Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    4    #1
25.10.2017 20:36

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Недалече как позавчера на irc-канала #urq господину Горафу, заслуженному мэтру, было нанесено оскорбление действием назначенным господином Евгом оператором канала, известным как Фаертон, далее именуемый как Мерзкий Трусливый Скот. Дело в том, что Мерзкий Трусливый Скот забанил господина Горафа на канале в тот момент, когда господин Гораф пытался вызвать его на дуэль, что есть исконное древнее право Горафа как заслуженного мэтра.
Кроме того, тот же Мерзкий Трусливый Скот до этого банил на канале таких заслуженных людей как ZombX, Akela, Виктор Корянов и Enola.
Дуэлиться с Фаертоном после его поступка является ниже достоинства господина Горафа, потому господин Гораф вызвал на дуэль Евга, как человека выдавшего Фаертону права оператора канала. Вызов господином Евгом был принят.

Условия дуэли:

*Дуэль проходит в форме написания игр, площадкой для выстрелов является КРИЛ-2017.

*Игра-победитель дуэли определяется результатами конкурса КРИЛ-2017: чья игра займёт более высокое место - тот и победил.

*Евг может написать игру сам, либо в соавторстве с Хломом, либо за Евга игру может написать Хлом.

*Последствия:

- Если побеждает Гораф, то Евг выполняет (пункты 1-4) и даёт выполнить (пункт 4) следующее:

1. Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов разбаниваются на irc-канале #urq, а Евг приносит всем им личные извинения. Личные извинения направляются Евгом по адресам, которые будут предоставлены Евгу Серым Волком под присмотром Горафа.
2. Мерзкий Трусливый Скот (fireton) навсегда лишается статуса оператора irc-канала #urq.
3. Евг публично порицает поступок Фаертона.
4. Судьбу Фаертона на irc-канале #urq после того, как он будет лишён статуса оператора (забанить, лишить войса временно или перманентно, ну или, в крайнем случае, ничего с ним не делать), решит голосованием группа в составе Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов. При этом у Виктора Корянова 3,5 голоса. Решение будет считатся принятым большинством голосов (если за определённое решение отдадут 4 голоса или больше).

- В случае своего поражения господин Гораф, согласно выдвинутому Евгом условию, перечисляет господину Евгу 1 000 (одну тысячу) евро через систему пейпал.

*В случае, если оба дуэлянта не выставляют свои игры на КРИЛ-2017, оба считаются проигравшими дуэль и наступают оба варианта последствий.

*В случае, если оба дуэлянта занимают на КРИЛ-2017 одинаковые места, оба считаются победившими в дуэли и наступают оба варианта последствий.

С глубоким почтением, ко всем вышеупомянутым лицам,
секундант господина Горафа,
Серый Волк

Отредактировано Серый Волк (25.10.2017 20:40)

Неактивен

5    1    #2
25.10.2017 20:45

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Серый Волк написал:

Условия дуэли:

*Дуэль проходит в форме написания игр, площадкой для выстрелов является КРИЛ-2017.

*Игра-победитель дуэли определяется результатами конкурса КРИЛ-2017: чья игра займёт более высокое место - тот и победил.

*Евг может написать игру сам, либо в соавторстве с Хломом, либо за Евга игру может написать Хлом.

*Последствия:

- Если побеждает Гораф, то Евг выполняет (пункты 1-4) и даёт выполнить (пункт 4) следующее:

1. Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов разбаниваются на irc-канале #urq, а Евг приносит всем им личные извинения. Личные извинения направляются Евгом по адресам, которые будут предоставлены Евгу Серым Волком под присмотром Горафа.
2. Мерзкий Трусливый Скот (fireton) навсегда лишается статуса оператора irc-канала #urq.
3. Евг публично порицает поступок Фаертона.
4. Судьбу Фаертона на irc-канале #urq после того, как он будет лишён статуса оператора (забанить, лишить войса временно или перманентно, ну или, в крайнем случае, ничего с ним не делать), решит голосованием группа в составе Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов. При этом у Виктора Корянова 3,5 голоса. Решение будет считатся принятым большинством голосов (если за определённое решение отдадут 4 голоса или больше).

- В случае своего поражения господин Гораф, согласно выдвинутому Евгом условию, перечисляет господину Евгу 1 000 (одну тысячу) евро через систему пейпал.

*В случае, если оба дуэлянта не выставляют свои игры на КРИЛ-2017, оба считаются проигравшими дуэль и наступают оба варианта последствий.

*В случае, если оба дуэлянта занимают на КРИЛ-2017 одинаковые места, оба считаются победившими в дуэли и наступают оба варианта последствий.

С глубоким почтением, ко всем вышеупомянутым лицам,
секундант господина Горафа,
Серый Волк

Подтверждаю, со всем вышесказанным согласен. Хочу поблагодарить секунданта г-на Горафа за прекрасную работу по согласованию условий smile И, Гор, удачи на КРИЛ!

Засим примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении,
Ваш Евг

Неактивен

4    1    #3
25.10.2017 20:48

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Серый Волк написал:

Недалече как позавчера на irc-канала #urq господину Горафу, заслуженному мэтру, было нанесено оскорбление действием назначенным господином Евгом оператором канала, известным как Фаертон, далее именуемый как Мерзкий Трусливый Скот. Дело в том, что Мерзкий Трусливый Скот забанил господина Горафа на канале в тот момент, когда господин Гораф пытался вызвать его на дуэль, что есть исконное древнее право Горафа как заслуженного мэтра.
Кроме того, тот же Мерзкий Трусливый Скот до этого банил на канале таких заслуженных людей как ZombX, Akela, Виктор Корянов и Enola.
Дуэлиться с Фаертоном после его поступка является ниже достоинства господина Горафа, потому господин Гораф вызвал на дуэль Евга, как человека выдавшего Фаертону права оператора канала. Вызов господином Евгом был принят.

Условия дуэли:

*Дуэль проходит в форме написания игр, площадкой для выстрелов является КРИЛ-2017.

*Игра-победитель дуэли определяется результатами конкурса КРИЛ-2017: чья игра займёт более высокое место - тот и победил.

*Евг может написать игру сам, либо в соавторстве с Хломом, либо за Евга игру может написать Хлом.

*Последствия:

- Если побеждает Гораф, то Евг выполняет (пункты 1-4) и даёт выполнить (пункт 4) следующее:

1. Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов разбаниваются на irc-канале #urq, а Евг приносит всем им личные извинения. Личные извинения направляются Евгом по адресам, которые будут предоставлены Евгу Серым Волком под присмотром Горафа.
2. Мерзкий Трусливый Скот (fireton) навсегда лишается статуса оператора irc-канала #urq.
3. Евг публично порицает поступок Фаертона.
4. Судьбу Фаертона на irc-канале #urq после того, как он будет лишён статуса оператора (забанить, лишить войса временно или перманентно, ну или, в крайнем случае, ничего с ним не делать), решит голосованием группа в составе Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов. При этом у Виктора Корянова 3,5 голоса. Решение будет считатся принятым большинством голосов (если за определённое решение отдадут 4 голоса или больше).

- В случае своего поражения господин Гораф, согласно выдвинутому Евгом условию, перечисляет господину Евгу 1 000 (одну тысячу) евро через систему пейпал.

*В случае, если оба дуэлянта не выставляют свои игры на КРИЛ-2017, оба считаются проигравшими дуэль и наступают оба варианта последствий.

*В случае, если оба дуэлянта занимают на КРИЛ-2017 одинаковые места, оба считаются победившими в дуэли и наступают оба варианта последствий.

С глубоким почтением, ко всем вышеупомянутым лицам,
секундант господина Горафа,
Серый Волк

Подверждаю, со всем вышеперечисленным согласен. Спасибо моему секунданту за прекрасно проделанную работу по согласованию условий!
Удачи на Криле, Евг! Хлому привет передавай! smile

Неактивен

5    3    #4
25.10.2017 21:45

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Мерзкий Трусливый Скот

Фигассе. Почему трусливый-то?! Я мерзкий скот, не надо искажать звания!

И потом. С канала #urq я ушёл после того, как вышеозначенный Евг разбанил вышеозначенного Горафа. И туда не вернусь. И перед уходом лично попросил вышеозначенного Евга снять с меня супер-опа канала. Так что ваша дуэль, господа, не стоит многократно выеденного яйца.

Неактивен

1    5    #5
25.10.2017 22:51

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Ты фаер перестал существовать для меня как личность, потому я отвечу тебе один раз, и более до общения с тобой не опущусь.

fireton написал:

Фигассе. Почему трусливый-то?! Я мерзкий скот, не надо искажать звания!

Ты забанил меня чтобы избежать вызова на дуэль. Поступок труса. После чего трусливо сбежал с канала, как только Евг меня разбанил, так как я, естественно, тут же вызвал бы тебя снова. Называть тебя Мерзким Трусливым Скотом священное право любого, так как непреложная истина.

fireton написал:

И потом. С канала #urq я ушёл после того, как вышеозначенный Евг разбанил вышеозначенного Горафа. И туда не вернусь. И перед уходом лично попросил вышеозначенного Евга снять с меня супер-опа канала. Так что ваша дуэль, господа, не стоит многократно выеденного яйца.

Ну основная причина состоит дуэли в том, что Евг не извинился передо мной, что вообще выдал тебе опа. Хотя я ждал целых 36 часов прежде чем послать ему вызов. Возможно он просто не успел, так как прибалт, ну может в следующий раз будет порастаропней. Кому-то мерзкому и трусливому, вроде тебя, наверное и может показаться, что повод этот не стоит многократно выеденного яйца, благородным донам же его более чем достаточно.

Что же касается пришёл, ушёл, не вернусь - я это всё уже слышал. Ты уже и уходил, и навсегда тоже. А потом возвращался. Ты слишком мерзкий и трусливый, чтобы поверить в то, что в этот раз, ты наконец-то действительно ушёл навсегда. После дуэли же это станет законом канала, так что если ты вдруг когда-нибудь передумаешь и вернёшся, тебя тут же будет судить товарищеский суд из вышеозначенных в правилах лиц.

Неактивен

3    1    #6
25.10.2017 23:14

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Слава Тёмному лорду! Если кому-то кто-то сильно не нравится, обращайтесь к Гораф Де Морту, он с удовольствием выживет из сообщества ифни любого неугодного человека, независимо от его званий, заслуг и прочей ерунды.

Неактивен

2    4    #7
25.10.2017 23:24

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Но каков пафос, а?

Священное право опускаться до мелких оскорблений. Достойно мэтра, да.

Мне не интересен твой троллинг, твои подколки и твои дуэли. Забанил я тебя потому, что тебе нечего делать на канале, да и в сообществе. Ты по сути не привносишь в общение ничего положительного. Куда бы ты ни пришёл, тебе интересен только ты сам. Поэтому вокруг тебя всегда склоки, разборки и срач, которые ты тщательно подпитываешь. Я ни разу не видел, чтобы ты организовал или поддержал что-либо конструктивное.

Ушёл я с канала потому, что Евг не принимает моих решений, как оператора. А не потому что испугался твоей дурацкой дуэли. Я просто не хочу находиться с тобой в одном чате.

Кстати, Олегус, что там насчёт правил форума? Типа, нельзя оскорблять участников и всё такое? Оно ещё работает?

Отредактировано fireton (25.10.2017 23:27)

Неактивен

1    2    #8
25.10.2017 23:34

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Ajenta написал:

Слава Тёмному лорду! Если кому-то кто-то сильно не нравится, обращайтесь к Гораф Де Морту, он с удовольствием выживет из сообщества ифни любого неугодного человека, независимо от его званий, заслуг и прочей ерунды.

Я знаю что ты говоришь так только потому что вынуждена признавать моё величие, но мне всё-равно приятно.
Давай я помогу тебе перечислить заслуги этого "уважаемого" человека.
Фаер забанил и выжил из сообщества ZombX - да личность одиозная, но про него и в Спаге писали, и в буржуйской иф-вики он есть, в отличии кстати от фаера. Что ещё забавно, именно он изначально зарегал канал #urq, но потом не подумал и передал суперопа.
Фаер неоднократно банил и в конце концов выжил из сообщества Акелу - разработчика нескольких интерпретаторов урки, в том числе и лучшего из современных - вебурки.
Фаер забанил и выжил из сообщества Виктора Корянова, который после бана ушёл и больше на канал никогда не вернулся. Корянова надеюсь никому представлять не надо.
После чего фаер решил, что я и Нола тоже люди лишние. И забанил нас обоих.
Но тут что-то пошло не так.

Неактивен

2    0    #9
25.10.2017 23:54

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Конечно, из почтения токмо, воздаю хвалу Великому Лорду. smile Да воссияет свет над челом его.
Ну и да, шо ж не признать величие почтенного Господина, я б и без проигрыша в дуэли признала.
Космические Звездуны всегда велИки в звездунстве своём, ваше темнейшество.

апд. Ах, да, забыла добавить, что вы несомненно правы, на костёр этого злобного мерзкого Фаертона за все бесчинства его. А то что это в мире будет делаться, если все, без спросу да без участия нашего темнейшества, безобразия начнут творить всякие!

Отредактировано Ajenta (26.10.2017 05:28)

Неактивен

5    2    #10
26.10.2017 00:02

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

fireton написал:

Кстати, Олегус, что там насчёт правил форума? Типа, нельзя оскорблять участников и всё такое? Оно ещё работает?

Работает, да. Вот только, если честно, я не вижу, где в посте Горафа оскорбления в твой адрес. Вернее, где оскорбительные эпитеты, которые он сам выдумал и тебе адресовал. В словосочетании "Мерзкий Трусливый Скот", насколько я помню со времён канала, эпитет "Мерзкий Скот" ты сам себе назначил и часто использовал. Как на канале, так и тут:

fireton написал:

Я мерзкий скот, не надо искажать звания!

Ну а насчёт "трусливого" — это упоминается ещё в заглавном посте темы за авторством Волка. Где кончается тошнотный пафос этих ваших витиеватых вызовов на дуэль (какую ни возьми), а где начинаются оскорбления — сам чёрт ногу сломит. В данном сообщении я не вижу злонамеренных оскорблений, выбивающихся за контекст темы.

Неактивен

6    1    #11
26.10.2017 04:05

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Ajenta написал:

Конечно, из почтения токмо, воздаю хвалу Великому Лорду. smile Да воссияет свет над челом его.
Ну и да, шо ж не признать величие почтенного Гоподина, я б и без проигрыша в дуэли признала.
Космические Звездуны всегда велИки в звездунстве своём, ваше темнейшество.

апд. Ах, да, забыла добавить, что вы несомненно правы, на костёр этого злобного мерзкого Фаертона за все бесчинства его. А то что это в мире будет делаться, если все, без спросу да без участия нашего темнейшества, безобразия начнут творить всякие!

Аджента, я попробую тебе объяснить - я знаю, ты со мной не согласишся, но может быть ты хотя бы отчасти меня поймёшь.

Когда фаер забанил Зомба, считая что он лишний человек, формально он пожалуй был полностью прав. Автор квестов он был тот ещё, а на канал он в основном приходил пъяным, матерился или обсуждал фильмы с одноголосным переводом. Он был полезным для ифни? Скорее вредным. Фаер правильно сделал что выжил его с канала? Возможно, не знаю. Но Зомб был моим другом. И соавтором.

Когда фаер счёл что лишний на канале Акела, возможно он опять был формально прав, потому что в основном Акела рассказывал как он играет в лол, ругал фурку и фаера и тоже ничего полезного для ифни не делал. Акела мой друг и я до сих пор с ним общаюсь. Он также был моим соавтором. Фаер выжил его из ифни.

Когда фаер забанил Корянова, который обиделся и больше не вернулся меня на канале не было, и как всё точно произошло я не знаю. Но сказать по правде Корянов несколько лет перед этим не делал ничего полезного для ифни, а просто рассказывал как он ходил за шаурмой или купил плохой доширак. Каждый день одно и то же. Фаер правильно поступил когда выгнал его с канала? Возможно. Но Корянов был моим другом. Он не был моим соавтором, но я всё-равно его немного уважал.

Я не буду счас вспоминать Буфета и прочих, которых тоже, кстати, забанил фаер. Но в целом не такие плохие люди ж были вроде. Ну не были они моими близкими друзьями или соавторами, ничего не делали полезного для ифни, но и вреда однако тоже никакого от них не было.

И позавчера, когда фаер сказал, что теперь лишняя у нас Нола, я не промолчал. Да, Нола может и не очень много сделала для ифни, да и в том что она сделала, пожалуй больше вреда чем пользы. Спорить с этим сложно. Но она мне нравится, мне приятно с ней общаться. Она мой друг. И соавтор. Я не боюсь что фаер забанит меня - меня не так просто забанить, вне зависимости от того что сейчас оператор канала, как ты могла наверное убедиться. Но он может попытаться забанить Нолу или выжить с канала кого-то "лишнего", бесполезного для ифни, когда меня тут не будет. Кого-то из моих друзей. Или соавторов.

Я не думаю что кто-то из этих людей был на канале лишним. Да, и меня и мой круг общения можно называть по всякому. Да, мы ничо не делаем для ифни, мы просто приходим на канал поругаться, пофлудить о чём-то левом - о дошираке, о том кто где и что выпил, о корейских сериалах, о каких-то вещах нам интересных и лишь иногда об ифне, которую мы чаще ругаем, которой некоторые из нас уже давно и не занимаются, и кому-то она действительно стала неинтересна или скучна. Но то что кому-то надоела ифня, ещё не значит что этот человек на канале лишний или вредный. Нам не всегда интересна ифня, но нам часто интересно просто общаться друг с другом. Это скорее просто место встречи старых знакомых, друзей. И соавторов. И только в какую-то третью очередь канал об ифне. И никаких бесполезных, лишних и вредных людей там нет. Мы мало что делаем для ифни полезного, ну кроме вреда, в отличии от того же фаера. А если и делаем что, то это какая-то тупая фигня типа дуэлей. Но эти люди мои друзья. И никто из них не был на канале лишним. Как по мне, лишним был один фаер. И, подозреваю, это не только моё мнение.

Я не очень сильно желаю фаеру зла, так, чуть-чуть. А в целом, пусть ему будет ок там на новом канале, где все будут говорить только об ифне, только об урке, делать только полезное и посыпанное песком. Хотя конечно мне не хотелось бы общаться с ним когда-то ещё. Но на всякий случай, если ему вдруг там станет скучно через месяц и он вернётся, а меня вдруг не будет, то чтоб не вышло так что через месяц Евг снова даст ему опа, ведь разработчик фурки же, а ещё через месяц он опять начнёт искать на канале "лишнего" человека, "вредного для ифни", я и делаю то что сейчас делаю. Единственное за что мне правда стыдно и о чём я жалею, это то что в "борьбу с подлецом, палачом" я не вступил раньше. Правда стыдно. Признаю. Ну и чтобы закрепить его статус навсегда, ну и заодно в назидание будущим фаерам, мне и нужна эта дуэль, потому что как ни странно, в нашем узком кругу идиотов, единственное что имеет обязательный статус и выполняется неукоснительно, это не правила поведения на форумах, или на каналах, и не полезность для ифни, и не то что сказал оп канала - а наши тупые дуэли.

Фаер полезнее для ифни чем все те люди которых он отсюда выжил? Не знаю, может и так. Но если мерять с точки зрения человеческих качеств? Что важнее?

Я сейчас делаю что-то доброе? Нет. Благородное? Вряд ли. Полезное для ифни? Не уверен. Это одна из тех вещей которые ты просто делаешь и всё, потому что должен, и дальше что есть, то есть. Что-то, что я считаю правильным. Я просто защищаю Нолу, себя и своих друзей. И соавторов. С небольшим добавлением пафоса. Но ты же знаешь, иначе я не умею.

Ты можешь Аджента про меня что угодно и думать, и говорить. И да, я терпеть не могу картинки в играх. И да, про тебя могу иногда сказать всякое. Но всё-равно, ты тоже мой друг. И соавтор.

Неактивен

6    1    #12
26.10.2017 05:26

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Да, гор, я дочитала до конца твоё произведение. Но знаешь что стоило бы добавить? раз уж у нас вроде как конструктивный диалог

Ты не любишь игры с картинками? Так что же ты эти картинки в свои игры вставляешь раз за разом? Евга просишь нарисовать тебе всякое. Я умолчу про вн по капитану Блуду, но были ещё Глод, и прошлая игра с КРИЛа, о которой ты сам упоминал. Двойные стандарты у вас, батенька, ох двойные.

Нолу никто не банил, её лишили войса, это не одно и то же.

Свет клином на урк-канале не сошёлся, у нас дофига каналов, общайся не хочу, но нет, все говнюки странные личности упорно хотят на урк канале говнять общаться.
Та же Энола ныла очень переживала на тему того, что у нас есть канал ифрус прекрасный, где никто не общается. Теперь общаются, и это ли не замечательно? Вообще не понимаю зачем всем, кто не относится к урке, да вообще всему сообществу сидеть и общаться на урк-канале? Ну переименовали бы тогда уж как-то во всея ифный.

Не Фаер ввёл премодерацию на канале. И если подумать, то Евг забанил больше "бесполезных" людей, о которых ты сейчас печёшься, чем Фаер.

И знаешь, Фаера тоже можно легко понять. Когда на канал посвящённый вроде как урке, приходит такой вот гораф, который постоянно называет фурку говном чем-то нехорошим, да и вообще постоянно всем недоволен, думаешь автор фурки должен это терпеть? Особенно если он оп канала. А что бы ты сделал на его месте, мм? С таким тобой как минимум неприятно общаться, даже я не всегда выдерживаю. Хотя бываешь же адекватен и приятен в общении, но последнее время как-то редко. А вдвоём с Энолой ваши "песни" вообще невыносимы до зубовного скрежета бывают.

Ты тоже тогда пойми уж, пожалуйста, или хотя бы подумай над тем, что когда то, чем человек занимается, то, где он находится и с кем общается, и вообще в принципе всё, что делает - планомерное называют "говном"... ну, это как вода и камень. Тут у любого терпение рано или поздно лопнет.

И тем более странно размахивать подштанниками, когда Фаер уже ушёл на другой канал, Евг тебя разбанил, Фаер за опа не держится, но нет, тебе всё равно надо повоевать непонятно за что. Откуда ты его хочешь выгнать? С урка-канала? Так он сам ушёл. Из урк-сообщества? Боюсь, тебя не только я не поддержу в этом. Из иф-сообщества в целом? Ну, тут у тебя конечно может что-то и поучится. Ты харизматичный, и как Ленин, можешь за собой массы вести. Но я всё-таки надеюсь, что участники глобального иф-сообщества, те, кому не пофиг, конечно, всё же отличают мух от котлет.

То есть весь вот этот сейчас пафос и надрыв он вообще непонятно к чему и зачем. Хотя что-то полезное несомненно есть. Если вы с Евгом не забьёте и всё же напишете игры на КРИЛ - будет хорошо. А остальное... это всё мишура, которая ты же знаешь забудется ещё до конца вашей дуэли. Да и тебе самому лень будут всё это долго разжигать.

Ну и прости опять же, ты очень много кричишь о своём благородстве и принципах, но я не знаю как благородство согласовывается с твоим часто неуважительным и хамским поведением на канале. Может я чего-то не понимаю, и это юмор такой. Но тогда какой-то он сильно грубый, и к благородству так же отношения не имеющий. Например, когда ты матом послал ту же Малышку на канале. О дааа, вспоминать многое можно, особенно без контекста. Но чем это отличается от поведения Фаера, который матом хотя бы не ругается на девочек? Только тем, что у него был оп, а у тебя не было?
Хотя нет, от благородства ты уже отрёкся, тут я зря наверное наезжаю.

Собственно, я думаю, что Фаер конечно погорячился, и у его поступка уже есть последствия как минимум в том, что он ушёл с урк-канала и сделал новый. Но он хотя бы успокоился, а ты как разгорячился, так и всё - Остапа понесло. Куда, зачем? да бог его знает, лишь бы повоевать. Мы ж такие все благородные и принципиальные. Эх. Ладно. Разбирайтесь как хотите. Только зря вы это, право слово. Лучше бы помирились, тогда действительно всем бы хорошо было.

ЗЫ
И ээээ, когда это я стала твоим другом и соавтором? Помнится ещё день назад ты меня ненавидел, всяко обзывал и хотел отовсюду выжить. Может я чего-то не понимаю и так с друзьями и соавторами и надо поступать?

Отредактировано Ajenta (26.10.2017 05:40)

Неактивен

9    0    #13
26.10.2017 12:50

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Да, судя по обсуждению — за 13 лет жизни канала у людей серьезно наболело.

По моим прикидкам где-то лет семь канал жил по своим неписанным правилам и прекрасно себя чувствовал, а механизм дуэлей разрешал противоречия и спускал пар. А потом что-то начало сбоить. Дело тут не в частных случаях и обидках, которые можно обсасывать бесконечно, это скорее системное. Повод мне, а возможно и не только мне, призадуматься.

Неактивен

7    2    #14
26.10.2017 15:34

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

По форме - почти все дуэли проведённые за последние лет 7, являются дуэлями для развлечения, и не являются тем, чем они являлись раннее (как говорил Евг, "просто не называйте это Вжж"). Лет семь же назад, дуэли являлись средством саморегуляции, разрешения конфликтов, результатом политики администрирования Евга, когда на канале одновременно не было формальных правил и часто находилось много (до 10-15) уважаемых людей ("мэтров"), ни одного из которых нельзя было забанить. Если между такими людьми разгорался конфликт, это приводило ко взаимной перепалке которая никогда не прекращалась, это нельзя было остановить, так как формальных правил не было, забанить никого было нельзя, конфликт не прекращался, забаненный тут же разбанивался Евгом. Для решения подобной ситуации были придуманы дуэли, как средство саморегуляции, удобное в данных условиях. В спорной ситуации прав оказывается тот, кто является на данный момент лучшим автором, и согласитесь, для сообщества авторов интерактивной литературы, в этом есть нечто разумное. Особенно при отсутствии альтернатив. Важность дуэлей может быть разной - например, в старые времена, на одной из дуэлей, решалось кто будет организатором конкурса КРИЛ. Что предопределило развитие всей интерактивной литературы на русском языке за последние годы, и отчасти именно из-за результата данной дуэли мы имеет сейчас ту ифню, которую имеем. На сегодняшний день это звучит архаично и дико, но тогда это было так.

Мой конфликт с фаером является таковым, что делает невозможным наше обоюдное пребывание на канале, не имеет разрешения в правовом поле, так как ему меня нельзя забанить на канале, что бы я не делал, равно как и я, на тот момент, не мог забанить фаера. Единственным средством разрешения конфликта являлось в данном случае принятие решения посредством Поединка, от чего фаер уклонился. Более того суть моего конфликта с фаером уже изложена выше, и более не важна, так как он уже разрёшен, чем я кстати удовлетворён полностью.

Что же касается, как выразилась Аджента, "поливания говном", то ежели каком-то одному человеку не нравится как о нём или его творчестве отзывается как минимум 6 человек - Зомб, Акела, Корянов, Буфет, Нола и Гораф, и я ведь точно кого-то забыл, так как в силу возраста память моя уже не та, более того, происходит это на канале где нет формальных правил общения и формальных запретов, то подобному человеку возможно стоит не пытаться перебанить и изжить огромное количество народу, которого хватило бы на целое сообщество, а поискать себе другой канал, где чёткие формальные правила поведения установлені. А не заставлять меня, немолодого уже человека, расчехлять клавиатуру.

Суть же моего конфлика с Евгом прекрасно понятна и мне и ему, и обсуждать её нечего. Для обеспокоенных же, скажу лишь одно - по правилам дуэли, в случае победы, я получаю право провести ОДНО действие по старым законам, законам саморегуляции, более того, вероятнее всего оно и не будет произведено, если вы внимательно вникните в его суть, и являет собой, скорее прецендент, чем реальное действие с реальными последствиями. Будет ли канал существовать дальше в режиме саморегуляции или там будет установлен некий свод конкретных правил, обязательных для исполнения, иерархия модераторов и прочее прочее, вопрос к Евгу, а не ко мне.

Дуэли это средство решения конфликтов, и не более, и имеют с благородством общий язык. Так как мы авторы интерактивной литературы, а не грузчики, и предпочитаем выражаться несколько более высокопарно.

Моё поведение относительно Веры было продиктовано тем, что она на тот момент не являлась равной мне, а была новичком, не прошедшим обряд инициации, и я мог разрешить конфликт в правовом поле, применив к ней меры административного воздействия (забанить, лишить войса, и так далее). Так как правила этого обряда инициации нигде не описаны и не формальны, а на данный момент, я однозначно признаю Веру полноправным членом сообщества, доказавшим это не на словах, а на деле, я признаю, что мои действия относительно неё являлись недопустимыми, приношу свои искренние извинения, и если она считает, что между нами есть неразрешённый конфликт, я готов уладить его Поединком на её правилах и условиях. Прошу лишь учесть, что занят до конца крила. Но от дуэли "для развлечения", таких как большинство дуэлей проводимых в последнее время, я откажусь.

Если вдруг это не ясно - данная тема нужна лишь для урегулирования отдельно взятого внутреннего конфликта на канале #urq и к глобальной ифне не имеет ни малейшего отношения.

Все упрёки в бретёрстве я отвергаю, так как являюсь пожилым человеком, пишущим редко, в последние годы в дуэлях не замеченным, и потребовавшим права на Поединок лишь из-за исключительности данных обстоятельств и невозможности уладить конфликт иным способом. Ежели обвинения в бретёрстве будут распространятся и далее, распространяющий их может быть вызван мною на Поединок без дополнительных предупреждений.

Неактивен

2    6    #15
26.10.2017 19:11

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Беспонтовая дуэль

Отредактировано Alcohol (26.10.2017 19:16)

Неактивен

7    2    #16
26.10.2017 21:35

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

являюсь пожилым человеком

Ох... отправлюсь-ка я на кладбище...

Неактивен

6    0    #17
27.10.2017 02:18

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

uux написал:

goraph написал:

являюсь пожилым человеком

Ох... отправлюсь-ка я на кладбище...

Ша! Место занято!
https://www.sunhome.ru/i/wallpapers/252/skelet-dinozavra.orig.jpg
По сути имею маленький вопрос:

Серый Волк написал:

Недалече как позавчера на irc-канала #urq господину Горафу, заслуженному мэтру, было нанесено оскорбление
С глубоким почтением, ко всем вышеупомянутым лицам,
секундант господина Горафа,
Серый Волк

http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000242-000-0-0 - отсюда следует, насколько я понимаю,

Евгений написал:

У него там вагон веских причин smile Последняя капля это добавление его в ранг мэтров на ифвики smile

- что месье goraph, победив на дуэли г.Korwin'a, отстоял свое право не называться "мэтром". Что-то с тех пор поменялось?

Отредактировано Korwin (27.10.2017 02:55)

Неактивен

1    0    #18
27.10.2017 12:39

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Korwin написал:

http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000242-000-0-0 - отсюда следует, насколько я понимаю,

Евгений написал:

У него там вагон веских причин smile Последняя капля это добавление его в ранг мэтров на ифвики smile

- что месье goraph, победив на дуэли г.Korwin'a, отстоял свое право не называться "мэтром". Что-то с тех пор поменялось?

Вот уж не знаю, Корвин, то ли ты забыл, то ли не знал, то ли тебе просто приятно мне об этом напомнить.

После приводимой тобой дуэли состоялась ещё одна, по тому же поводу, но уже с господином Евгом, которую я проиграл. В результате чего Евг получил полное право называть меня мэтром когда ему вздумается. Несмотря на то что он делает это нечасто, я счёл нужным делать это сам, хотя и не должен, в данном контексте, так как речь снова идёт о дуэли, и снова с господином Евгом.

Это уже из той же серии, как Аджента, проигравшая мне некогда дуэль, в комментариях выше, признаёт моё величие сама и без напоминаний, пусть и в несколько саркастической форме, даже в тех комментариях которые явно выражают острое недовольство мной и моими действиями. Не смотря на то, что должна была признать его всего один раз, и что естественно уже давно было выполнено.

Но если тебе интересно, мне всё ещё неприятно, когда меня называют мэтром, хоть и спорить с этим я более не стану.

являюсь пожилым человеком

Да Корвин, и да уух, тут с вами мне трудно поспорить. Возможно, моё настроение насчёт возраста было несколько пессимистичным, может из-за того что мой возраст всё же уже достаточно близко приближается к тому моменту, когда моё мировоззрение станет таким же незыблемым, как евразийская плита, а может из-за того, что Аджента, опять же в комментариях выше, написала, что я "харизматичный как Ленин", и злую шутку со мной сыграло моё воображение, что для человека увлекающего интерактивной литературой, думаю простительно.

Неактивен

5    1    #19
27.10.2017 13:41

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

Не смотря на то, что должна была признать его всего один раз, и что естественно уже давно было выполнено.

Но если тебе интересно, мне всё ещё неприятно, когда меня называют мэтром, хоть и спорить с этим я более не стану.

А, да? Так можно было? Отлично! Спасибо, что предупредил наконец-то smile Больше ты для меня не велик. (смайлик скалящегося чёртика)

Неактивен

4    4    #20
27.10.2017 15:12

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Читал я, читал. И через какое-то время вдруг стало казаться, что да, раньше-то было круто:

Евг написал:

По моим прикидкам где-то лет семь канал жил по своим неписанным правилам и прекрасно себя чувствовал, а механизм дуэлей разрешал противоречия и спускал пар. А потом что-то начало сбоить.

goraph написал:

По форме - почти все дуэли проведённые за последние лет 7, являются дуэлями для развлечения, и не являются тем, чем они являлись раннее (как говорил Евг, "просто не называйте это Вжж"). Лет семь же назад, дуэли являлись средством саморегуляции, разрешения конфликтов, результатом политики администрирования Евга, когда на канале одновременно не было формальных правил и часто находилось много (до 10-15) уважаемых людей ("мэтров"), ни одного из которых нельзя было забанить. Если между такими людьми разгорался конфликт, это приводило ко взаимной перепалке которая никогда не прекращалась, это нельзя было остановить, так как формальных правил не было, забанить никого было нельзя, конфликт не прекращался, забаненный тут же разбанивался Евгом. Для решения подобной ситуации были придуманы дуэли, как средство саморегуляции, удобное в данных условиях.

...

Дуэли это средство решения конфликтов, и не более, и имеют с благородством общий язык. Так как мы авторы интерактивной литературы, а не грузчики, и предпочитаем выражаться несколько более высокопарно.

Стало казаться, что да, вон оно, раньше-то трава была зеленее, а люди были благороднее, серьезнее и ответственнее, не то, что сейчас глупости какие-то.

Однако продолжалось это не долго:

Korwin написал:

http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000242-000-0-0 - отсюда следует, насколько я понимаю,

Евгений написал:

У него там вагон веских причин smile Последняя капля это добавление его в ранг мэтров на ифвики smile

- что месье goraph, победив на дуэли г.Korwin'a, отстоял свое право не называться "мэтром". Что-то с тех пор поменялось?

goraph написал:

После приводимой тобой дуэли состоялась ещё одна, по тому же поводу, но уже с господином Евгом, которую я проиграл. В результате чего Евг получил полное право называть меня мэтром когда ему вздумается. Несмотря на то что он делает это нечасто, я счёл нужным делать это сам, хотя и не должен, в данном контексте, так как речь снова идёт о дуэли, и снова с господином Евгом.

Это уже из той же серии, как Аджента, проигравшая мне некогда дуэль, в комментариях выше, признаёт моё величие сама и без напоминаний, пусть и в несколько саркастической форме, даже в тех комментариях которые явно выражают острое недовольство мной и моими действиями. Не смотря на то, что должна была признать его всего один раз, и что естественно уже давно было выполнено.

И вот это вы называете "старыми добрыми временами", когда типа дуэли были не глупым развлечением, а реальным инструментом разрешения серьезных конфликтов? Это такие у вас были серьезные конфликты и дуэли ради благородных целей?
Ну, ребята, по-моему вы просто выжившие из ума старики, а все дуэли (что прошлые, что нынешние) - это какая-то ссора маразматиков в доме для престарелых.
Вам реальное не смешно так пафосно рассуждать о дуэлях и иронизировать над их развлекательной стороной, когда у вас самих такие поводы и причины для подобных поединков?
Не вижу, чем эта и прошлые дуэли присутствующих пафосных мэтров, чем-то принципиально лучше тех самых дуэлей ради развлечения, которые были в этом году и про которые эти самые пафосные мэтры так высокомерно отзываются.
Так что давайте-ка полегче со своим пафосом по отношению к другим дуэлянтам. Вы ничем не благороднее и серьезнее, только смешнее за счет попыток придать дуэлям в своем исполнении налет какого-то благородства и реальной значимости. Если последние дуэли типа несерьезные, то эта и ваши прошлые – такие же беспонтовые, даже в большей степени, так как еще и не соответствуют по содержанию своему пафосу.

Неактивен

4    1    #21
27.10.2017 18:42

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Alcohol написал:

И вот это вы называете "старыми добрыми временами", когда типа дуэли были не глупым развлечением, а реальным инструментом разрешения серьезных конфликтов? Это такие у вас были серьезные конфликты и дуэли ради благородных целей?

Ну во-первых дуэли для развлечения были всегда, и в "старые добрые времена" тоже.

А во-вторых, ты чего-то не понимаешь. Давай я тебе на примере попробую объяснить. Вот пришла допустим когда-то к нам на канал Аджента. И на всё где я говорю чёрное, говорит белое, а где я говорю белое, она скажет чёрное. Общаться с ней совершенно невозможно. Ужасный характер. Вспыльчивая, нетерпеливая, нетерпимая. Хуже того - дама, что меня ещё и в выборе эпитетов ограничивает. Вызвала на дуэль меня в первый же день. Но дуэль дело не быстрое, пришлось сначала условия обговорить, уже сделать что-то вместе. Договорится о сроках, найти компромиссы. Повод придумать надуманный, последствия  - при которых Аджента должна в случае чего сказать в чате один раз "да, признаю"  - да и это всё из настоящего что там было. Потом весь этот пафос поганый на форуме выставить (или может ты думаешь, тебя одного от глупой позы мутит?). Потом ещё и игры написать. А если человек которого ты даже терпеть не можешь, тоже через всё это прошёл, да ещё и пишет игру, для тебя, или даже пусть про тебя, в которой даже пусть персонажа с твоим именем убивают по всякому - то есть старается, разве это не вызывает уважения? Ну хоть немного? И вот как-то вышло так, что наши отношения с Аджентой, теплее что-ли стали. А когда она в чате впервые в чём-то со мной согласилась (месяцев через семь), я даже специально кусок лога бережно в текстовый файл сохранил. И хранил потом много лет, пока ноутбук не купил новый. Мы стали после этого всего родными душами, смотреть на вещи одинаково или понимать друг друга с полуслова? Ну, я не сказал бы. Но мы теперь по крайней мере, в большинстве случаев, можем друг друга терпеть.

Надо это всё было? Не знаю. Можно было сразу по разным каналам разбежаться. Может так и лучше. Точно проще. В любом случае, как лучше каждый решает сам. Да и настоящая это была дуэль, или нет, ты тоже сам для себя реши.

Неактивен

5    1    #22
27.10.2017 18:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

Вот пришла допустим когда-то к нам на канал Аджента. И на всё где я говорю чёрное, говорит белое, а где я говорю белое, она скажет чёрное. Общаться с ней совершенно невозможно. Ужасный характер. Вспыльчивая, нетерпеливая, нетерпимая. Хуже того - дама, что меня ещё и в выборе эпитетов ограничивает. Вызвала на дуэль меня в первый же день.

А когда она в чате впервые в чём-то со мной согласилась (месяцев через семь), я даже специально кусок лога бережно в текстовый файл сохранил.

Ох опять ты звиздишь Гор, ох звездунишка ты. Не так ведь всё было совсем, вообще не так.
И да, зря ты тот лог потерял, сейчас бы узнали кто там на самом деле с кем согласился впервые, и у кого шок был от этого.

Неактивен

4    0    #23
27.10.2017 20:24

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Ajenta написал:

goraph написал:

Вот пришла допустим когда-то к нам на канал Аджента. И на всё где я говорю чёрное, говорит белое, а где я говорю белое, она скажет чёрное. Общаться с ней совершенно невозможно. Ужасный характер. Вспыльчивая, нетерпеливая, нетерпимая. Хуже того - дама, что меня ещё и в выборе эпитетов ограничивает.

Ох опять ты звиздишь Гор, ох звездунишка ты. Не так ведь всё было совсем, вообще не так.

И ничего с тех пор не поменялось.

Неактивен

4    0    #24
27.10.2017 21:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

Ajenta написал:

goraph написал:

Вот пришла допустим когда-то к нам на канал Аджента. И на всё где я говорю чёрное, говорит белое, а где я говорю белое, она скажет чёрное. Общаться с ней совершенно невозможно. Ужасный характер. Вспыльчивая, нетерпеливая, нетерпимая. Хуже того - дама, что меня ещё и в выборе эпитетов ограничивает.

Ох опять ты звиздишь Гор, ох звездунишка ты. Не так ведь всё было совсем, вообще не так.

И ничего с тех пор не поменялось.

Да, как ты раньше звиздил, из-за чего мы и дуэлились, так ты и щас продолжаешь. И я опять всерьёз обдумываю, а не вызвать ли тебя на дуэль, и не заставить ли писать ещё одну игру на КРИЛ.

Неактивен

4    2    #25
27.10.2017 21:39

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Ajenta написал:

goraph написал:

Ajenta написал:


Ох опять ты звиздишь Гор, ох звездунишка ты. Не так ведь всё было совсем, вообще не так.

И ничего с тех пор не поменялось.

Да, как ты раньше звиздил, из-за чего мы и дуэлились, так ты и щас продолжаешь. И я опять всерьёз обдумываю, а не вызвать ли тебя на дуэль, и не заставить ли писать ещё одну игру на КРИЛ.

Ну если ты именно так ты хочешь доказать, что у тебя прекрасный характер, а сама ты спокойная, терпеливая и терпимая, то это твоё право. Я же пожалуй своё присутствие в теме на этом закончу, и больше ни о каких былых дуэлях рассуждать не буду, а то вызовет меня ещё кто-нибудь, а мне уже и так есть чем занятся.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru