Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.12.2015 23:16

Никита Верховин
Участник
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщений: 4

Игра внутри мессенджера

Всем привет, я новичок в мире IF.
Осенью мессенджер telegram, который у нас в компании использовали как корпоративный чат, добавил возможность писать Ботов.
И я подумал, что  это почти идеальная платформа для текстовой игры - пользователь читает сообщение и потом выбирает одно из действий.
Один минус - сообщение должно быть коротким, чтобы поместиться на одном экране телефона.

В итоге у меня получилось собрать на коленке прототип https://telegram.me/SuperGameBot (Обезьянья лапка).

Хочу узнать мнение опытных игроков и игроделов:
1. Стоит ли заниматься IF играми или это гиблое дело?
2. Играете ли вы в IF игры на телефоне?


Прикрепленные файлы:
screen_ru.png, Размер: 124,926 байт, Скачано: 216

Неактивен

0    0    #2
31.12.2015 09:41

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игра внутри мессенджера

Никита Верховин написал:

Хочу узнать мнение опытных игроков и игроделов:
1. Стоит ли заниматься IF играми или это гиблое дело?
2. Играете ли вы в IF игры на телефоне?

и для этого надо поставить  без 5 минут запрещенный на территории РФ и вовсе мне не нужный телеграм? да ну на фиг!

И не путайте IF с унылыми чат-ботами (кстати, этого добра без вас полно интернете - есть даже большие ресурсы, посвященные созданию супербота).
IF отличается тем, что там есть сюжет.

Насчет стоит - если приносит самому фан разработка такго, то да, иначе это довольно глупое занятие - писать интерактивную книгу с единственной мыслью ее продать (не окупится - 99%).

И погуглите игру Lifeline. Вы не придумали чего-то нового wink

Отредактировано marom (31.12.2015 09:46)

Неактивен

0    0    #3
31.12.2015 10:17

Никита Верховин
Участник
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщений: 4

Re: Игра внутри мессенджера

marom написал:

Никита Верховин написал:

Хочу узнать мнение опытных игроков и игроделов:
1. Стоит ли заниматься IF играми или это гиблое дело?
2. Играете ли вы в IF игры на телефоне?

и для этого надо поставить  без 5 минут запрещенный на территории РФ и вовсе мне не нужный телеграм? да ну на фиг!

И не путайте IF с унылыми чат-ботами (кстати, этого добра без вас полно интернете - есть даже большие ресурсы, посвященные созданию супербота).
IF отличается тем, что там есть сюжет.

Насчет стоит - если приносит самому фан разработка такго, то да, иначе это довольно глупое занятие - писать интерактивную книгу с единственной мыслью ее продать (не окупится - 99%).

Спасибо за ответ smile

Задумка не в том, чтобы ради игры ставить мессенджер, а чтобы те кто им уже пользуется (60 млн юзеров) мог играть в игры, не устанавливая другие приложения.
Насчет сюжета в IF - тут я с вами согласен, он очень важен. Очередной унылый чат-бот - не вариант.
Фана я больше получаю от разработки программной части. С написанием сюжета проблемки (нужен хороший писатель, мб кто есть - пишите!).
Цель стоит развлечь как можно больше пользователей, т.к. игры которые сейчас телеграме - это просто ужас.

Неактивен

0    0    #4
31.12.2015 10:43

marom
Участник (+39, -14)
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщений: 71

Re: Игра внутри мессенджера

Никита Верховин написал:

т.к. игры которые сейчас телеграме - это просто ужас.

А как монетизируется эти игры? Своя платная подписка, своя реклама - наверняка там ничего этого нет. Поэтому и такое качество игр.
Я делаю игру в описываемом вами жанре, но буду распространять ее на мобильных маркетах.
Насчет писателя - никто вам не напишет. Дело в том, что для писателей, которые не хотят заморачиваться кодом, есть свои удобные IF-редакторы. То есть рассчитывайте только на себя. Хотя безусловно вы можете нанять кого-нибудь.

Отредактировано marom (31.12.2015 10:46)

Неактивен

0    0    #5
31.12.2015 11:46

Никита Верховин
Участник
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщений: 4

Re: Игра внутри мессенджера

marom написал:

Никита Верховин написал:

т.к. игры которые сейчас телеграме - это просто ужас.

А как монетизируется эти игры? Своя платная подписка, своя реклама - наверняка там ничего этого нет. Поэтому и такое качество игр.
Я делаю игру в описываемом вами жанре, но буду распространять ее на мобильных маркетах.
Насчет писателя - никто вам не напишет. Дело в том, что для писателей, которые не хотят заморачиваться кодом, есть свои удобные IF-редакторы. То есть рассчитывайте только на себя. Хотя безусловно вы можете нанять кого-нибудь.

О монетизации пока не думаю (только фан, только хардкор).
Хм.. IF-редакторы. Думаю получится глядя на игру в IF-редакторе перенести ее в телеграм, главное заранее обговорить с писателем детали (например, размер сообщений).
В идеале потом можно разработать свой редактор или плагин к популярному редактору, чтобы конвертировать игру в нужный формат.

Сейчас просто хочу узнать кто-нибудь стал бы играть в IF игры прямо в мессенджере, которым пользуется, типа telegram? Или все же это неудачная платформа для IF игр?

P.S. Как опубликуете свою игру - кидайте ссылочку, заценю, звездочек наставлю wink

Неактивен

0    0    #6
31.12.2015 11:59

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Игра внутри мессенджера

Никита Верховин написал:

Сейчас просто хочу узнать кто-нибудь стал бы играть в IF игры прямо в мессенджере, которым пользуется, типа telegram? Или все же это неудачная платформа для IF игр?

Телеграм есть, играть не стал бы. Вообще не играю ни во что на телефоне, а уж тем более в мессенджере smile

Неактивен

0    0    #7
31.12.2015 12:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Игра внутри мессенджера

Никита Верховин написал:

Сейчас просто хочу узнать кто-нибудь стал бы играть в IF игры прямо в мессенджере, которым пользуется, типа telegram? Или все же это неудачная платформа для IF игр?

Считаю, что идея отличная. Играл бы. Сам немного копаю в эту сторону.

Неактивен

0    0    #8
31.12.2015 19:31

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Игра внутри мессенджера

Вот немного выше посоветовали LifeLine. Отличие от игры на скрине - общение в диалоговом а не описательном режиме. Оно, мне думается, более подходит для чатиков.

Неактивен

0    0    #9
02.01.2016 17:51

Никита Верховин
Участник
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщений: 4

Re: Игра внутри мессенджера

JackCL, ок, понял smile
kerber, ага, можно поэкспериментировать с различными режимами.

Olegus t.Gl. написал:

Считаю, что идея отличная. Играл бы. Сам немного копаю в эту сторону.

Вместе копать веселее, давайте спишемся на эту тему!

Неактивен

1    0    #10
02.01.2016 21:17

dizzy
Участник (+82, -4)
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Игра внутри мессенджера

Игра с чатботом - хорошо. Примеры сюжета - фильмы "Она" или "Симона". Платформа неудачная, мессенджеры стремительно сменяют один другой. Некоторая часть преданных пользователей сохраняется, но общая их масса всегда будет таять. Лучше сразу делать на ванильных HTML+CSS+JS. В идеале - на основе нейронной сети. Но это значительно сложнее и дольше.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru