Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
04.01.2017 12:50

Rendoul
Участник (+22, -4)
Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщений: 25

Любовь и мир всем землянам!!! :)

Три дела Колобка

Название: Три дела Колобка
Разработчик: Revolution Games (Rendoul и Nomad32)
Платформа: FireURQ (написано на URQEdit)
Дата релиза: 04.01.2017

Настоящий Колобок должен приготовить лесного
чаю, собрать немного меду и отнести мед другу.



В одной стране, в одном лесу в доме под синей крышей жил да был Колобок. Не сказать, что жил он совсем беспечно, однако ж были и в его жизни проблески радости и счастья...

Скачать .exe: https://yadi.sk/d/1aJeZxyD36r5nC
Скачать .qsz: https://yadi.sk/d/HjrH_M5936r6CT

Неактивен

1    1    #2
04.01.2017 23:38

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Три дела Колобка

Rendoul написал:

Название: Три дела Колобка
...
Дата релиза: 04.01.2017

Насколько мне известно, годами РИЛ обходил тему Колобка стороной. Популярностью пользовались другие персонажи, как давно известные, так и возникшие в РИЛ. И вот, надо же, какое совпадение: за короткий срок опубликованы две разные игры про Колобка, от разных авторов! (я отправил свою игру "Колобок и Тримурти" на КРИЛ-2016).

Что, собственно, я хочу сказать:

Сейчас идёт обсуждение КРИЛ-2016, создаются темы про игры с этого конкурса. И этим сообщением я ХОЧУ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПУТАНИЦУ и пояснить, что игра "Три дела колобка" - ЭТО НЕ ТА ИГРА про Колобка, которая участвует в КРИЛ-2016 !

Колобок является главным героем моей игры(Колобок и Тримурти) НЕ случайно: это и тема сотворения и сюжет, построенный на последовательном противостоянии противникам... в-общем, Колобок пришёлся как раз кстати.

В отличие от авторов игры "Три дела Колобка", я выложил только экзешник, а qsz выложу намного позже. Это для того, чтобы некоторым любителям "проходить" игры в блокноте(да, я знаю таких)) было не слишком просто подсмотреть сюжет. В конце-концов, изюм моей игры именно в преодолении противников.

===

К сожалению, я пока не ознакомился с игрой "Три дела Колобка"(таки, не смотря на нехватку времени, пытаюсь успеть изучить игры КРИЛ, чтобы проголосовать), НО ознакомлюсь с ней позже И мне уже заранее интересно посмотреть ещё одну игру, для которой важен именно Колобок, как главный персонаж(что подчёркивается фразой про "настоящего Колобка". Мне, как автору игры "Колобок и Тримурти", интересно посмотреть, что нашли в сказке про колобка авторы другой игры. Интересно ознакомиться с упущенными мной моментами, которые я(или кто угодно другой) мог бы использовать в дальнейшем и, возможно, Колобок станет популярным РИЛ-персонажем.

===

Прошу прощения у топикстартера за, возможно, неожиданное для него, НО необходимое, на мой взгляд, пояснение.

Неактивен

0    0    #3
05.01.2017 11:33

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Три дела Колобка

@qwerty, выложи игру в формате qsz. На  exe антивирус блажит и не даёт скачивать.

Неактивен

1    0    #4
05.01.2017 13:51

Rendoul
Участник (+22, -4)
Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщений: 25

Любовь и мир всем землянам!!! :)

Re: Три дела Колобка

Мне, как автору игры "Колобок и Тримурти", интересно посмотреть, что нашли в сказке про колобка авторы другой игры.

Спасибо Вам большое за проявленный интерес, однако прошу не ожидать от моей игры слишком многого, т.к. это моя первая игра на URQ, создавая которую я ставил себе целью освоиться с URQLanguage. Сейчас же я уже работаю над новым своим пректом, используя полученный опыт.

Прошу прощения у топикстартера за, возможно, неожиданное для него, НО необходимое, на мой взгляд, пояснение.

Ничего, ничего... Для Вас это было необходимсотью, дабы отличить Вашу игру от моей во избежание путаницы на голосовании. Желаю успехов Вам и Вашей игреsmile

Неактивен

1    0    #5
05.01.2017 16:21

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Три дела Колобка

Rendoul, извиняюсь, что моё сообщение тоже будет не по теме твоей игры.
Сейчас всё игроцкое внимание действительно приковано к играм КРИЛ-2016, но позже руки дойдут и до "Трёх дел Колобка", и до "Железных прутьев", ты только не пропадай smile

...годами РИЛ обходил тему Колобка стороной... (с) qwerty
Кое-что всё-таки было.
На ЛОК-2007 был короткий юмористический интерактивный рассказ "Колобок" http://rilarhiv.ru/urq/kolobok.rar (будет работать в любом urq-плеере).
А на "QSP-Compo 2010 Дневник странника" была игра "Колобок" http://rilarhiv.ru/qsp/kolobok.rar (для классического qsp-плеера).

Отредактировано Серый Волк (05.01.2017 16:22)

Неактивен

0    0    #6
05.01.2017 17:33

Rendoul
Участник (+22, -4)
Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщений: 25

Любовь и мир всем землянам!!! :)

Re: Три дела Колобка

Серый Волк написал:

ты только не пропадай smile

Не переживай, не пропаду:)

Неактивен

2    0    #7
19.03.2017 22:28

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Три дела Колобка

Простенький сказочный квест, видно, что проба пера, но осторожно определённая для себя планка взята с успехом. Где-то есть спорные моменты, чутка сбивающие общее настроение сказки, есть несколько досадных опечаток. А в целом - сделано всё аккуратно и приятно. Тем более, что за действительно добрую концовку можно простить все ма-а-аленькие недочёты.
Добавил игру в каталог на урк-сайте: http://urq.plut.info/node/3019
Rendoul, если нужно как-то отредактировать страничку/получить доступ к её редактированию - сигналь.

Предупреждая основной вопрос: главный недочёт квеста - смешанность его содержания в плоскости возраста целевой аудитории. С одной стороны игра получилась очень доброй, но и назвать её детской нельзя. С другой стороны - для более взрослой аудитории у нас есть все эти штуки типа ремарок про милитаризм и ножик, которым мы прогоняем волка, но милота истории в целом определённо рассчитана не на, как раньше писали возрастные рейтинги, "старший школьный возраст" и выше.

Неактивен

2    0    #8
21.04.2017 19:35

Rendoul
Участник (+22, -4)
Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщений: 25

Любовь и мир всем землянам!!! :)

Re: Три дела Колобка

Серый Волк написал:

<...> ты только не пропадай smile

Эх, а все таки я пропал... но вернулся smile

Серый Волк написал:

<...> А в целом - сделано всё аккуратно и приятно. Тем более, что за действительно добрую концовку можно простить все ма-а-аленькие недочёты. <...>

Спасибо! И Спасибо за то, что прошел до конца. Что касается недочетов, то они уже учтены и в следующих проектах я постараюсь избегать старых ошибок.

Серый Волк написал:

<...>Предупреждая основной вопрос: главный недочёт квеста - смешанность его содержания в плоскости возраста целевой аудитории. <...>

Извиняюсь перед возможно возмущенными игроками-читателями-проходителями, но вопрос возраста я всегда опускаю, потому что лично для меня не существует особых границ в этом вопросе: я просто гну линию своих идеалов в произведениях, которые, я думаю, поймут как 12-летние мальчишки, так и 40-летние дядьки. Естественно, я исключаю из этого списка совсем маленьких представителей рода человеческого, т.к. для них, конечно же, действительно нужна отдельная литература, но в основном не из-за пагубного влияния на психику, а просто из-за того, что они не смогут воспринять такие понятия как "милитаризм" и тому подобные.

Еще раз спасибо, признателен за отзыв smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru