Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    1    #26
08.11.2017 11:59

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Ну хорошо, Олегус. Ответь мне тогда, как ты видишь идеальный ИЛ-ресурс? Вот какие правила ты бы хотел установить на тяпе, чтобы он стал таким, как тебе хочется?

И даже больше, каким ты видишь ИЛ-сообщество твоей мечты? Из твоего текста я понял, что ты против того, чтобы было легче и веселее. Ты за то, чтобы было труднее и печальней?

Если ты имеешь в виду, что всё несерьёзно, сообщество направлено на фан, а не на качество и развитие, то я вот что скажу. Я не противопоставляю фан и качество. Я за качественный фан. То есть за написание качественных игр, их какое-то продвижение, развитие "витрин" для представления их людям, не знакомыми с ИЛ. Сейчас я единственной такой "витриной" вижу КРИЛ, информация о котором, стараниями Волка, распространяется на различных сайтах, хотя бы сколько-нибудь связанных с литературным творчеством и геймдевом.

Неактивен

3    4    #27
08.11.2017 14:29

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Olegus t.Gl. написал:

fireton написал:

Olegus t.Gl. написал:

В своё время ты взял и переименовал всех авторов на ifwiki с их ников на реальные имена (обсуждение). Потому что тебе так показалось правильным. Кого-нибудь ты спрашивал? Нет. Просто потому что тебе так показалось, что так лучше для ifwiki. Или как подсмотрел на западных ресурсах. То есть правила всё же можно менять, несмотря на мнения других.

Это случай так называемого вранья.

Наверное я переборщил с масштабом, не всех ты переименовал. Особо не копал, но навскидку:

04:31, 29 июля 2011‎ Fireton (обсуждение | вклад)‎ м . . (848 байтов) (0)‎ . . («Olegus t.Gl.» переименована в «Алейников, Олег»)

или же ту же Адженту, на что она довольно резко отреагировала:

Обсуждение участника:Ajenta
Если ещё кто отредактирует - найду и убью. Рррррррр...

И даже было ушла из-за этого из ифни, но всё вернули назад — и она вернулась.

[21:05] <fireton> А что случилось-то?
[21:05] <fireton> Почему Аджента удалила с вики всю информацию о себе и своих играх?
[21:07] <goraph> она ушла из иф
[21:07] <fireton> а, нет
[21:07] <goraph> вернее ушла от нас
[21:07] <fireton> там малые правки
[21:07] <fireton> она не удалила, а убрала имя и фамилию

[23:45] <Ajenta> Фаер молодец
[23:46] <olegus> Что тебя поправил?
[23:46] <Nafanin> ну это было предсказуемо
[23:46] <olegus> Всё, революция окончена — революционер сыт?
[23:48] <Ajenta> а то ж
[23:48] <Nafanin> ну а чо, лучше пойти на поводу, а то вдруг и правда уйдет
[23:49] <Ajenta> и правда
[23:49] <olegus> Ну тут не вопрос "на поводу" или нет.
[23:49] <olegus> Впрочем, я всё, что думаю на эту тему, на тяпе сказал.
[23:50] <olegus> Это ресурс Фаера. Пусть сам и рулит.

В любом случае это пример, когда политика ресурса не совпадает с желаниями людей, которых она касается. И с которыми никто не советуется, а просто делают как считают нужным и чувствуют себя правыми.

Вот так и сейчас — никто не обсуждает причины, все просто заведомо боятся последствий. Поэтому всё оставляют как было, а если что и согласны менять — только в сторону послаблений и расслабона. Должно быть легче и веселее! Ещё легче и ещё веселее.

Офигел ты Олегус. я конечно понимаю, пруфлинки это хорошо и полезно, но не тогда, когда уже стопятсот раз всё поменялось. Ты ещё письмо моё Фаеру вспомни! И лог со вчера с канала фурки у кого-нить попроси, как я рассказывала о тогдашних планах захвата у Фаера вики. Всё течёт, всё меняется. И сейчас я совершенно не против, чтобы моё имя и фамилия настоящие были в вики.

И может, я даже на тебя когда-нибудь злиться перестану, и мечтать о том, чтобы тебя кто-нить стукнул больно.

Неактивен

3    3    #28
08.11.2017 17:53

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Ajenta написал:

Офигел ты Олегус. я конечно понимаю, пруфлинки это хорошо и полезно, но не тогда, когда уже стопятсот раз всё поменялось.

А речь не про тебя и не про эволюцию твоего отношения к ситуации. Ты в данном случае просто включена в пример ситуации, когда fireton, который сейчас борется против гипотетического навязывания ему каких-то правил, сам вполне готов эти правила менять, не спрашивая, устраивает ли кого-либо эти изменения. Просто потому, что считает, что так лучше для ресурса.

P.S. Большая просьба не цитировать сообщения целиком — ведь для донесения своей мысли достаточно вырезать относящуюся к ней часть.

Неактивен

2    4    #29
08.11.2017 18:04

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Olegus t.Gl. написал:

Ты в данном случае просто включена в пример ситуации, когда fireton, который сейчас борется против гипотетического навязывания ему каких-то правил, сам вполне готов эти правила менять, не спрашивая, устраивает ли кого-либо эти изменения. Просто потому, что считает, что так лучше для ресурса.

А давай я щас тоже буду напоминать тебе всю твою тиранию, все твои наплевательские отношения, когда тебе всё равно на всё было? А за одно ещё раз напомню, что ты не играешь нифига в КРИЛ и в ифню совсем. И на кой ляд тебе вдруг проснулось и началось спорить и размахивать флагом тут, непонятно. То есть понятно, что Энола, конечно, натура вдохновляющая, особенно под соусом харизмы Гора, но давай ты тоже не будешь забывать брёвна в своём глазу, если не хуже. И сам же не любишь переходы на личности, но сам же и перешёл.

И вообще, лучше конструктивно Фаеру ответь. Не ему одному это интересно.

апд. Причём это знаешь как выглядит? "Вот Фаер ты тиранил же всех, а чё я не могу щас потиранить, это же мой ресурс, я тоже хочу!"

Отредактировано Ajenta (08.11.2017 18:16)

Неактивен

3    4    #30
08.11.2017 19:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Ajenta написал:

Причём это знаешь как выглядит? "Вот Фаер ты тиранил же всех, а чё я не могу щас потиранить, это же мой ресурс, я тоже хочу!"

Дискуссия состоит не только из последних двух-трёх сообщений, и если почитать побольше, то речь идёт в том, что не нужно требовать (именно требовать) уважать (а также спрашивать, прислушиваться и обязательно учитывать) чужое мнение людям, которые сами не особо следуют этому правилу. Это выглядит ханжески. Особенно в теоретических вопросах, потому как мы сейчас просто обсуждаем некоторые мои хотелки, из-за которых почему-то все панику развели.

Про тиранию и наплевательское отношение я с удовольствием выслушаю в Избе. Она как раз для подобных выпадов и переходов на личности.

Ajenta написал:

И вообще, лучше конструктивно Фаеру ответь. Не ему одному это интересно.

Отвечаю я людям, которые задают вопросы. Стараюсь делать это вдумчиво, на что требуется некоторое время.

Неактивен

3    4    #31
08.11.2017 19:27

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Куда дальше? (Блеск и нищета текстовых игр, часть 2)

Olegus t.Gl. написал:

Дискуссия состоит не только из последних двух-трёх сообщений, и если почитать побольше, то речь идёт в том, что не нужно требовать (именно требовать) уважать (а также спрашивать, прислушиваться и обязательно учитывать) чужое мнение людям, которые сами не особо следуют этому правилу. Это выглядит ханжески. Особенно в теоретических вопросах, потому как мы сейчас просто обсуждаем некоторые мои хотелки, из-за которых почему-то все панику развели.

Когда кто-то не играющий в ифню и не интересующийся её судьбой, вдруг просыпается и выступает за... ок, пусть будут "свои хотелки" - это выглядит ещё хуже, чем ханжески.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru