Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
03.11.2018 00:05

Lexx Svargov
Участник (+45, -32)
Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщений: 17

Отзыв на игру «ПАКЕТ»

Игра «ПАКЕТ» от автора Рашап.

http://hyperbook.ru/file15405891329746

Предисловие автора:
     

«Это не игра, а гипертекст с банальной фабулой «дорога» и приключенческим сюжетом. Здесь нет локаций, диалогов, инвентаря, головоломок, кликанья мышкой и всего такого прочего. Я не по этой части.

Здесь есть много текста для чтения, несколько концовок, много пространных отступлений от сюжета (которые можно вообще не читать) и много моих картинок, расположенных в неочевидных местах.

Рашап, 2018»

Автор лукавит в двух моментах: в игре таки есть локации и кликанье мышкой (ну, от этих игровых механик никуда не деться).


Игра зацепила качеством текста: его было интересно читать. Повествование развивается динамично, излагается хорошим литературным языком.

 спойлер…

Хочется отметить хорошую проработку логики событий, поступков и мотивации героя, соответствие возникающих ситуаций и вариантов действий с выбранным способом достижения поставленной цели.

 спойлер…

В игре таки есть головоломки числом три штуки: ситуации в которых для прохождения по сюжету необходимо правильно выполнить короткую последовательность выборов или в нужных местах использовать ресурс «помощь Хранителя»; неправильные действия в этих ситуациях приведут к провалу задания.

Подытоживая: редкое сочетание литературности, динамичности, логичности повествования побудило меня переигрывать игру для ознакомления со всеми тремя вариантами достижения цели этой истории несмотря на имеющиеся мелкие огрехи и шероховатости этого произведения.

Спасибо автору.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru