Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    0    #1
26.01.2016 14:38

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Внезапно Ореолек обнаружил невиданное ранее IF-движение текстовых игр  онлайн: http://storymaze.ru/.

Это прямо такой новый квестер для тех кто постарше о котором мы ничего не слышали. И, что самое удивительное — сайт живой, популярный и очень активный.

Как сообщает наш корреспондент:

<Oreolek> я ж говорю - на одном Storymaze за декабрь написали 450 игр, а в них тут никто не играл
<Oreolek> а, да. На сторимейзе игры прошлого года начинаются после 700 места. Нужно дооолго крутить вниз или выцепить список через API.
<Oreolek> потому что за январь они уже сделали 700 штук, да

Предлагаю всем скопом забраться внутрь и провести разведку на предмет всякого интересного. Вообще, мы должны о таком узнавать пораньше.

Еще немного ссылок:

<Oreolek> https://vk.com/storymaze?_smt=search%3A1
<Oreolek> участники: 100 724 человека
<Oreolek> в группе авторов игр 713 подписчиков
<Oreolek> https://vk.com/storymazers

Отредактировано Евг (26.01.2016 14:49)

Неактивен

0    0    #2
26.01.2016 15:17

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Потыкал пару игр, да это аперо какой-то же smile.

Неактивен

0    0    #3
26.01.2016 15:36

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Насколько я понял, там ограничение на 2 кнопки в локации и нет переменных и операторов сравнения. Просто кнопки и локации smile IF-твиттер.

Но жуть как много народу, такого еще нигде не было.

Неактивен

1    1    #4
27.01.2016 13:18

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Мне понравилась вот эта история. Такой мини-квест. И переиграть не влом, потому что короткий smile
http://storymaze.ru/story/view/3913.html
Вообще люди умудряются даже в такой ситуации делать какой-то геймплей. smile

Неактивен

1    0    #5
27.01.2016 22:04

Денис Зайцев
Участник (+7)
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 6

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Интересный сайт, надо бы тоже там что-нибудь написать.

Неактивен

4    1    #6
28.01.2016 14:48

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Я, Аджента, скоро с тяжёлым сердцем буду ставить вопрос о временном исключении тебя из партии за такое!
У нас и так качество растёт так, что ниже ещё есть куда, но не хотелось бы, а ты ещё такие вещи пишешь. smile
Что там могло понравиться?
- стремительная грамматика без запятых?
- три раза слово "ты" в одном предложении?
- то, что в тебе увидели сильного воЙна?
- мир, в котором за головы разбойников дают "зарплату" и "доп.плату"?
(интересно, а в средневековье были пособия по безработице и ипотечные кредиты?)
- геймплей "выбери правильную кнопку" или начинай сначала?
- когда в тексте истории написано "Твоя следующий вариант?.."
- незаконченность истории?
Я правда не понимаю, что там могло понравиться.

Большинство из того, что успел посмотреть на сайте - такое же. Привет "Космиеческим палачам" и прочим "Путешествиям до дома" с последнего КРИЛа.

Вот сейчас зайдёт на форум условный неофит Геннадий. Посмотрит "Охотника (2 часть)". Прочитает, что это нравится самой Адженте Эрроу (той самой, которая побеждала на КРИЛ и получала премии "Золотого Хомяка", да, такой можно верить). И скажет "Эй, а ведь я могу не хуже", откроет куген и напишет очередной шлягер. Который потом не захотят помещать в каталог игр сайта, а люди нас за такое впоследствии ещё на КРИЛах будут ругать и требовать введения шкалы качества и линейки непотребства.

Нет, чтобы написать "Там всё плохо, но мне понравилось, потому что я девочка добрая и меня вообще умиляет, когда люди знают буквы и пытаются делать какой-то геймплей в условиях крайне скудного инстументария. Но это очень плохая ифня, не надо так, надо лучше, быстрее, сильнее".

Бодрость и многочисленность ресурса действительно впечатляет. Пусть у них всё будет отлично как можно дольше. С IF-плоскости эти работы игрового интереса не представляют (хотя, конечно, я ещё не успел пройти все мильёны, простигрэхемнельсон, сторимэйзов).

Неактивен

2    2    #7
28.01.2016 15:13

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

Серый Волк

Там всё плохо smile
А это мне понравлиось не потому что оно какое-то хорошее. А потому что это пример единственно, вероятно, возможного что там можно сдлать по геймплею. Я разве говорила, что мне понравилась игра? Или текст? Я вроде даже уточнила, что именно такой вариант пазлов в таком коротком формате просто имеет право жить. Возможно, я не совсем корректно выразилась. Но успела посмотреть там достаточно, чтобы просто понимать, что вот охотник это не самое плохое, далеко. smile

Ну и да, у нас новая урезанная апера, которая загнётся... хммм, ну, когда-нибудь вероятно загнётся, если не перерастёт в какой-то определённый формат историй, что почти невозможно.

Неактивен

1    0    #8
03.02.2016 06:16

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Storymaze - рассказы, где читатель управляет сюжетом

У них в группе статистика открыта. Собственно, самый подробный инсайд по популярности.

Интересные по моему мнению цифры:

  • Просмотры группы с мобильных (ВК не различает Android-планшеты и Android-мобильные) - 71%
  • Источник переходов - прямые ссылки - 65% (это значит, что народ гнали целенаправленно на группу извне ВК, но не с сайтов и не с поисковиков).
  • Максимальное количество вступивших в группу с рекламы ВК - не больше двух, начиная с конца ноября. В ноябре реклама очень эффективной, потом, видимо, совершенно ошиблись аудиторией. Одним январским днём было 1124 заинтересовавшихся объявлением и всего один, кто вступил в группу. С другой стороны, если человек зашёл в группу, он, наверное, больше заинтересуется играми, чем кнопкой "Вступить в сообщество".

Отредактировано Oreolek (03.02.2016 06:28)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru