарищей нет.
Положительных эмоций больше.
Заканчивая старый год, надеюсь принять участие в следующих конкурсах. Ересь больше писать не буду, трешак так трешак. Надеюсь в будущих конкурсах будет повышенная активность со стороны читателей и игроков, разделение на поджанры и конечно же увлекательные работы.
Надеюсь никого не утомил своим признанием.
Всем спасибо за оценки и работы!

1. Насчет движка Аперо - он объективно подходит лишь для самых начинающих. Как и Квестер он привязан к сайту, т.е. вы сделали игру и фактически не владеете ею - вы не можете сделать stand-alone версию вашей игры и пересылать ее в виде rar-архива по почте или как-то еще или вставить ее на свой сайт-в свой блог и т.д. Она существует лишь на сайте Аперо. Сегодня он есть, а что будет через год, два, три, пять, десять? Вот и я не знаю. А многие игры с этого конкурса, которые написаны в станд-алон версии можно будет запустить и в 2025 году - через совместимость или через виртуальную машину. А как можно будет в 2025 году запустить что-то, если самого сайта уже не будет (вероятно, конечно, не будет - может и будет)? Переходите на более полноценные движки - на ту же самую аксму например. В ней хотя бы можно сделать самостоятельную версию в виде html файлика.

2. Я свою треш-притчу тоже сделал за три вечера. Просто у Вас игра очень короткая, и, вероятно, по этому оценена не так высоко, как могла бы, будь она длительностью в минут 15-20. Ну и репутация Аперо тоже сыграла с вами злую шутку.

Короче просто делайте следующую игру подлиннее и на аксме или на твайне wink

Неактивен

0    0    #273
29.12.2015 13:05

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy написал:

КФЧ Трезубец

 спойлер…

 спойлер…

Неактивен

1    0    #274
29.12.2015 22:42

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Это был отличный конкурс. Спасибо всем за проявленный интерес и оказанную помощь.
Несмотря на провал, ничуть не жалею об участии.

Неактивен

0    0    #275
29.12.2015 22:51

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Поздравляю победителей!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru