Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    1    #26
27.10.2017 22:03

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Прошу прощения, что встрял не вовремя))) Слежу давно, но немного не понял одного. А как могут дуэлиться мальчики против девочек? Оно как-то в голове не укладывается. Вступиться за честь дамы, это одно. А драться, пусть и при помощи клавиатуры, против дамы... ну я не знаю (это ни в коем случае не сексизм, а просто моё традиционное представление о дуэлях и чести). Понятно, что я человек новый, и не все тонкости юмора понимаю.

На мой взгляд, если я почему-то вызвал даму на дуэль, то по всем законам жанра сразу должен или уступить или извиниться, даже если не виноват, или самоликвидироваться, чтобы на меня не пало еще большее нечестие. Если дама вызвала на "дуэль" и настаивает на ней, то специально проиграть или уладить это извинениями со своей стороны даже если не виноват. ИМХО.

Неактивен

3    0    #27
27.10.2017 22:09

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

Ну если ты именно так ты хочешь доказать, что у тебя прекрасный характер, а сама ты спокойная, терпеливая и терпимая, то это твоё право.

Характер у меня конечно мерзкий, но на то я и ведьма, мне как бы положено. А дуэлились мы не из-за того, что характер у нас обоих не ангельский, а потому, что звездунишка Гораф всячески обзывал кусп и его авторов, хотя мнения его не спрашивали.
И если он щас будет утверждать, что он великий кусп-автор и всегда хотел написать на куспе - не верьте - опять звиздит.
На куспе он начал писать исключительно из-за того, что я его на дуэль тогда вызвала. И к тому же, хоть и писал он на два QSP Compo конкурса, но не выиграл из них ни одного. Так что величие у него только мною на тот момент признанное, но ничем не доказанное.

А если, предрекаю, будет говорить, что я тоже много чего про урку говорила, а теперь пишу на ней, так я хоть пишу на новом интерпретаторе, обезбаженном, а он писал на том же самом куспе, ничуть не изменившемся, про который и говорил гадости.

goraph написал:

Я же пожалуй своё присутствие в теме на этом закончу, и больше ни о каких былых дуэлях рассуждать не буду, а то вызовет меня ещё кто-нибудь, а мне уже и так есть чем занятся.

Вот это правильное решение.

апд. Хотя надо признать, что на куспе ты написал свою лучшую игру за все времена, и именно на ту дуэль - "1812". Имхо, конечно, но тем не менее.

Отредактировано Ajenta (27.10.2017 22:37)

Неактивен

3    0    #28
27.10.2017 22:18

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Wol4ik написал:

Прошу прощения, что встрял не вовремя))) Слежу давно, но немного не понял одного. А как могут дуэлиться мальчики против девочек? Оно как-то в голове не укладывается. Вступиться за честь дамы, это одно. А драться, пусть и при помощи клавиатуры, против дамы... ну я не знаю (это ни в коем случае не сексизм, а просто моё традиционное представление о дуэлях и чести). Понятно, что я человек новый, и не все тонкости юмора понимаю.

На мой взгляд, если я почему-то вызвал даму на дуэль, то по всем законам жанра сразу должен или уступить или извиниться, даже если не виноват, или самоликвидироваться, чтобы на меня не пало еще большее нечестие. Если дама вызвала на "дуэль" и настаивает на ней, то специально проиграть или уладить это извинениями со своей стороны даже если не виноват. ИМХО.

Вот! Настоящий благородный мужчина! Учись, Гораф.

Неактивен

5    0    #29
27.10.2017 22:49

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Wol4ik написал:

Если дама вызвала на "дуэль" и настаивает на ней, то специально проиграть или уладить это извинениями со своей стороны даже если не виноват. ИМХО.

Дело в том, что мне в тот момент показалась, что дама больше желает не извенений, и чтобы всё тут же на месте закончилось, а чтоб я игру на QSP написал. Что же касается "специально проиграть", то скорее это я считаю унижает даму, и напротив, я должен стараться написать игру как можно лучше, так как именно это даме будет куда приятней. Ну это всё же не мордобой. Условие же, которая Аджента должна была выполнить в случае поражения, я считаю простой шуткой, и прошу простить меня, если она оказалась неудачной. Вы, Wol4ik, можете и сами найти правила той дуэли, внимательно перечитать их, и сделать свои собственный выводы на этот счёт.

Однако, угадывать настоящее желание дамы дело неблагодарное, да и дамы все разные, а настоящие дамы разные по нескольку раз на дню, и я пока в том, чего дамы на самом деле хотят до конца не разобрался. Так что прости меня пожалуйста Аджента, если что было не так, и я неправильно твои желания угадал. Виноват. Не настоящий, не благородный, стараюсь соответствовать, но пока не выходит. Буду стараться лучше.

И вот теперь уже точно всё, я в эту тему больше не пишу smile

Неактивен

4    0    #30
27.10.2017 23:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

goraph написал:

Wol4ik написал:

Если дама вызвала на "дуэль" и настаивает на ней, то специально проиграть или уладить это извинениями со своей стороны даже если не виноват. ИМХО.

Дело в том, что мне в тот момент показалась, что дама больше желает не извенений, и чтобы всё тут же на месте закончилось, а чтоб я игру на QSP написал. Что же касается "специально проиграть", то скорее это я считаю унижает даму, и напротив, я должен стараться написать игру как можно лучше, так как именно это даме будет куда приятней. Ну это всё же не мордобой. Условие же, которая Аджента должна была выполнить в случае поражения, я считаю простой шуткой, и прошу простить меня, если она оказалась неудачной. Вы, Wol4ik, можете и сами найти правила той дуэли, внимательно перечитать их, и сделать свои собственный выводы на этот счёт.

Однако, угадывать настоящее желание дамы дело неблагодарное, да и дамы все разные, а настоящие дамы разные по нескольку раз на дню, и я пока в том, чего дамы на самом деле хотят до конца не разобрался. Так что прости меня пожалуйста Аджента, если что было не так, и я неправильно твои желания угадал. Виноват. Не настоящий, не благородный, стараюсь соответствовать, но пока не выходит. Буду стараться лучше.

И вот теперь уже точно всё, я в эту тему больше не пишу smile

Прощаю. smile Вот теперь благородно, Гор. Больше претензий не имею, если, конечно, от чистого сердца было это всё написано, но я ж верю в добрых людей, так что топор войны закапываю до лучших времён. smile
И так же прошу прощения, если чем обидела, если истинных мотивов не поняла за твоим сарказмом, ну и вообще, мало ли.

апд, И да, справедливости ради надо отметить, что действительно акция дуэли не в последнюю очередь была рассчитана на то, что мэтр Гораф напишет на кусп компо хорошую игру. И сие полностью оправдалось. Но кто из нас не пытался убить сразу несколько зайцев за одну дуэль.

Отредактировано Ajenta (27.10.2017 23:29)

Неактивен

5    0    #31
29.10.2017 19:17

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Wol4ik написал:

Прошу прощения, что встрял не вовремя))) Слежу давно, но немного не понял одного. А как могут дуэлиться мальчики против девочек? Оно как-то в голове не укладывается. Вступиться за честь дамы, это одно. А драться, пусть и при помощи клавиатуры, против дамы... ну я не знаю (это ни в коем случае не сексизм, а просто моё традиционное представление о дуэлях и чести). Понятно, что я человек новый, и не все тонкости юмора понимаю.

На мой взгляд, если я почему-то вызвал даму на дуэль, то по всем законам жанра сразу должен или уступить или извиниться, даже если не виноват, или самоликвидироваться, чтобы на меня не пало еще большее нечестие. Если дама вызвала на "дуэль" и настаивает на ней, то специально проиграть или уладить это извинениями со своей стороны даже если не виноват. ИМХО.

На дуэль вызывают только равного. Признавать, что дама уступают в чем-то мужчине, кроме грубой физической силы, это признавать неравенство полов. Как-то так, IMHO.
Прошу простить за оффтопик.

Отредактировано Korwin (29.10.2017 19:19)

Неактивен

0    2    #32
29.10.2017 21:11

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Может, вместо дуэлей, попробовать состязания или поединки? Не в рамках формальной замены слов друг на друга или буквоедства. Поединки и состязания они как раз имеют узкие цели и широкий спектр реализации. Плюс, не несут чрезмерно моральной или чрезмерно традиционной нагрузки, как дуэли. В слове дуэль, возможно это только мое ощущение, налет некого предначертанного трагизма. Для одного из дуэлянтов конец любой дуэли был или гибелью или унижением.

Неактивен

0    1    #33
29.10.2017 21:21

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Wol4ik написал:

Для одного из дуэлянтов конец любой дуэли был или гибелью или унижением.

В этом весь смысл их.
Не писать же в самом деле игры на продажу в этих их буржуйских стимах, гогах и прочих гуглоплеях. Игры потребно писать только для ЧСВ. Отсюда и конкурсы и дуэли и флудосрач в чятиках.

Отредактировано kerber (29.10.2017 21:26)

Неактивен

1    1    #34
29.10.2017 21:29

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Wol4ik написал:

...налет некого предначертанного трагизма. Для одного из дуэлянтов конец любой дуэли был или гибелью или унижением.

А разве так нужно кого-то уничтожать, пусть и виртуально, или подвергать унижению? Не, это я без всякого морализаторства и иронии. Если прямо так это действительно всё нужно?... Пока я исхожу из того, что своё превосходство в чём-то можно доказать или оспорить чужое "величие" - в состязании.

Неактивен

0    1    #35
31.08.2021 18:16

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Фаерлав Дуэль (goraph vs Евг)

Евг написал:

Серый Волк написал:

...

- Если побеждает Гораф, то Евг выполняет (пункты 1-4) и даёт выполнить (пункт 4) следующее:

1. Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов разбаниваются на irc-канале #urq, а Евг приносит всем им личные извинения. Личные извинения направляются Евгом по адресам, которые будут предоставлены Евгу Серым Волком под присмотром Горафа.
2. Мерзкий Трусливый Скот (fireton) навсегда лишается статуса оператора irc-канала #urq.
3. Евг публично порицает поступок Фаертона.
4. Судьбу Фаертона на irc-канале #urq после того, как он будет лишён статуса оператора (забанить, лишить войса временно или перманентно, ну или, в крайнем случае, ничего с ним не делать), решит голосованием группа в составе Goraph, ZombX, Akela, Enola и Виктор Корянов. При этом у Виктора Корянова 3,5 голоса. Решение будет считатся принятым большинством голосов (если за определённое решение отдадут 4 голоса или больше).

...

Подтверждаю, со всем вышесказанным согласен.

...

goraph написал:

...в нашем узком кругу идиотов, единственное что имеет обязательный статус и выполняется неукоснительно, это не правила поведения на форумах, или на каналах, и не полезность для ифни, и не то что сказал оп канала - а наши тупые дуэли.

...

Прошло 3,5 года. Ну как, "благородные доны", выполнили обязательства?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru